Эскиз бесконечности• 18 января 2021

Банк. Хитрая политика по депозитам.

В одном из банков украины закончился срок депозита. Пролонгации там нет. Раньше звонили, говорили прийти к ним. Сейчас - ни СМС, ни звонков, просто закончился депозит и все.
Морская свинка• 18 января 2021
Хах,от хитрожопые. Расчёт на плохую память. Я вон в привате не знала что есть процент на остаток, но опция оказывается по желанию. Пользуюсь уже несколько лет, а узнала пару месяцев назад. Почему нельзя автоматом включать не понимаю
автор Эскиз бесконечности • 18 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Раньше раз в пол года приходила СМС , что срок закончился, сейчас молчат, как рыбы))
И это не Приват даже. А европейский банк Райфайзенк Банк Аваль
Последний вагон• 18 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почитайте, что написано у вас в депозитном договоре по поводу окончания срока депозита. Скорее всего ваш депозит болтается на текущем счете и ждет, когда его заберут.
Ответ дляПоследний вагон
Ого, Уже больше недели болтается где то? Надо забирать , или продолжать, я не знаю.
Последний вагон• 18 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну да, в договоре должно быть прописано, где.
Последний вагон• 18 января 2021
К слову, это не хитрая политика банка, а надо читать свои договора. Там в том числе описано и о чем банк должен сообщать клиенту и условия пролонгации
Неправдиша• 18 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Расскпжите пожалуйста как включить ее?
Та_все_ок_будет• 18 января 2021
Депозит закончился. Автопролонгации нет. Значит, деньги упали на текущий счёт. Можно прийти и забрать. Или оформить новый депозит.
Что не так??
За своими депозитами я слежу в приложении банка. Там видны сроки, начисленные проценты, когда он перешёл на текущий счёт... все. Да и в договоре все написано.
Котик-Пупсик• 18 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Так он же уходит на бонус плюс,в отличии от моно
Морская свинка• 18 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Расскпжите пожалуйста как включить ее?
Вот. Там конечно не на все счета, но все же на карту универсальную можно. Процент за последний полгода упал с 7.5 до 4. И идет на на счет Бонус плюс, их потом нужно искать где потратить. Но за пару чашек кофе в месяц набегает
Морская свинка• 18 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Знаю. Есть и моно. Но уж лучше бонус плюс чем ничего
Неправдиша• 19 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Спасибо за информацию! У меня было выключено и у мужа, обидно много денег потеряли. Все таки советчица сила, я бы и не додумалась искать там что то, автоматом обычно
автор Эскиз бесконечности • 19 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Обьясните и мне - это как бы процент на то, что на карте лежит опред. сумма? Я так поняла? И это можно установить в Приват24 самой?
Морская свинка• 19 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Проще некуда, процент на то что у вас лежит на счете(не кредитные средства). Скажем есть у вас на счету 20 тыщ, но вы их постоянно тратите, или пополняете, но на конец дня всегда остаётся около 10 тыщ. Вот на этот остаток и идет процент за то что банк ими пользуется. Ну 26 грн в месяц будет на счет бонус плюс. Если суммы меньше , то меньше, и наоборот. Конечно это копейки. В моно процент больше и кеш бэки