Губы_зубы• 19 января 2021
У кого есть кот, вопросы
Купили котёнка, завтра заберем
Нужен ли ему домик с когтеточкой?
Можно ли ему давать молоко корове, котёнку 1.5 мес
Как приучить к лоточку.
Какой Наполнитель выбрать
Какие витамины чтоб не линял
Нужен ли ему домик с когтеточкой?
Как приучить к лоточку.
Какой Наполнитель выбрать
Какие витамины чтоб не линял
Лень гуглить• 19 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
А как приучать к когтеточке? Извините, может глупый вопрос, но у меня никогда не было кота
А ногти ему стричь надо?
Я взрослому коту стригу спец ножничками, но он не был приучен к когтечке. Нормально реагирует. Но всё-таки лучше когтечка.
Ответ дляКрытыхРынков
Не понимаю популярности британцев и шотландцев.
В основной массе у них довольно неприятный характер: малоконтактные, эгоистичные, у себя на уме, высокомерные, на руки брать не даются.
У них офигительный характер - мягкие, беспроблемные, ласковые плюшики. При условии того, что котенок чистокровный и правильно выращен, а не сбагрен в полтора месяца
КрытыхРынков• 19 января 2021
Ответ для2_Кота
Автор, 80% котят, которых забрали до трех месяцев имеют проблемы - со здоровьем в будущем (у них просто нет нормального иммунитета), с поведением - агрессия к членам семьи, царапание, кусание.. с чистоплотностью - незнание лотка. Вы к этому готовы? Или так сильно хочется котенка, что готовы нести деньги плодильне без совести и порядочности?
Насчёт агрессии, царапанья и кусания - здесь 95% - характер.
Я как-то подбирала и ещё слепого котенка и взрослую кошку с обрубанным хвостом - у этих двоих, особенно второй были самые лучшие характера и преданность.
Ответ дляКрытыхРынков
Это особенности развития базальных ганглиев мозга. И отсутствие нормальной социализации. Я нигде не писала, что агрессия будет у всех. Но у 80% да, будет и это доказано исследованиями
КрытыхРынков• 19 января 2021
Ответ для2_Кота
Ну я читала и породный характер.
И там эти нюансы, о которых писала, тоже были описаны.
Это элемент породы.
Ответ дляКрытыхРынков
Ну я читала и породный характер.
Это элемент породы.
Неправда. Никто и никогда не будет сознательно разводить заведомо агрессивных животных. Я фелинолог и долгое время занималась британцами - это очень ласковая порода, которая всегда будет рядом, без малейших признаков и проявлений агрессии. Выбирать надо нормальных заводчиков с нормальными животными, а не плодятлов, которые сбагривают полуторамесячную кроху из дому
ДелайКак_Я• 19 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Вот эта прелесть)
о так он породистый . Читайте об уходе данной породы много написано есть. И сразу же узнайте за прививки когда делать. Также почитайте сразу про болезни присущие породе к сожалению из за разведенцев они частые(((
Маша хороша• 19 января 2021
Бедные коты, люди вдруг решили, что котам молоко нельзя
Мой кот 21 год своей жизни каждый день ел молоко и только облизывался.
Резвая лошадка• 20 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Я тоже стригу своему с детства, но когтеточка тоже есть- все равно есть у него потребность ее подрать.
Ответ дляГубы_зубы
А ногти ему стричь надо?
Я стригу, но котёнок был приучен к этому. И мне показали, как правильно. Зацепки не оставляет на ткани и когтем ни за что не зацепится. Если правильно стричь, то это не больно.
Сегодня сержусь• 20 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вот это Вы ошибаетесь.
Няшные коты, дети их обожают.
Автор, единственное что могу сказать, перед тем как забирать котенка, хорошо его осмотрите, загляните в рот чтоб икла были такие как надо, проверьте позвонок.
Купила котенка, обожаем его, но проблем хватает
Няшные коты, дети их обожают.
ЛижТолько• 20 января 2021
РАНО ЗАБИРАТЬ!!!! До 3х месяцев котенок должен быть с мамой.У него еще становление иммунитета,социализация.Частой проблемой рано забранных малышей становится агрессия.
Домик нужен,но это может быть просто коробка с мягеньким чем-то.
