Аноним_666• 24 октября 2012

Посоветуйте как поступить и поговорить с воспитателем.

Посоветуйте пожалуйста, в садик ходим 4 месяца.До этого никаких проблем не было.Воспитательница у нас очень громкая-меня заведующая предупреждала:"что вам может показаться что она кричит-но она громко так с детками разговаривает".Сегодня привели ребенка в сад , завели в группу и воспитательница через всю группу начала мужу кричать что ребенок не ест сам и чтоб я его не кормила дома с ложки.Но дома ребенок ест сам-я ж не виновата что он не хочет есть сам в садике.Вторая воспитательница мне до этого говорила-что мой сын не ест сам -потому что смотрит как кормят других маленьких деток и поэтому   им подражает.Я ж этой сегодня это рассказываю что он просто подражает другим-а она мне заявляет что у неё все дети едят сами.В это время мой ребенок начинает истерически орать и просится домой.Она закрыла дверь-мы стояли с мужем ждали пока он успокоится-но этого не произошло-хотя ребенок уже месяц ходил в садик с удовольствием..Муж психонул забрал сына и мы поехали домой.Помогите советом-может у кого то случалось подобное, я не знаю как поступить жаловаться-это не выход.переводить ребенка тоже-это самый лучший садик в городе.
автор Аноним_666 • 25 октября 2012
Ответ дляblond1999
Просто у моей племянницы, родители тоже жаловались, всё время на воспитателей: одна кричит, другая не так за ними смотрит, третья ещё что-то в результате в группе за 3 года это уже 4 воспитатель и ребёнок каждый раз с криком ходит в садик, (причём девочка она общительная) а мой ребёнок ходит с удовольствием. И я не думаю что цветы на 8 марта и бутылка коньяка и мандарины на Новый год такой обалденный подарок, которого она не видела, просто ей важно как любому человеку само внимание. Вот и всё. А вообще надо смотреть по обстоятельствам, наша нянечка покрикивает, в том числе и на моего сына, но они от неё не чувствуют угрозы и не бояться, они поняли, что это просто её манера разговора вот и всё. Может та воспитательница реально агрессивная, обижает их не знаю. А докармливать в таком возрасте как малявка Автора это обязанность воспитателей,не докармливают только в средних и старших группах.
понимаете я ж не могу сейчас отнести ей подарок, она меня и моего сына обхаяла-а я ей подарок.Мне надо сейчас как то разьяснить этот конфликт, потом я думаю найду с ней язык, если я сейчас никак не отреагирую-она просто на голову сядет

автор Аноним_666 • 25 октября 2012
Ответ дляNuta_Rad
Прекрасный совет поощрить неравное отношение к детям. Она кричит, а мы ей - подарок...
я с вами полностью согласна, обычно поощряют хорошее поведение-а не её крики, пока ей не за что относить ничего, и это ж не мои проблемы если ребенок не ест сам в садике-дома ж он ест сам.Это же ясли, ребенку 2,7 года,
Липка-прилипка• 25 октября 2012
Если она Вас обхаяла, тут конечно не нужно оставлять без внимания, наши воспитатели никогда не позволяли себе такого ни по отношению к детям, ни к родителям. Тогда девочки правы и подарки здесь просто неуместны. Просто поговорите с ней спокойно, пусть докармливает, в яслях докармливать ребёнка это их обязанность. Тем более что ребёнок только недавно начал ходить у вашего малыша ещё много и других заморочек будет глядя на других деток. А если не увидете результата после Ваших с ней разговоров, тогда можна и жаловаться Просто если это разовый случай, то директор садика может подумать что Вы просто придираетесь к воспитателю, сами понимаете, люди разные попадаються, наверное ходят и такие которые делают проблему из ничего. А если будет видно что Вы пытались решить конфликт не один раз мирно, то тогда и начальство своему воспитателю более серьёзное внушение сделает. Во всяком случае у нас в садике именно так.