Сижуревувшоке• 20 января 2021
Безопасная доставка Шафа возврат
Всем доброго времени суток! Подскажите, может, кто сталкивался. Заказ на Шафе с безопасной доставкой новой почтой. Покупателю не подошёл размер, в результате - отказ от получения. А я (продавец) как раз улетела из страны, поэтому играться с возвратами, выбиванием компенсации на бонусный счёт у Шафы нет ни возможности, ни желания, тем более, что вещь не на много дороже услуг нп в 2 стороны. Если я не заберу посылку, которая ко мне вернётся, не будет ли проблем у покупателя с возвратом средств за заказ? До этого была одна история, когда покупатель уехала в командировку и не успела забрать посылку по безопасной Джастин, и мне её вернули. Так она мне где-то через месяц писала, что денег так на карту и не дождалась. А в данной ситуации (я не забираю возврат) чего вообще можно ожидать? Всем спасибо!
Коробка с карандашандрами• 20 января 2021
Не думаю что будет проблема, но на данный момент это проблема покупателя. Вы все что надо сделали. И из-за этого я с БС не работаю вовсе.
На иголках• 20 января 2021
Проблемы у вас будут в первую очередь
Вам не поступят деньги и придётся платить за покатушки и хранение
Сижуревувшоке
• 20 января 2021
Ответ дляНа иголках
Проблемы у вас будут в первую очередь
Так они мне в любом случае не поступят, по посылке возврат. А, учитывая, что я не в стране и забирать вернувшуюся посылку не планирую, то какие проблемы? Меня интересует только возврат денег с транзитного Шафы покупателю в данном конкретном случае. То что я остаюсь и без денег и без товара, я понимаю.
Сижуревувшоке
• 20 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да у меня как-то всего пару раз заказывали с безопасной, обычно покупатель спрашивает как удобнее и предлагаю по предоплате. А здесь изначально было понятно, что покупатель с чудинкой. Две недели вопросов по одному в день, потом выбивание скидки в полцены, а потом молча завёл заказ
ну, я изначально предполагала, что геморный товарищ, и в случае чего забирать возврат не буду, так как улетала. Но, учитывая все вводные о покупателе, не хочется ещё месяц разборок почему ему не возвращают денег(т.е.главное,чтоб если не возвращают, чтобы это было не из-за меня)))
Куплю орехи• 20 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А чего не отключили БС, сейчас уже это можно сделать
На иголках• 20 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Извините , может резковато- вам больше не о чем беспокоиться?
Какие у покупателя могут быть с вами разборки?
Он будет с сайтом разбираться
Сижуревувшоке
• 20 января 2021
Ответ дляНа иголках
Он будет с сайтом разбираться
Да просто специфический товарищ, а я к негативу восприимчива. Уже стопицот сообщений ’где мои деньги???’ Отправила его в службу поддержки сайта. Ну, у Шафы нервы покрепче, я думаю))) а безопасную, действительно, лучше отключить. Спасибо за совет!)
Твоя подруга• 20 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
как то ві не договорились вначале,вам нужно біло предупредить покупателя,что без возвратов,смысл вам забирать,если вам прийдется заплатить 100 грн за возврат(((мне вас жаль
Твоя подруга• 20 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
а вы напишите,где мой товар))
Сижуревувшоке
• 20 января 2021
Ответ дляТвоя подруга
да он молча заказ завел,чего уж там) вещь своя,бу идеал,продавала,чтоб не лежало,поэтому отправила с мыслью ’ как получится,если что,не жалко потерять’. Но для продавцов нового,дорогого эта безпечна вообще подстава
Твоя подруга• 20 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
у меня тоже многие молча делают заказ,отклоняю и пишу,что ,либо наложка по предоплате либо полная оплата
ТелаЧьи нежноСти• 20 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
я тоже перестала играть в безопасную сделаку и олх доставку. Один раз прислали плохо упакованое в итоге одна игрушка в хлам, второй раз просто одну часть игрухи украли(((
Сижуревувшоке
• 20 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ого
вот же люди бывают... конечно,очень сомнительная привелегия для продавцов отправлять безопасной. Буду знать,спасибо за предупреждение.
Шумелка Мышь• 21 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я вам сочувствую. Стараюсь не работать с загадочными покупателями. Да-да, нет-нет.
Думаю, в данном случае, проблемы не ваши, а покупателя.
И да, я не работаю с безопасной оплатой, начиталась отзывов.
И да, раз отправила бесплатно сапоги, девушка должна была оплатить только доставку. Не забрали. Накладная уже год висит в кабинете Новой Почты)
Шумелка Мышь• 21 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Конечно, отключаете!
А покупателю объясните, что деньги он заплатил сайту, пусть у сайта и спрашивает)
Сижуревувшоке
• 21 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Конечно, отключаете!
Спасибо большое за ответы!
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
ого
народ еще обижается, когда я говорю что не отправляю, только 100.% предоплата или самовывоз
Шумелка Мышь• 25 января 2021
У меня немного пошли продажи, 4-5 вещей продала. Только НП или Укрпочта.
С безопасной оплатой не работаю, начиталась отзывов