Я не такая• 20 января 2021
А вы покупаете себе украшения, радуете себя, если нет парня и мужа?
Поняла, что как будто себя не люблю - все украшения кем-то дарены, да и то, исключительно серебро и совсем немножко... Золото видела только у мамы, она как-то сережки давала на праздник, а так ничего вообще драгоценного. Вот борюсь иногда: хочется побыть девочкой, порадовать себя, проявить любовь - купить что-то хорошее и красивое, хотя бы одну штучку, хотя бы тысячи за три... А потом в голове - стыдно, да зачем, и так жила больше 30-ти лет и еще поживу...
Вы себя любите, радуете?
Сигарный шланг• 20 января 2021
А при чем здесь парень и муж?
Я украшения не люблю. Радую себя тем, что люблю, независимо от обстоятельств.
Сигарный шланг• 20 января 2021
И вот непонятно
А потом в голове - стыдно, да зачем, и так жила больше 30-ти лет и еще поживу..
Что именно стыдно? Покупать себе вещи? Или вы воровать подразумеваете?
Я не такая
• 20 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
И вот непонятно
Ну, стыдно такие суммы тратить именно на себя. Можно же отложить. Можно же на что-то другое потратить, более полезное.
Сигарный шланг• 20 января 2021
Ответ дляЯ не такая
На что, например?
Из Кукуева я• 20 января 2021
Я вообще все покупаю исключительно для себя любимой. А если мужчине что то хочется, то пусть дарит
Я не такая
• 20 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
На что, например?
Ну, если заболею-лекарства. Еду может получше покупать.
По сути - именно накопление ради самого накопления.
Большой цели пока нет, так как зарплата довольно маленькая. По чуть-чуть покупаю всякое. А в основном себя ограничиваю - в одежде, в уходе за собой...
Но как-то вот так, безрадостно.
Как будто даже я сама считаю себя недостойной.
Но как-то вот так, безрадостно.
Сигарный шланг• 20 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Но как-то вот так, безрадостно.
Ну если ограничиваете по той причине, что не хватает денег, то тут понятно, в вас говорит здравый смысл. Важнее вылечиться в случае болезни, чем купить побрякушку, когда стоит выбор или-или.
Но любить себя все равно надо
Попробуйте выделять из зарплаты какую-то не очень значительную сумму (гривен 200, 300, 500 - сколько получится) не в кубышку с накоплениями, а на какие-то траты лично на себя. Пусть это будет не золото, а красивая бижутерия. Или какой-то крем для лица. Или красивый шарф - не важно что, важно чтобы эта покупка доставляла вам удовольствие
Но любить себя все равно надо
Голодаю• 20 января 2021
Мне не стыдно, мне денег жалко, потому что нет как бы лишних, есть разные другие хотелки, которые более в приоритете... я иногда думаю надо сережки новые купить , серебрянные, они до 1000 грн стоят, и что то останавливает, ведь есть одни в которых хожу, зачем как бы вторые..
Первая ласточка инфляции• 20 января 2021
Что стыдно? Не смейте считать, что вы чего то недостойны! Если хотите, сможете себе позволить, значит покупайте. Я себе в том году купила две пары сережек и цепочку с кулоном. Очень нравятся, ношу с удовольствием.
Дама с заначкой• 20 января 2021
Любите себя!
Я давно живу по принципу:свои мечты реализовываю сама!
Поэтому,то,что мне бы хотелось-у меня всегда появляется.По времени зависит от суммы и обстоятельств-что-то захотела сегодня,если могу,то завтра же и куплю.Если нужно время собрать средства для моей мечты/желания-я его осуществляю в ближайшее время.
И,кстати,очень люблю осуществлять мечты близких.
Снегопадка• 20 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Что может быть полезнее собственного удовольствия?! Покупаю все что хочется.
ЛисАпедная• 20 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Но как-то вот так, безрадостно.
Совсем равнодушна к «золоту». Зато люблю хорошую уходовую косметику и парфюмы. Вы себя по чуть-чуть приучайте:) Тут что-то приятное и нужное девочкам купили, там ещё что-то.
Пэрисхилтонша• 20 января 2021
Люблю, балую себя. Белое золото и бриллианта. И у жениха попросила на помолвку такое же кольцо. Я достойна таких украшений. Очень их люблю.
Кундалини• 20 января 2021
БЫл период зарабатывала хорошо, накупила себе много чего хотела - дорогие изделия, золото с камнями. Потом неудачно вышла замуж, по любви, муж особо ничего не дарил из побрякушек, не на что было. То что дарил, особо не нравилось. Да и я хочу украшения выбирать сама, на свой вкус. Сейчас золото не ношу, только серьги, перешла на серебро, мне оно как то ближе
Попа как у Кардашьян• 21 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Учитесь тратить деньги на себя. Иначе возникнут такие обстоятельства, что деньги будут уходить другим.
И да, если хотите купить себе что-то из золота, сделайте это! Глядя на эту вещь, вы можете научиться ставить себя на первое место)
Попа как у Кардашьян• 21 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Но как-то вот так, безрадостно.
У меня похожее состояние было. Учусь выходить из него. Собираю деньги не на лекарства, а на путешествия.
Вот и вы начните баловать себя, и жизнь тоже станет другой
Попа как у Кардашьян• 21 января 2021
Ответ дляГолодаю
На самом деле, можно изделия покупать в ломбарде) И хорошие вещи можно найти, и цена будет нормальная)