ПИПИКНУТАЯ
Мой той прожил 8 лет без прививок, умер от старости. Прививки перестала ему делать помле перенесенной чумы и лептоспироза в 4 года
От клещей обрабатывала спреем с февраля и по декабрь, каждые 24дня, на этот счет никого не слушайте. Лечение пироплазмоза выйдет по стоимости как обработка каждый месяц в течении 3-4х лет
Цитата:
Мой той прожил 8 лет без прививок, умер от старости. Прививки перестала ему делать помле перенесенной чумы и лептоспироза в 4 годаОт клещей обрабатывала спреем с февраля и по декабрь, каждые 24дня, на этот счет никого не слушайте. Лечение пироплазмоза выйдет по стоимости как обработка каждый месяц в течении 3-4х лет
А как этот спрей называется?
Моя собака очень плохо переносит прививки, хоть дорогие, хоть дешевые фирмы брали. Поэтому после 2 лет я перестала ей колоть на свой страх и риск.
А вот от клещей обрабатываю тщательно, в основном Бравекто с мая по октябрь, т.к. этот период она практически всегда на даче. С ноября по апрель - капли, тоже недешевые и качественные.
Автор, вы все правильно делаете.
Не рекомендую внешние средства от клещей, собака была на них до бабезиоза. Сейчас по совету вета только таблетки
Цитата:
Моя собака очень плохо переносит прививки, хоть дорогие, хоть дешевые фирмы брали. Поэтому после 2 лет я перестала ей колоть на свой страх и риск. А вот от клещей обрабатываю тщательно, в основном Бравекто с мая по октябрь, т.к. этот период она практически всегда на даче. С ноября по апрель - капли, тоже недешевые и качественные.
И я Бравекту беру ( хоть и не бюджетная совсем, но за 10 лет тьфу тьфу)
Фронтлайн, хватало почти на 2 года на двоих тоев. Один раз был пироплазмоз - клещ сел под конец месяца, в дальнейшем по совету ветеринара стала обрабатывать с 21 до 24 дня от предыдущей обработки, больше никогда ни один клещ не срл
Каждый год нужно прививать собаку. Вы все делаете правильно, ещё глисты гонять нужно раз в квартал.
Цитата:
Ой , извините, не 19 летний той, а 10 летний
Я думаю ,ого 19 лет )
Моему тойчику 15 уже,старикашечка)
Прививки делаются каждый год конечно же
Но мы последний год не делали уже,сложно перенёс в прошлом году ,вет сказал не надо
Моему тойчику 15 уже,старикашечка)
Прививки делаются каждый год конечно же
У нас правда кот. Ему ещё нет года. Но когда делали первый раз прививки сказали каждый год. В ветклиники на таблице прививок и собаки и кошки были нарисованы. Ещё каждые три месяца даю таблетку от глистов и капли от блох.
Цитата:
8 лет это не старость для маленьких собак
Он не мог просто от старости умереть ,так рано
Цитата:
Помню, что капельки (на холку) по стоимости выходили в разы дороже, чем спрей
Мы капельки всегда делаем
Никогда не было клещей
Часто на дачу ездим
Никогда не было клещей
Часто на дачу ездим
Цитата:
8 лет это старость?

Цитата:
8 лет это не старость для маленьких собак Он не мог просто от старости умереть ,так рано
Там написано:
Прожил 8 без прививок
Прививки перестала делать в 4
Итого - 12
Прожил 8 без прививок
Прививки перестала делать в 4
Итого - 12
Цитата:
это ж сколько химии... зачем? В селах никто не колет так, и глисты так часто не гоняют. И живут нормально собаки.
Цитата:
Я думаю ,ого 19 лет )Моему тойчику 15 уже,старикашечка)Прививки делаются каждый год конечно же Но мы последний год не делали уже,сложно перенёс в прошлом году ,вет сказал не надо
15 лет(( я на своего смотрю, а у него уже седая бородка и на головушке седые волосы. Я с ужасом отгоняю от себя мысли,, что скоро он уйдёт от нас. Аж слёзы наворачиваются
Цитата:
А как этот спрей называется?
спрей неэффективен
мы после спрея лечили пироплазмоз
так это если вовремя лечить
тоя не успеете (
мы после спрея лечили пироплазмоз
так это если вовремя лечить
тоя не успеете (
О прививках...Я не делаю каждый год. Делаю до трех лет, щенков как положено по графику и до трех лет каждый год. Проверяла, высокие титры сохраняются. Мобаке 14 лет, тит по бешенсву очень высокий. Я не делаю, но советовать такое не могу другим. Я ветеринар, и кинолог со стажем 30 лет))
Бравекто замените на Симпарику, первый бьет по печени сильно.
Цитата:
О прививках...Я не делаю каждый год. Делаю до трех лет, щенков как положено по графику и до трех лет каждый год. Проверяла, высокие титры сохраняются. Мобаке 14 лет, тит по бешенсву очень высокий. Я не делаю, но советовать такое не могу другим. Я ветеринар, и кинолог со стажем 30 лет))Бравекто замените на Симпарику, первый бьет по печени сильно.
я после пироплазмоза и после спрея с каплями перешла на симпарику
Цитата:
ага, и тои там на цепи сидят
В селах дворняги которые прошли естественный отбор.
Цитата:
в сёлах собаки тоже ни с того ни сего сдыхают . У бабушки две собаки сдохли ( и не от старости)
Цитата:
В селах не заморачиваются, т.к. дворовые собаки имеют изначально хороший иммунитет. Породные этим не отличаются, увы
Цитата:
да, эти все спреи такая хня...Что там бадяжат вообще не понятно. Недавно в клинике откачивали собаку после капель на холку. Козу прямо разьедают, а толку...
Цитата:
Та да. Это сравнение как кое что с пальцем))) сельские собаки и тойчики
Цитата:
я единственное пару месяцев пока щенят кормила, брызгала каким-то спреем, который на натуральных эфирных маслах, разрешен кормящим единственный, и то паниковала
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 88
+ 73
+ 66
+ 56
+ 53
+ 51
Цена вопроса 130 гр.)))) (фото)+ 46
ещё >>
Сейчас читают!
+ 79
+ 37
+ 20
+ 18
+ 16
Цена вопроса 130 гр.)))) (фото)+ 16
+ 13
Подруга сказала, что я лох со своей собакой