Дона Ко Ко• 19 января 2021
Панкреатит у кота, кто как лечил? Какой прогноз?
Отправились к ветеринару с симптоматикой, анализы подтвердили панкреатит и симптомы дуоденита. Назначения: но-шпа, ветеринарная диета (ест совсем мало, пол пауча влажника в день). Ферменты для поджелудочной, Альмагель для обезболивания. Ну и пока наблюдать... Ветеринаров боюсь, одного котейку на тот свет уже отправили. Делаю все назначения но решила ещё тут спросить кто как лечил. И главное - какой прогноз?;((( страшно
Миллион АлыхРос• 19 января 2021
Это очень мало еды.
Гастростому ставить надо и кормить через нее. Иначе еще и печень полетит
Я бы на стационар рекомендовала капать
РокерША• 19 января 2021
Не рекомендации, просто мой опыт. У нашей кошки панкреатит, думаю с рождения, родилась раньше срока. кормим по чуть-чуть 6+ раз в день. корм специально для панкреатита, его не так много в магазинах. иногда обострения - по началу возили в клиники, там котика так замучали, что у него был нервный срыв. теперь не вожу, справляюсь сама, я уже знаю проявления, обычно помогает пару дней голода, следим чтобы пила водичку в это время. Из-за того что воспаление в брюшке, периодически бывают циститы. Кошечке скоро 5 лет. В основном, когда нет обострений, бодра и весела :)
Бармалеина• 20 января 2021
у моей был понкреатит.
Резко начался перестала есть и пить. Я думаю, что притравилась.
Залезла в кладовку и что то на полусхрумтела. Я думаю, что 1 корминку, старый корм очень давно просыпался.
Вет назначтда уколы, колола дома , не становилось лучше, было хуже, уже обезвоживание началось.
Носила в клинику на капельницы. Вылечили.
Нам вообще сначала сказали поджелуочная лечится голодом.
Но от голода лучше не становилось.
Может у моей было отравление, я не знаю, сказали, что поджелудочная.
Но от голода лучше не становилось.