Когтеточка однозначно нужна,сразу.И сразу нужно показать,что это и зачем.
Чтобы приучить к лотку,хорошо бы взять часть грязного наполнителя из дому.И купить такой же,если он в него точно ходил.Лоток нужен для котят,с невысокими бортиками,без сетки. Малыши любят мелкий бентонитовый наполнитель. Если сделал лужу на полу,собрать шприцом,перелить в лоток,отнести малыша и показать.
Молоко котам нельзя,у них не переваривается лактоза.
Если будет есть корм,витамины не нужны.Линять будет в любом случае.Вычесывать.Хорошо чешет перчатка,фурминатор.
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
А ногти ему стричь надо?
Не надо,но можно.Я стригу,потому что цепляются за покрывало,например,и мешают кошке. Но точить он их все равно будет.Потому как под коготками расположены железы,оставляющие секрет.Так коты метят территорию.Вам не пахнет,а он подошел,унюхал,умиротворился)
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
когда дерет диван,к примеру, берете кота и лапками его на когтеточку
И он от нее отвернется на веки вечные)Потому как это принуждение.
Дразнилкой играть над когтеточкой) Он поймет.
Резвая лошадка• 20 января 2021
Автор, силикагель такому маленькому лучше не сыпать. В таком возрасте они часто его пробуют на вкус
. Когтеточку купите конечно, а если ещё и с платформой и с каким-нибудь бубенчиком - вообще отлично, он ведь ещё крошка, ему это будет очень интересно. Домик тоже будет не лишним, по крайней мере для игры точно. Про питание и витамины лучше узнать у заводчика.
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ для2_Кота
Да( Личный опыт( Многомесячное выстраивание адекватной коммуникации(
ЛижТолько• 20 января 2021
Есть спорные моменты,но,в целом,очень информативно,если вообще нет опыта.
ЛижТолько• 20 января 2021
Ответ для2_Кота
Главное раздел питание не смотреть, там такая чушь написана, мамадорогая
Ну я ж и говорю - есть спорные моменты) Но инфо много и много полезного.Например,не все знают,кто комнатные цветы в большинстве своем токсичны для котов.
Неугомонная• 20 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Мы взяли британца, с рук не слезает, очень игривый и постоянно мурчит)) зависит от родителей и от заводчика, как приучали
Неугомонная• 20 января 2021
Ответ для2_Кота
плодятлы))))))
Я такое• 20 января 2021
Домик купите как вырастет, там под размер кота нужно.
Сразу туалет с наполнителем, как привидете домой покажете место.
Тарелочки тоже сразу.
Когтеточку можно позже, ему еще особо нечего точить.
Наполнитель суперкэт.
Молоко нельзя.
Витамины для котят.
Тарелочки тоже сразу.
Наполнитель суперкэт.
Молоко нельзя.
Витамины для котят.
На иголках• 20 января 2021
2 года назад взяла месячного шотландца, да очень маленький, да нельзя таких отдавать, но отдавали и он был последний из помёта. А я думала о кошке и о другой породе, но увидев этого малыша поняла, что это мой мальчик. В первое время он был изолирован в одной комнате, спал со мной, на руке у меня и на подушке рядом, вставала несколько раз ночью чтобы покормить и высадить на лоток. Проблем с лотком у меня вообще не возникло, он в первый день несколько раз сходил на плед в котором я его забирала и сделала из него подстилку, на которой он сидел днём и туда же положила ситцевую пеленку, а потом оторвала кусок этой пеленки и положила в лоток с наполнителем, наполнитель был из прессованной тырсы (или как он там правильно называется, забыла). И начала его садить в лоток, обычно котята ходят сразу после еды. Малыш очень быстро сообразил, что нужно делать и проблем с этим вообще не возникло. Кормила Роял Канин паштет для котят, потом добавила сухой Роял и молоко давала, немного. Позже перешли на Про План. Возила к ветеринару, чтобы убедиться, что все ок. Прививки в 3 месяца и дальше по плану. Сейчас лотки большие, 2, в одном наполнитель бентонитовый, для малых нужд, и силикагель для больших дел
балованный у меня мальчик. Но это самый преданный и самый любящий друг. Он всегда и везде рядом со мной, да на руках не всегда нежиться, а в основном когда ему хочется, но очень умный и интересный - 9кг счастья.