УраганнаЯ• 20 января 2021
Помогите выбрать породу собаки
Хотим взять щенка в семью. Выбираем между русским спаниелем и таксой.
Имеем частный дом. А у соседей куры, которые бывает и на наш участок заходят.
Как думаете, какая порода будет меньше гонять курей? И можно ли как-то воспитать охотника чтоб не трогала?
И вообще, какая порода лучше в качестве друга для семьи и удобней в уходе? Жить будет не на улице, в доме. Нужна не охрана а именно ласковая собачка -друг.
Другие породы практически не рассматриваем. Или очень большие или сильно мелкие.
Результат:
вже голосів:
50 (56.82%)
Спаниель
19 (21.59%)
Такса
19 (21.59%)
тыц
Петросянша• 20 января 2021
Одна из моих собак соседских всех поела, а своих не трогает, даже кашей делится
мадамГрицацуева• 20 января 2021
У нас корги, он идеален, если о собаках вообще можно так сказать)
Если спросите о минусах, тоже найду)
А у нас макарошки• 20 января 2021
У меня такса. Самая добрая и милая собака в мире. Не грызёт, не роет. Из минусов - не сильно любит маленьких детей. А так - любовь и поцелуи)
НЛОша• 20 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
По моему все таксы детей не любят..
svetuli4ka• 20 января 2021
Та капец вы придумали- охотников воспитывать около птицы! Это очень тяжело. У нас курцхар, ох я с ней и намучалась на прогулках, если увидит птицу- всё, крышу сносит, пока не задушит не успокоится.
Партизанка• 20 января 2021
В мене такси - дуже розумні собаки , живність ловити люблять, але сусідські кури мене б менше всього хвилювали
Стопясят раз обсуждала• 20 января 2021
Да, обе охотничьи. Обе громкие, любят кур. Выбор отдала в пользу спаниеля.
Что-то не спится• 20 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Если спросите о минусах, тоже найду)
Я мечтаю о корги
дорого покупали?
Советчица Года• 20 января 2021
Ответ дляНЛОша
Тут вопрос в том будете ли вы с собакой заниматъся!
да, это всегда вопрос
Божий одуванчик• 20 января 2021
У нас такса на прошлой неделе умерла
Курей воровала, ямы рыла. Им даже не приходилось на наш участок заходить
спальное место• 20 января 2021
У сестры такса, очень злая и неуправляемая,все в семье покусаны.И когда приходишь,собака ведёт себя неадекватно
Божий одуванчик• 20 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Спаниель очень умная порода и очень легко дрессируема
Еще такса очень визгливая
Божий одуванчик• 20 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Ой, случайно вам ответила)))
УраганнаЯ
• 20 января 2021
Ответ дляНЛОша
в каком смысле?
дрессировкой?
мадамГрицацуева• 20 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я мечтаю о корги
дорого покупали?
Ну, вьі ж знаете на них ценьі...
Ребенок 2 г плакал, хуже, чем Мальіш в Карлсоне. Пришлось купить, когда подрос. Теперь он хозяин. Правда, спят вобнимку, а я брезгливая ужас..
мадамГрицацуева• 20 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Такса - лучшая собака в мире.
Истеричная))
на любителя, как и любая порода
УраганнаЯ
• 20 января 2021
Ответ дляi_sho
Английский спаник не нравится? Из маленьких пород для меня он самый невероятный, очень умненький.
навится, но мне кажется то с ними будет больше мороки в частном доме. в плане ухода за шерстью
хотя и на них поглядываю
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 января 2021
мальтезе. Не линяет, очень ласковая, явно курей душить не будет, не охотник
мадамГрицацуева• 20 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у нас такая
Ох тьі з бозе мой!
Оно ж совсем игрушечное!
Ответ дляУраганнаЯ
хотя и на них поглядываю
русский очень похож по шерсти с английским, немного больше очёсов на лапах и уши длиннее у последних. Это вот американцы - не дай бог, какие сложные по шерсти.
А у нас макарошки• 20 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
У нас такса на прошлой неделе умерла
А почему умерла??? Я свою только выходила после операции.