Престидижитатор• 18 января 2021

Дочь мужа от 1 брака, не хочет общаться с моим ребёнком

Мы стоим в браке 3 года, нашему сыну 1 год. С дочкой у него очень хорошие отношения, они часто гуляют, он водит ее в кафешки, она занимается в театральной студии, муж часто бывал на ее концертах до пандемии. Его бывшая жена изначально настраивала дочь мужа против меня. Причём на момент нашего знакомства они были в разводе!!! Наш сын ее брат, не чужой человек. Ее приглашали на выписку она не пришла, потом мы в ресторане праздновали рождение сына, ее тоже не было. Она им не интересуется. Недавно был др 1 год, ее муж приглашал. Она ему сказанула, что он ее не брат, а чужой человек
Мой_ужин• 18 января 2021
Возраст девочки?

автор Престидижитатор • 18 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Возраст девочки?
12 лет
ПлакалаВАвтомобиле• 18 января 2021
имеет право
Бамбарбия! Кергуду.• 18 января 2021
Дитяча ревність, можливо з часом пройде, а ви не сприймайте близько до серця.
Благоуханочка• 18 января 2021
Оставьте дочку в покое. Даже полностью родные лети вполне могут не любить друг друга, ну а в вашей ситуации - это абсолютная норма.
ЖивунаБагамах• 18 января 2021
Пусть муж работает в этом направлении.
Благоуханочка• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
12 лет
Ей 12, и то, что ее не интересуют чужие новорожденные дети- норма.

Скоро_вчера• 18 января 2021
Автор, она вам нужна? Не думайте о ней, вот и все. А муж как папа мог бы конечно объяснить своей дочурке если у мамы мозгов не хватает
ДваДваВосемь• 18 января 2021
І що ви від неї хочете, заставити любити вашого бубенчека?
Brizlu• 18 января 2021
В чем вопрос?
Хочу в БАНю• 18 января 2021
Автор не все в восторге от грудничков (памперсы слюни и агу угу) - могут умилять маму но другие люди могут иметь отличное от вашего мнения.
И нормальное отношение с отцом девочки уже прекрасно! И девочка не обязана из трусов выпрыгивать и изображать радость перед вашим сыном. Зато честно!
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2021
Ревность, обида, что папа не с ней.
Благоуханочка• 18 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Пусть муж работает в этом направлении.
Над чем работать? Слишком большая разница в возрасте, никаких общих интересов, что может сделать суд, кроме как просто отметить, чтобы не усугублять ситуацию?
автор Престидижитатор • 18 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Пусть муж работает в этом направлении.
Муж с ней говорил. Она в открыто заявляет, что он просто сын моего мужа, ей он не интересен.
Глас_Народа• 18 января 2021
тут взрослые детей ненавидят, а то 12 летний ребенок. Тем более, что ваш ребенок ее конкурент. Ну как то будьте умнее 12 летней девочки.
ЖивунаБагамах• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ну и ладно, отпустите ситуацию.
Хочу в БАНю• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
И в чём она не права? В том что не изображает восторг от брата?
Правильно делает, девочка честно сказала своё отношение! Оставьте ребёнка в покое!
220В• 18 января 2021
Отвяньте от ребенка, стойте дальше в своем браке
ЖивунаБагамах• 18 января 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Про суд не поняла.
Что может сделать. Хотя бы поястить, что это ее брат, а не чужой человек.
Остально да, любить не заставишь.

Мадам Тю-лю-лю• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Вам нужно это общение? Зачем?
Благоуханочка• 18 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Про суд не поняла.
Остально да, любить не заставишь.
Суд-это муж
Анютины ласки• 18 января 2021
Я была на месте вашего сына, с сёстрами была разница 12 и 17 лет. Как же я ненавидела, когда меня заставляли с ними общаться, папа меня брал с собой, когда ехал а ним, заставляли меня звонить, поздравлять их с праздниками, они постоянно к нам приходили. Я в детстве искренне не понимала, почему я должна это делать, ведь они мне чужие люди, еще и постоянно папа переключает на них свое внимание. Возможно, мне плохо объяснили ситуацию, вернее вообще не объяснили. Сейчас мы все взрослые, общаемся периодически, папа уже умер. Поставьте себя на ее место, ваш сын действительно ей чужой, как и вы. Я бы не навязывалась и не заставляла, а мягко объясняла, говорила, хорошо относилась, на расстоянии, и все.
Я не такая• 18 января 2021
это детская ревность у нас было так же
где то к годам 5 попустило, расслабтесь...
это не ваши проблемы, реально
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ну так и поставьте на этом точку. Подростки разные бывают, они родные только по отцу. С возрастом, возможно появится и интерес.
Перемелица• 18 января 2021
ну и правильно сказала, он ей чужой человек по сути, я своего ребенка тоже настроила против, не хочу чтобы он общался с виновником развала нашей семьи ( у нас конечно другая ситуация, эта забеременела от бм, чтобы увести из семьи, мужа не оправдываю, но тот ребенок виновник всех бед это да), но и в вашей ситуации она не обязана любить ЧУЖИХ детей
СернаМоисеевна• 18 января 2021
Ну так это ребенок 12 лет, а что вы хотите??? Оставьте людей в покое!! Какая разница кто там в разводе был или нет вроде подросток может входить в ваши обстоятельства..
Силиконочка• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ребенку 12 лет какие вообще к ней претензии?
Olen4a• 18 января 2021
Моя племянница(а ей как раз 12) совершенно не интересуется своей родной полугодовалой сестричкой. Ей она просто неинтересна. Да, она ее любит, но пока младенец не входит в круг ее интересов.
И это нормально.
Воздух в банке• 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
12 лет
Ждите
Челюскина• 18 января 2021
Автор, ну не хочет она ни с кем делить папу. И она этого ребенка не просила, так что честно и говорит что он чужой ей и не интересен. Вы ожидали что она его нянчить будет? Не будет. и любить его и ахать над ним она тоже не должна.