черная мамба• 18 января 2021

Ликвидация управления соцзащиты, 28 человек без работы!

Укрупнение районов привело к тому, что управления соцзащиты в укрупненных районах ликвидируются. у нас штат 28 человек, все на улицу. Обещали, что новосозданные ОТГ предоставит робочие места, но в реальности все не так, они понабирали "своих". Только начальнику нашлось рабочее место в ОТГ. Так, что остались мы как сироты никому ненужные. Вот Вам и Децентрализация. Аванс еще не платили и пока не обещают, комуналка поднялась. А как у вас?
Чудо-Рыба-кит• 18 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
О госслужащих не знаю, но разве Кодекс законов о труде не на всех распространяется?
госслужащих предупреждают за 30 дне до сокращения, но выплачивают 2 среднемесячных зарплаты.

остальные работающие - предупреждаются за 2 месяца, но выплачивается 1 среднемесячная зп

Аноним_Галя• 18 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Потому,что все они сидят на шее налогоплательщиков,вот для многих они и одинаковые.
Лично вы сколько налогов заплатили за последний год?
Аноним_Галя• 18 января 2021
Не на всех
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Не на всех
Да, спасибо! Уже выше объяснили
nahaka• 18 января 2021
Ответ дляМанный комочек
Не в теме. Редко какой ребенок хочет заниматься в музыкалке, все прихоть родителей.
Не могу согласиться. Детки приходят сами
Кондуктор трамвая• 18 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Пособие в 1700, льгот нет. Вы считаете, что за 14 лет стажа (не минималки) я не заработала себе на пособие? И муж мой в Чернобыльской зоне работает, тоже не заработал мне на это сраное пособие???
Хіба тепер всі комунальні для багатодітних не 50%?
СССРовна• 18 января 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ха
Моя мама идет на пенсию и ей надо....тададам, паспорта детей как доказательство того , что они не умерли , так как она одно время с одним из них сидела до школы...норм маразм?плюс еще из поликлиники справку возьмите от педиатра, что да , был такой ребенок
пипец((

Кыся-брыся• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
ОТГ были предоставлены рекомендации для взятия на роботу специалистов с управления. Они эти рекомендации рассмотрели и сделали как им удобно. Рекомендации не являются законом, так что государство нам не дало ни каких гарантий.
28 не много у нас 10 000 сократили .
КлараЦеткин• 18 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
О, ну когда увидела новую методику подания на субсидию и другую соц. помощь, так и поняла, что управление соцзащиты упразднят.
А что там, в новой методике? Проще - сложнее?
СССРовна• 18 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Капец, я после второго решила, что ’ніколи знов’.
она не ВЫ.
не парится таким.
СССРовна• 18 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Меня это тоже поражает. Ну один ребенок может быть у матери-одиночки. Ладно, если не ума не набралась, то два от разных космонавтов. Но больше как?
у моей помощници по дому.
4 от разных мужчин))
сейчас с пятвюым живет))
Бабайко• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
А оно что, пожизненно вам гарантировало место в управлении соцзащиты? Совсем уже подурели если что, я сама госслужащая
СССРовна• 18 января 2021
Ответ дляnahaka
да.
у нас в будинку творчості, гитара, очередь.
Бабайко• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
Управление соцзащиты это не только льготы и субсидии, еще это детские, робота слюдьми с инвалидностью, начесление пенсий не имеющим права на песию через песиооный фонд и еще много чего
И много начЕслили? И вы еще стонете, что без работы остались?
Аноним_Галя• 18 января 2021
Ответ дляСССРовна
у моей помощници по дому.
4 от разных мужчин))
сейчас с пятвюым живет))
А тут многие переживают, что с одним - двумя детьми больше не встретят мужчину. Хотя, кто знает что там за кавалер у нее, может, и даром не нужен
Бабайко• 18 января 2021
Ответ дляМагиня
У нас музична школа також велика. Так, коли записувала свою другу малу, то місць не було. Дітей багато.
А садочок, до речі, у нас також закривають, хоча черги в садок є. Але фінансування урізають по ОТГ.
Дивное, в нас навпаки, відкривають садочки
Бабайко• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
У меня очень много роботы. Обеспечить людей с инвалидностью санаторно курортным лечением, техническими средствами реабилитации, детей с инвалидностью реабилитацией. Оформление в дома- интернаты и дома-престарелых. установление статуса инвалид войны и еще много чего
Что мешает это все делать одному-двум человекам в ОТГ?
Луковая• 18 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Хотите сказать, что фонды садика/класса/школы сдаете по полной, бесплатного питания нет? Не верю.
Причем тут фонды? Я мать - одиночка везде все сдаю, как все.
Луковая• 18 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А я то думаю, чего это в собесе все добренький такие были в августе. Прямо с ситуацией 8 лет назад и не сравнить . А вас просто уже известили о надвигающемся сокращении, оказывается )
Я ходила в ноябре, узнать возможно ли оформить пособие или хоть льготу какую - то, я мать- одиночка. Не оформляла 4 года, а тут работу потеряла, тяжеловато сиало
Злые, как собаки они там, нахамили ужас. Орали, вам же не положено пособие, куда вы хотите сдать. Ничего не объясняют , почему, как. Меня прям телепало пару дней еще.

