ТрубоДурочка• 18 января 2021
Девочки, что "светит" за невозврат долга кредитным спилкам?
Узнала, что брат набрал кредитов в нескольких микрозаймах примерно на тыс.у.е. Отдавать не собирается говорит , что ему ничего не будет. А нас (родных) задалбывают коллекторы! К маме на улице подходили-угрожали. Разослали его друзьям в фейсбуке его фото с матерными надписями, мне звонят, а ему пофиг! Идиот! Из имущества на нем только машина. Есть прецеденты отбирания имущества?
Петросянша• 18 января 2021
Ответ дляПоросенка
Недвижимость, авто, люьую технику. У меня подруга там. Никого не оставят в покое. У них одну женщину довели до инфаркта, сын набрал. И им ничего не было. Не доказали. Короче, жеско работают.
Яку техніку і нерухомість? Всі договора липові в них. Контори незаконні. Юридичних адрес немає.Погрожувати трясти повітря можуть, ніяку нерухомість забрати не можуть, тому й погрожують і морально тиснуть, бо на законному рівні безсилі.
ТрубоДурочка
• 18 января 2021
Ответ дляПоросенка
Значит будут прессовать морально. Родителей доведут точно
Мама там и так уже в шоке...
Поросенка• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Подруга?)) Меня всегда удивляло, это каким человеком нужно быть, чтобы там работать? Есть ли среди советчиц коллекторы? Признавайтесь?)
Да, подруга. Она пошла туда из за денег. Муж бросил и ей на 5 тыс в ощад банке было тяжело жить с маленьким ребенком. Муж сбедал за границу. И ничего не платит.
Силиконочка• 18 января 2021
автор, идите в группу на фейбук антиколектор, там много инфо и решите, что делать
Федорино Горе• 18 января 2021
Ответ дляПоросенка
Они изначально на квартиры, машины настроены, там банка еще та, у них и в суде есть свои люди(.
Поросенка• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
То есть можно не платить?) я так поняла там группа, кто не платит и не собирается? Или там есть юристы, которые не советуют ’не платить’.
Федорино Горе• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Среди советчиц вряд ли, там мужички-качки работают. Тетки просто онлайн-заявки оформляют там
Ашотакоя• 18 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
т.е если у меня на руках чужой паспорт(квартиранты оставили. когда сбегали..) - пойду и наберу кредитов?
И да, это реально.)
Силиконочка• 18 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
нет, мне как то звонила какая то писюха за чей-то кредит) И разговаривала так, будто я пришла к ней домой и взяла деньги....я была в шоке.
Поросенка• 18 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
За суды и квартиры не слышала, что забирали. Но там, сто бы работать нужно иметь крепкие нервы. Я имею ввиду, кто выдает. Там и приходят и проклинают и что хочешь творят.
Аноним Первый• 18 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ничего ему не будет, только задалбывать будут родных. Поменяйте номера телефонов и все.
Мы покупали квартиру у женщины, которая была должна кредитным спилкам. Пока не отдала долги, квартиру не могла продать.
Поросенка• 18 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
У меня подруга не коллектором работает, а выдает кредиты. Все верно, оформляет все онлайн. Коллекторы там отстойные уроды. Жесть полная.
Не умею мерить• 18 января 2021
Ответ дляПетросянша
ЗУ ’ О электронной коммерции’ почитайте
Например у нас в Шевченковском суде по искам манивео ~90% они выигрывают
Силиконочка• 18 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
ЗУ ’ О электронной коммерции’ почитайте
вопрос-какое право имеют манивео выдать кредит без фото и копии паспорта?? Просто данные...только у нас такое возможно
Хомо_сапиенс• 18 января 2021
Ответ дляНаушники
они будут задалбывать, никто квартиру, конечно, не отнимет. Но с ними можно договориться, чтобы отдавать только тело и рассрочку. Самое противное. что там можно брать займы без фото и даже копии паспорта. только данные вводить...как так можно... они сами виноваты, что люди так относятся, какого раздавать всем подряд??
Вы понятия не имеете о идентификации и верификации клиентов. Там такая многоуровневая система контроля что вам не снилось. Так что ваше представление о выдаче кредитов направо и налево ошибочно.
Петросянша• 18 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
ЗУ ’ О электронной коммерции’ почитайте
Вони їх просто не подають. Знайомого діставалии- заглохли. Чоловік мій умудрився вляпатись, дурень, вирішив позичити і закрити. Так закрив, ще й приховав від мене борги, що заплатили шалені проценти. Все закрили, в системі все було оплачено,а через кілька місяців почали надзвонювати, що там ще лишилися ширафи і пені, виявляється. Немалі. Тероризували довго, я казала, нехай в суд подають або хай назвуть свою юридичну адресу, я з ними буду судитися за вимагання і за те, що чужих нам людей терорять. Після такого щоразу кидали трубку . Тоді на вайбер почав виписувати мужик з пістолетом в руках на аватарці, погрожував) Я йому сказала ,нехай приїжджає. Потім поропонували ´скоротити´ нам суму.Тепер відстали.
Петросянша• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
І на яких підставах вони в суд можуть подавати? Всі контори Незаконні!
Не умею мерить• 18 января 2021
мне кажеться, что в начале раскрутки этих контор намеренно были липовые договора, невозвраты, чтобы лохов прикормить и расслабить. а теперь лохов поимеют на всю катушку
Не умею мерить• 18 января 2021
Ответ дляПетросянша
ниче, что они официально зарегистрированы и работают на основании лицензий национальной комиссии фин.услуг?
Силиконочка• 18 января 2021
читала читала в фб, что часто коллекторами работают товарищи, которые находятся в СИЗО)
Пушка заряжённая• 18 января 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Только авто.
Пусть на вас авто переоформит и ничего не боится.
Узнайте фио руководителей этих кредитных контор напишите на них заявление в полицию по месту их жительства. В заявлении указывайте что коллекторы приходят и звонят именно от их имени и по их указанию.
Тектоническая расческа.• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
И мне также. Бычка точно какая то. Причём человека этого я не знаю. И говорила им миллион раз. А они все равно звонят. Сил уже нет.
Хомо_сапиенс• 18 января 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А тема не про банки, а про шараги.
Ну почему же шараги? Кредитные союзы являются полноправными участниками финансового рынка, деятельность которых как и банков регулирует НБУ. Требования к их деятельности довольно жесткие, наравне с банками и прочим фин.учреждениями. Отчетность, лицензирование все достаточно серьезно.
Ашотакоя• 18 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
т.е у шараги нельзя взять по чужому паспорту кредит. а в банке можно? тогда кто шарага еще вопрос..
В банке нельзя, а в гараже можно.
Петросянша• 18 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ви з ними стикалися? Я так. Якщо ви мені скажете, куди до них звертатися,якщо хочеш з ними судитися, наприалал, крім номерів їхніх же колекторів, то я вам буду вдячна. Бо мені вони своєї адреси жодної так і не вказали.
Силиконочка• 18 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
еще раз про паспорт) на мою подругу сын взял кредит с ее телефона. Без паспорта...как такое возможно и о какой законности идет речь. Просто серия, номер
неДоПриличий• 18 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Да тут расскажиэут, про ’подруг’, для пушей достоверности своих рассказок. Типа не сама сочинила, а ’подруга работает’
Не умею мерить• 18 января 2021
Ответ дляПетросянша
за все конторы не скажу, а судиться по месту их регистрации, Манивео у нас в Шевченковском, швидкогроши подруга говорит у них, в Печерском
Пушка заряжённая• 18 января 2021
Ответ дляНе умею мерить
Судя ся по месту жительства ответчика, то есть должника.