Алиша• 20 января 2021

Поездка по городу - с какого возраста?

Всем добрый день.

А с какого возраста Ваши дети стали ездить на маршрутке по городу сами?
со следующего года продленка заканчивается, а школа в 15 минутах езды от дома..
и стремно но с другой стороны, а как иначе? (

всем хорошего дня
Evseniya• 20 января 2021
со второй половины второго класса. А с 9-ти лет уже ездил сам на другой конец города с двумя пересадками. Город Харьков.

kori• 20 января 2021
С 5 класса, 10 лет.
lyudalis• 20 января 2021
С 2 класса
Somik• 20 января 2021
C 11 лет по всему Киеву -ориентируется хорошо
автор Алиша • 20 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
круто.. моей весной 11.. но она у меня трусишка.. и еще ни разу не ездила сама.. надо бы наверное пробовать.. а то я заложница того что нужно забирать.
Somik• 20 января 2021
Ответ дляАлиша
Я была против,но удержать уже не могла, у меня сын...решил и все) Звонила каждые пол часа первое время
Наивка• 20 января 2021
автор Алиша • 20 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
о я наверное буду каждые 5 минут писать ))) сын растет настоящим мужчиной.. умница.
LanaV77• 20 января 2021
Моей дочке в мае будет 10 лет,пока сама только из школы ходит домой , это буквально 5 мин. В город саму бы не отпустила, она не готова . Но дети все разные.

Charming• 20 января 2021
З 9 років на тренування. Їхати хв 40 маршруткою. До сих пір переживаю, заставляю подзвонити коли сів, коли приїхав.
автор Алиша • 20 января 2021
Ответ дляCharming
и это правильно, так как без контроля ну никак нельзя.. все таки они еще дети. я так поняла что в основном на самостоятельные поездки быстрее созревают мальчики.. )
Charming• 20 января 2021
Ответ дляАлиша
У нас вибору не було))) я його возила з молодшою донькою, але вона пішла в садок. А тренування покидати він не хотів))) яких душевних мук мені коштувало оце відпускання))
автор Алиша • 20 января 2021
Ответ дляCharming
могу себе представить. но наверное так даже лучше когда вот ситуация вынуждает принимать такое решение.. быстрее выходит чем так как у меня.. )) я просто понимаю что нужно начать, а потом оно пойдет как по маслу. но переживать буду всегда и это нормально. вспоминая свое детство (хоть я и выросла в поселке) то в школу и со школы я ходила сама уже наверное с 3 класса. идти тоже не 5 минут.. а потом по бабушкам после школы. ) но конечно поселок это не город, и плюс наши маршрутчики ездят как бешеные. ну я настраиваюсь на позитив. все равно надо начинать ибо школу на поближе поменять не получится.
автор Алиша • 20 января 2021
Ответ дляНаивка
https://youtu.be/eht_tlggRZg
спасибо!
Татьяна@..• 20 января 2021
С 9 лет ездит в школу сам.