Миссис Буркул• 18 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот прям хочу заскринить эти злорадные посты, а потом, чрез пару месяцев, когда эти тётки будут гневно вопить о своих правах на соцзахист, напомнить им, кто кому и что должен
Главное помнить всем вопящим как они дружно сами себя сделали в 2019 году.
Бабайко• 18 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Золотые слова.
ох и развелось вас, порохоботов не замахивайтесь на святое
Бабайко• 18 января 2021
Ответ длячерная мамба
Сотрудники управлений соцзащиты, как у Вас с авансом? Нам еще не дали и не обещают в этом месяце зарплаты вообще(((
тек не всім ще довели тимчасві кошториси, не тільки вам одним
Луковая• 18 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
одинокая малозабезпечена мать не работающая от 7000 в месяц плюс субсидия плюс бесплатный сад, питание в школе и прочие плюшки, мало? есть еще кадры которые умудряются детей в интернат на неполное содержание сдать, есть такие у кого пособия только деньгами 20 000,00, опять мало? Правильно прошерстили их, лучше б инвалидам денег больше платили
Неправда. Питание платное в школе,как и у всех, в сад мы вообще не попали, места не было и не появилось до 6 лет, пошли в школу. Места были зато для всех полных семей, где папа дали взятки.
При субсидии мать - одиночка не учитывается, на общих основаниях, и мы не получаем.
Пособие само не платят.
Какие еще плюшки?
Луковая• 18 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Сколько? А что, так можно? Я тоже ОМ, но работающая, ничего, кроме 10 дней соц. опуска нет. Хоть увольняйся иди...
Не вздумайте увольняться. Ничего этого нет.
Бабайко• 18 января 2021
Ответ дляЩепотка_совести
вы думаете откуда данные в прессе и других местах берутся? с неба падают? то что на статистику никто не ссылается, это не значит что ею не пользуются. Задалбываемся на запросы отвечать. То в таком-то разрезе, то за такие-то года, то с фопами то без, то на единицу населения...
Це просто якийсь хитрозроблений лось пише дисертацію або ще якусь псевдонаучну ахінею і збирає дані. Ми теж маємо геморой із запитами через оте ’Велике бл*дівництво’, щоб воно пропало разом з тими, хто його придумав
Луковая• 18 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
до июля 2020 года так и было, теперь ужесточили
И до июля ничего не было тоже. Никаких перечисленных льгот и ’плюшек ’.
Ну пособие разве что было, там максимум 1200 вроде. А сейчас и его нет.
Бабайко• 18 января 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Хорошо, что немного начали разгонять эти коллаж, может и к другим хамам- бездельникам доберутся с других служб.
Кстати с опытом работы на гос службе на работу людей не особо хотят брать, т.к знают их ’ работоспособность’ и ’ клиентоориентированность’
дивлячись яка дерслужба) наші люди нарозхват, тільки заікнись, що думаєш міняти роботу
Луковая• 18 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Странно, я когда в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет была копейки получала, и то, малообеспеченность платили 6 месяце, потом не получалось 6 месяцев. Копейки были, только на коммуналку и хлеб. Вы какие-то очень высокие выплаты написали.
Потому что это здездеж завистников. Все считают почему - то, что одиночки очень круто от государства лопатой гребут и натурально завидуют. И от зависти своей выдумывают невесть что.
СССРовна• 18 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
ей 52, он работает водителем, они одноклассники, первая любовь))
обычный з.п. 9т.
Диверсификация• 18 января 2021
Ответ дляБаба Яга
говорите за себя ’держала свечку’. Если есть факт нарушения зу вы можете написать заявление в собес- проверять такие заявления- это тоже их функция.
Вот сократят 28 человек- кто будет проверять !?
Это дыра в законодательстве позволяет, а не собес. Сотрудники ничего сделать не могут, имея свидетельства на всех пятерых с отсутствием в нем отца.