Обижулька• 19 января 2021

Есть ещё будущее?

В какой-то теме о жизни прочитала, не "просрали" ли Вы свою жизнь? И думаю наверное, да.
Родила ребёнка без мужа, потом мама согласилась присмотреть за ребёнком, а я уехала в Польшу. Заработала на квартиру, нашла работу на Украине. Потом вышла замуж. Родила второго ребёнка. Был свой бизнес. Квартиру продала, в ложились в недостроенный дом и часть денег одолжили "другу".
Бизнес рухнул вместе с долларом, дом закончить не смогли, пришлось продать дёшево.
Сейчас мне 46 лет, уехали за границу : муж, я и младший ребёнок 12 лет.
Своего жилья нет, приходится тяжело работать, муж заболел, получает пенсию по инвалидности.
Как думаете, есть ещё шанс добиться чего-то в жизни?
Или же это значит, что я "просрала" свою жизнь?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Знаете, что бывает такое затмение. Я никому никогда не одалживала, да и сама не брала в долг. А тут 15000 $....
Вам вернули?

Чебураха с перцем• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Квартиру мы купили в Украине, после продажи дома, сейчас там живёт старший ребёнок. Но муж уже считает, что это совместная недвижимость и настаивает продать и купить однокомнатную, а остальные вложить в недвижимость здесь в Европе
в сад мужа, пусть сам зарабатывает и себе и своему ребенку, а не может пусть не командует
Цыпка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
До сих пор незнаю. Да до этого всего в жизни добивались сама.
Для меня странно выйти замуж, родить ребенка и продавать СВОЕ имущество и тем более деньги кому-то одалживать.
Я бы и под гипнозом такое не учудила

На Вашем месте я бы вернулась в Украину. Не вижу смысла хреново жить в Польше.
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
46 не так и много, хуже что еще один ребенок маленький его надо на ноги ставить, но он ваш большой стимул к движению, не думайте о возрасте!
Спасибо за поддержу. Стараюсь
Из Хацапетовки• 19 января 2021
это жизнь... и не всегда бывает так как мечтается.
весь вопрос в неправильном выборе.
он всегда есть ,а потом имеем его результат.
череда неправильных выборов и всё...

мне вот надо было не выходить замуж и жила бы припеваючи.
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляDiamond_777
муж пусть успокоится,
и отстанет от ребенка
Да вот никак, сам не может работать и ищет пути. Раньше таким не был
Diamond_777• 19 января 2021
Знаете, у меня есть небедные друзья в Европе и очень мало кто квартиры покупает- все арендуют, так люди не привязаны к одному месту-работе и не загоняют себя в пожизненные кандалы....
тем-более дома квартира у вас есть!
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляПожарник
Автор, так сложилось.
У вас ещё все может быть хорошо, предпосылки есть, семья вся там. Работаете только вы?
Собирайте первый взнос, ипотека там даром на десятилетия, понемногу выплатите. Главное, чтоб не по полгода там работать.
Сестра пока на стадии ,,собираю первый взнос,, и я ее уговариваю ,,на первый взнос,, побольше
Кредит не гражданам не дают сейчас. А муж на пенсии
В шоколаде• 19 января 2021
Конечно, есть будущее! У вас неплохой опыт, это важно. Вам уже приходилось выбираться из трудных ситуаций, и впереди - еще много побед!)

автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляDiamond_777
ужасно
а как так случилось, что с другом? Єто большие деньги.....
У меня всю жизнь правило-одалживать только такие суммы с которыми могу безболезненно расстаться....
Как то заговорил и мы согласились
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вам вернули?
Нет, в том то и дело. Сейчас бы мне эти деньги очень помогли
Я такая - жду трамвая• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Ну может поменяется что-то, гражданство получите со временем....
Куколка-мяуколка• 19 января 2021
Не то чтобы просрали, но пахать в 46 лет и жить в неведении что будет дальше, как-то не очень, не нужно было гоняться за домами и прочим, одалживать кому-то деньги это дно, ну а так работайте может и наживете что-то, но когда вы будете жить и отдыхать?
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляЦыпка
Я бы и под гипнозом такое не учудила

Ребёнок и муж не граждане Украины. Дочка почти не знает украинский язык
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
весь вопрос в неправильном выборе.
череда неправильных выборов и всё...

И я сейчас так думаю, но как бы уже и не вернуать ничего. Муж болеет и оставить тоже не смогу его
Куколка-мяуколка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Интересно не дай Бог вы бы заболели, где бы сразу был ваш муж? Может стоит развестить и жить для себя?
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну он сейчас болеет и бросить его как-то не могу
Куколка-мяуколка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Ну смотрите, моя тетя не бросила, сейчас ей 72 ему чуть меньше, из-за микроинсультов у него деменция, что она имеет это капец, развелась бы сейчас бы все спокойно было
Цыпка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Ну и что?
Дети быстро учатся, не переживайте.

Автор, без обид, но объективно.
Муж у Вас так себе партнер.
Заработать на дом - не смог.
Ваши деньги за квартиру позволил одолжить черт знает кому и зачем.
Наезжает,что старший ребенок живёт в Вашей (по сути) квартире.
Работать нормально уже не сможет.
Что Вам ловить в той Польше? Или так сладко жить на пособие и ишачить?
Подумайте, автор, не забывайтесь ещё больше.
Вы умница, просто запутались.

автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, я это понимаю. Но как то семья жеп и в горе, и в радости. Он не плохой муж, и супер отец. Занимается ребёнком и домом, пока я на работе
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляЦыпка
Ну и что?
Дети быстро учатся, не переживайте.

Автор, без обид, но объективно.
Муж у Вас так себе партнер.
Заработать на дом - не смог.
Работать нормально уже не сможет.
Вы умница, просто запутались.
Мы в Германии. Но и в Украине сейчас не очень, хочется чтобы ребёнок уже здесь учился и остался.
Куколка-мяуколка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Как хотите, я предупредила)
Колупалочка• 19 января 2021
Как можно написать слово вложились раздельно? Оренда..
Просрали таки, начиная с букваря.
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Просрали таки, начиная с букваря.
Вы знаете, я не прошу Вас научить меня грамоты. Хотела поговорить.
Бутылка с банками• 19 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вы не пр**ливы ввсю жизнь барахтаетесь как можете
Но я бы никогда не согласилась продать квартиру, на которую так тяжело пахала, ни друзьям ни не друзьям с нее денег не дала, тем более у вас дети
Почему то вам никто не одолжил так необходимые вам средства, только мама подстраховала
+
Мало вміти заробляти гроші. Треба ще вміти правильно ними розпоряджатись.
Цыпка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Ааа, в теме про Польшу написано, поэтому и подумала, что Вы там.

В Германии, конечно, лучше.
Но тогда готовьтесь батрачить ещё много лет, чтобы поднять младшего ребенка на ноги...
Колупалочка• 19 января 2021
Ответ дляОбижулька
Что с ним?
автор Обижулька • 19 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Что с ним?
Инфаркт был, шунтирование прошёл, сейчас реабилитация
Diamond_777• 19 января 2021
Девочки как можно бросить мужа кот.заболел????!!!!
те кто так пишет- ві нав.норм отнесеть к тому чт и вас муж больную бросит?!!!
У каждого свой крест
Цыпка• 19 января 2021
Ответ дляDiamond_777
У каждого свой крест
Ага, и неси этот крест достойно.

Чтобы Вы знали, не так уж много мужчин остаются со своими не то что больными, а просто постаревшими женами.