Надувная пыль• 18 января 2021

Прожить на 7 тыс.в месяц троим реально или нет

Работаем с мужем в семейном деле, дела идут плохо. Сейчас бюджет семьи будет приблизительно 7 тысяч на троих на протяжении где-то пол года я муж и ребёнок 4 года. Реально ли так прожить? Всегда жили не шикуя. Или нужно одному уходить искать работу. Помощи ждать не от кого и с ребенком помогать тоже некому. Состояние стресса присутствует постоянно, угнетает и обстановка и карантин. Отношения с мужем натянуты. Срывы на мне, ссоры из за бытовых мелочей хочеться, закопать голову в песок как страус.
Умею мерить лучше всех• 18 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Комуналка еда и иногда покупки ребенку в основном книги игрушки
Простите, я не понимаю, как семье прожить на такую сумму тогда. Либо мужа пинайте, либо сами идите на работу, ищите удаленно подработки или тп. Сидеть впроголодь и в обносках, потому что ’ муж не хочет, муж не привык’ и ’ ребёнок несадиковский’...звучат как глупые оправдания.

ротцвеники• 18 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Таксистом не хочет говорит часто случаи нападения на таксистов, я предлагала
Не хочет таксистом, пусть найдёт себе другую работу или плдработку, это не дело на 7000 жить при наличии мужчины в семье.
Мой завтрак• 18 января 2021
У нас 9 тыс на четверых. Я , муж, сын 9 лет и новорождённый малыш. Так будет еще три года.
Глас_Народа• 18 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Похоже, вам проще искать рецепты, как выжить на 7тыс, чем делать что-то реальное. Приведу пример- мой муж в период экономии ради квартиры подрабатывал на такси в пт и сб ночью. За ночь выходило чистыми больше 1 тыс грн. И это после основной работы всю рабочую неделю. А у вашего мужа одни отговорки- но не знаю, здесь не умею, а вот там боюсь.
Люблю Поумничать• 18 января 2021
Ответ дляМой завтрак
У вас огород/хозяйство/сбережения/вы не платите за коммуналку? Как вы планируете прожить с 2 детьми на такую сумму?
Голубая устрица• 18 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я просто законы знаю. Законных оснований для этого нет. Супрунша подгадила напоследок, но не смертельно
А тот закон,который дважды хотели принять про принудительную вакцинацию?Думаю,рано или поздно они таки его протянут
Добрая свекровь• 18 января 2021
Ответ дляЛепешечка
А обувь? А непредвиденные расходы типа бойлер потек или холодильник ремонта требует? Да ну! Нельзя так рисковать. Надо чтобы автор или ее муж искали вторую работу
Да понятно, что расходов много разных может быть, это не сумма на 3. Тем более, не факт, что доход от бизнеса вырастет.
Лепешечка• 18 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Не сильно понимает кем идти и куда, привык к семейному делу. Никогда не работал на когото
Не понимает, значит вы ему разъясните, покажите вакансии, объясните перспективы.
Мой завтрак• 18 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Есть небольшая дача, овощи и фрукты свои, но и докупаем. Коммуналка в прошлом месяце обошлась чуть больше 1000 грн, у нас ел.отоплении, это очень экономное. Также 200 грн питание в школе в месяц (булочка чай).Английский репетитор 700 грн в мес. Около 1000 грн заправка авто( авто на газу). Около 4 тыс на еду уходит. Подгузники около 1000.

Новопоштинская• 18 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
Вы не правы. Я работала в разных фирмах, знаю как работать и не боялась ни рабочего графика, ни трудностей, но тогда детей у меня не было с 9 до 7 или с 8 до 6 такой был график работы. Сейчас нагрузка очень большая на меня и здоровье не фонтан
В чем нагрузка, простите, в виде четырехлетней девочки? Что у вас с ней за нагрузка? Тут куча есть женщин у которых по несколько таких девочек, но они напрягаются, окружающих напрягают и обеспечивают нормальный уровень жизни этим девочкам. А то в секонд принсрядили, зато оба в бизнесе семейном. Крутьки просто!
СирОжино пирОжино• 19 января 2021
А чего вы вопрос подняли? Скоро узнаете реально или нет.