Леди Г• 14 декабря 2013

Что придумать, чтобы НЕ работать в новогоднюю ночь?

Девочки, доброй ночи.
Помогите что-то придумать, чтобы сестра не работала в новогоднюю ночь.
Она работает администратором в заведении, оно никогда не работало всю новогоднюю ночь. И сегодня ей "торжественно" сообщили, что заведение будет работать круглосуточно с 31 на 1, и у нее ночноя смена. За это не доплачивают. Все сотрудники против. Что делать?
Ошеламиссимо• 14 декабря 2013
Ответ дляСекретница
То есть, работодатель может в любой момент поменять условия работы, а наемный рабочий должен радоваться - хозяин выбрал меня для неоплачиваемой переработки! Ура!
Саме так.
Приватний бізнес за рахунок цього і існує, що правила змінюються під коньюктуру ринку.
Або ти працюєш у колективі та сумлінно виконуєш обовязки... або ж, як написали вище, звільняйся від ненависного працедавця.
Секретница• 14 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Саме так.
Помимо конъюктуры рынка у добросовестного работодателя есть система поощрений для сверхурочной работы- доп. оплата, премии, доп. отпуск или отгул.Благодарность, в конце концов. Так формируется слаженная команда, здоровая атмосфера в коллективе, желание работать над поставленной целью. Остальные бизнесмены относятся к наемным, как к ослам- кинул пучок сена и тащи дальше.
Ошеламиссимо• 14 декабря 2013
Ответ дляСекретница
Див. п.2.
Доречі, а що це за завєдєніє ?
А то одна знайома якраз шукає роботу адміністратора...
Секретница• 14 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Див. п.2.
Доречі, а що це за завєдєніє ?
ЗакладЭто вопрос не ко мне.
Усатая полосатая• 14 декабря 2013
Если работа не устраивает, нужно увольняться. Мы же не знаем всей ситуации. Сестра официально трудоустроена? Договор есть? Что в нем написано? Решение о работе в новогоднюю ночь с потолка взято? Очень много факторов может повлиять на это решение.
автор Леди Г • 17 декабря 2013
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Совершенно не согласна. Мама работает в одном из самых крутых ресторанов Киева. В Новогоднюю ночь ресторан всегда полон персонала, на работу выходят и администраторы, и кассиры, и официанты-бармены и т.д. Так что очень странно, что работая администратором, сестра еще ни разу не попадала на праздник. Значит раньше выходили другие, а теперь подошла и ее очередь.
вы не поняли. не работало ЗАВЕДЕНИЕ, а не сестра
автор Леди Г • 17 декабря 2013
Ответ дляСекретница
+++
автор Леди Г • 17 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Саме так.
Да ладно. Что за бред. Работодатель, что хочет, то и делает, а ты все выполняй???
автор Леди Г • 17 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Див. п.2.
Доречі, а що це за завєдєніє ?
Там нужно доскональное знание 3 языков.
автор Леди Г • 17 декабря 2013
Ответ дляСекретница
ЗакладЭто вопрос не ко мне.

я ответила, с суржиком явно не возьмут