Оябунчик• 18 января 2021

Лишение отца родительских прав, как?

В разводе два года. Алиментов не платит. Оле то в Польше работает.
Была сегодня на консультации, на говорили много. Адвокат сказала, что не факт что его лишат прав, так как его нет в стране.
У кого есть опыт по этому вопросу?
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Я написала ему смс. Он не против, но заморачиваться с посольством и бумагами не хочет. Работает наверное же где-то неофициально
Тогда не знаю. А зачем вам это надо?

Залетная Я тут• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Почему? Я думала, что если не платит алименты, то можно
Алименты тут вообще ни причем
Залетная Я тут• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
А что есть основанием? Что нужно предъявить, очень нужно?
Ну вы ж были у адвоката
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Алименты тут вообще ни причем
А что? Если в разводе, ребёнок его не видит и т. д.
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тогда не знаю. А зачем вам это надо?
Хотим уехать
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ждите тогда когда приедет. По другому никак.
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так его уже 4 года нет. Я так до пенсии не выеду
Залетная Я тут• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Ст 164 ску
Пиши-пропало• 18 января 2021
Автор,я выехала по задолженности по алиментам,исполнительная служба,в течении недели дала справку. В своё время хотела лишить прав,но дело это долгое и дорогое,кроме того он мог восстановиться в правах,очень быстро.

автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляПиши-пропало
Выехали на ПМЖ?
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Вам для визы? Или для отдыха. Если для отдыха то можете и без этого ехать берете у исполнителя документ о его задолженности
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Для ПМЖ
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Выехали на ПМЖ?
Нельзя выехоть на пмж с этой справкой. Она действительна 1 месяц. Будут большие проблемы.
Печенюшка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Припугните, что придётся тогда в розыск объявлять для процедуры лишения родительских прав и получения разрешения на выезд. И тогда будут проблемы с выездом за границу. Может поведется на это и сделает документы.
Самый простой и быстрый вариант в вашем случае это получить от него согласие любой ценой.
Не гавкаю- но охраняю• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Для ПМЖ
Автор, а зачем обязательно лишать прав для ПМЖ? Я выехала с ребенком без лишения родительских прав отца. Вышла замуж в Германии и живу уже тут. От отца нужно только нотариальное разрешение на выезд на пмж и все. Главное это всё правильно и корректно сформулировать в этом разрешении!!!
Печенюшка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Какие? Вроде нет других нужно согласие отца
Если больше чем на месяц то да, увы.
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я это знаю
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Для ПМЖ
На пмж нужна виза. Вам с этой справкой никто её не даст. Для страны моего теперешнего мужа нужна была виза . И для пограничников тоже должен быть документ иначе они вас из страны не выпустят. Можете с мужем договориться чтобы дал разрешение на вывоз ребенка на пмж. Кажется у нотариуса делается
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Пугала, он знает, что никто его за границей искать не будет. А так как он там уже года 4 безвыездно, то уже и возвращаться не хочет. Разве что поймают и депортируют

автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так и этого от него не взять. Я даже незнаю в какой он стране
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Я это знаю
Договоритесь с мужем и он вам даст разрешение и не нужно лишать род.прав. там для визы и отдельно для пограничников. Не знаю какая у вас страна может для визы и не надо.
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
С ним не договориться, он боится возвращаться в Украину
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Вы же скпзали что он согласен чтобы его лишили род.прав
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Может можно на расстоянии. И через почту переслать.
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, так в смс написал. Я его попросила, что поедь в посольство и напиши там незнаю отказ или соглашение. Так в ответ, что он этим заниматься не собирается
Печенюшка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Про международный розыск наплетите. Только не запугивайте, а преподнесите как единственный возможный вариант. Типа: я не хочу тебя подставлять, могут быть проблемы, давай лучше документы вышлешь нам.
ТаЕщеОптимистка• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
тогда лишай те родительских прав. По другому не вывезете ребенка. Но я не не знаю на сколько может затянуться . Этого вам никто не скажет.
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Так ему наверное и то, и другое страшно. Просто бумагу он не против выслать, но её никто не примет. Нужно в посольстве заверить. А он туда не пойдёт так как нелегально уже 4 года
автор Оябунчик • 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Буду пробовать
Не гавкаю- но охраняю• 18 января 2021
Ответ дляОябунчик
Вы написали же ему смс. Напишите ему, что вышлите ему 2 текста для разрешения на выезд ребенка( один документ на единоличные права и разрешение на пмж и второй документ на разрешение на выезд и его сразу до 16 лет пишите и все страны возможные вписывайте). С ними он идёт у себя в стране в украинское консульство и там ему смогут их нотариально заверить.Если в его стране так нельзя, то идет к нотариусу местному и там пишет вам. Но апостиль пусть не забудет на него поставить, а потом вы его переведете на украинский ну и дальше по схеме, надеюсь вы в курсе...Потом он высылает их вам. Всё! вам нужно на них поставить еще обязательно апостиль и перевести на тот язык который нужен.