УраганнаЯ• 20 января 2021

Помогите выбрать породу собаки

Хотим взять щенка в семью. Выбираем между русским спаниелем и таксой.
Имеем частный дом. А у соседей куры, которые бывает и на наш участок заходят.
Как думаете, какая порода будет меньше гонять курей? И можно ли как-то воспитать охотника чтоб не трогала?
И вообще, какая порода лучше в качестве друга для семьи и удобней в уходе? Жить будет не на улице, в доме. Нужна не охрана а именно ласковая собачка -друг.
Другие породы практически не рассматриваем. Или очень большие или сильно мелкие.
Результат:
вже голосів: 88
50 (56.82%) Спаниель
19 (21.59%) Такса
19 (21.59%) тыц
Семена рукколы• 20 января 2021
Таксы роют ямы.

спальное место• 20 января 2021
Такса-зло
Петросянша• 20 января 2021
Одна из моих собак соседских всех поела, а своих не трогает, даже кашей делится
мадамГрицацуева• 20 января 2021
У нас корги, он идеален, если о собаках вообще можно так сказать)
Если спросите о минусах, тоже найду)
НЛОша• 20 января 2021
Так они обе из разряда охотнтчьих...
А у нас макарошки• 20 января 2021
У меня такса. Самая добрая и милая собака в мире. Не грызёт, не роет. Из минусов - не сильно любит маленьких детей. А так - любовь и поцелуи)
НЛОша• 20 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
По моему все таксы детей не любят..
svetuli4ka• 20 января 2021
Та капец вы придумали- охотников воспитывать около птицы! Это очень тяжело. У нас курцхар, ох я с ней и намучалась на прогулках, если увидит птицу- всё, крышу сносит, пока не задушит не успокоится.
Партизанка• 20 января 2021
В мене такси - дуже розумні собаки , живність ловити люблять, але сусідські кури мене б менше всього хвилювали

Стопясят раз обсуждала• 20 января 2021
Да, обе охотничьи. Обе громкие, любят кур. Выбор отдала в пользу спаниеля.
НЛОша• 20 января 2021
Тут вопрос в том будете ли вы с собакой заниматъся!
Советчица Года• 20 января 2021
Такса - лучшая собака в мире.
Что-то не спится• 20 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Если спросите о минусах, тоже найду)
Я мечтаю о корги дорого покупали?
Советчица Года• 20 января 2021
Ответ дляНЛОша
да, это всегда вопрос
Ms. Анонимная• 20 января 2021
спаниель 100% будет гонять курей, особенно чужих
Божий одуванчик• 20 января 2021
У нас такса на прошлой неделе умерла Курей воровала, ямы рыла. Им даже не приходилось на наш участок заходить
Єдина Країна• 20 января 2021
Спаниель очень умная порода и очень легко дрессируема
спальное место• 20 января 2021
У сестры такса, очень злая и неуправляемая,все в семье покусаны.И когда приходишь,собака ведёт себя неадекватно
Божий одуванчик• 20 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Еще такса очень визгливая

Божий одуванчик• 20 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Ой, случайно вам ответила)))
автор УраганнаЯ • 20 января 2021
Ответ дляНЛОша
в каком смысле?
дрессировкой?
i_sho• 20 января 2021
Английский спаник не нравится? Из маленьких пород для меня он самый невероятный, очень умненький.
мадамГрицацуева• 20 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я мечтаю о корги дорого покупали?
Ну, вьі ж знаете на них ценьі...
Ребенок 2 г плакал, хуже, чем Мальіш в Карлсоне. Пришлось купить, когда подрос. Теперь он хозяин. Правда, спят вобнимку, а я брезгливая ужас..
мадамГрицацуева• 20 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Такса - лучшая собака в мире.
Истеричная))
на любителя, как и любая порода
автор УраганнаЯ • 20 января 2021
Ответ дляi_sho
навится, но мне кажется то с ними будет больше мороки в частном доме. в плане ухода за шерстью
хотя и на них поглядываю
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 января 2021
мальтезе. Не линяет, очень ласковая, явно курей душить не будет, не охотник
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 января 2021
у нас такая
мадамГрицацуева• 20 января 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у нас такая
Ох тьі з бозе мой!
Оно ж совсем игрушечное!
i_sho• 20 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
хотя и на них поглядываю
русский очень похож по шерсти с английским, немного больше очёсов на лапах и уши длиннее у последних. Это вот американцы - не дай бог, какие сложные по шерсти.
А у нас макарошки• 20 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
А почему умерла??? Я свою только выходила после операции.