90x60x90• 20 января 2021

Вопрос репетиторам

Занимаюсь с детьми, приходят ко мне домой. Недавно появился новый ученик (3 класс), во время урока постоянно ходит в туалет по-маленькому. Ну, вначале не обращала внимания, сейчас начинает немного напрягать. Только заходит в квартиру, сразу туалет и мыть руки. Начинаем занятие- ещё раза два сходит и помоет руки, уходит-опять туалет и мытьё рук. Если взять наш урок в 50 минут, из них минут 15 - это туалет и мытьё рук. Сейчас в нашем районе сделали воду по графику, боюсь следующего занятия...воды не будет (ковшиком сливать только), да и неприятны как-то эти чужие туалеты в моей квартире , да и, будем честными, экономия воды тоже больной вопрос, сами не каждый раз вполную смываем, а тут за час просто 4 полных смыва., Я ж не стою над душой у него в туалете...дурацкая ситуация и как-то напрягает немного. Другие ученики: пришел-отзанимался-ушел, все незаметно, спиртом обработала после него рабочее место и все. А после этого туалетного ученика ещё туалет с ванной протираю ((
Голубая устрица• 20 января 2021
У дитини проблеми з сечостатевою системою. Поговоріть з батьками

БезВзяток• 20 января 2021
Вы не знаете, какие у него проблемы.
Окр тоже возможно.
Посмотрите иначе, за45 минут он выучит меньше, чем за 60, значит, прийдёт больше и заплатит дополнительно за воду и не только
котопёс• 20 января 2021
Может, скучно ему?
автор 90x60x90 • 20 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да как-то стесняюсь , бывает что мама сидит рядом, видит всю ситуацию, ей неудобно, говорит ему, чтоб терпел
БезВзяток• 20 января 2021
Ответ для90x60x90
Мама странная, ей пофигу?
Я репетитору про проблемы ребенка сказала сразу, люди должны знать, чтоб не терзаться вопросами
БезВзяток• 20 января 2021
А как он занимается, может, тянет время, чтоб скорее домой?
Матрёна• 20 января 2021
Занимайтесь по скайпу. Я не хочу репетитора видеть дома у себя, и в чужой дом не хочу идти. Поэтому сама лично ходила на курсы в школу. И ребенку буду брать по скайпу и матем и англ.
Матрёна• 20 января 2021
Может избегает. У нас как уроки делать - сразу в туалет срочно нужно.
автор 90x60x90 • 20 января 2021
Занимается хорошо, но, видно, что педантичен, что ли. Ошибся, лишний хвостик написал в букве-стирает все слово, то определенный карандаш только нужен, начинает искать долго, то резко пить хочется, достает термос-долго пьет. Всякими такими моментами отвлекается, долго и скурпулезно копошится с ними: встал, обошел стул-достал сумку, открыл молнию, достал термос, закрыл молнию, обошел стул, сел, открыл термос, попил, закрыл термос, встал, обошел стул, открыл молнию на сумке, положил термос, закрыл молнию, обошел стул, сел ))) вот как то все долго, тщательно, медленно....
Хороший ученик, вежливый, умничка, но треть урока хлопоты разные

БезВзяток• 20 января 2021
Ответ дляМатрёна
Наша математика говорит, что такое репетиторство- ни о чем.
Английский да, болтают.
БезВзяток• 20 января 2021
Ответ для90x60x90
Бедняга, тяжко ему будет..
автор 90x60x90 • 20 января 2021
Надеюсь, перерастет, много деток до 3 класса медлительные, потом более шустрые
Матрёна• 20 января 2021
Ответ для90x60x90
Может особенность такая. К детям нужен особый подход. Мой репетитор англ отказалася с детьми заниматься. Только взрослые. Дети аутисты, родители не говорят, она не знает как правильно вести себя с такими детками, нужен специальный подход, человек плохо себя чувствует после такой работы. Много других нюансов, которые родители считают нормой.
фан L.O.S.T.• 20 января 2021
Ну если Вы решили заниматься репетиторством дома, то должны быть готовы предоставить детям элементарные удобства. И да, мальчик прав - руки нужно мыть после посещения туалета, когда пришел с улицы и смывать воду когда пописял.
Непостоянная постоянность• 20 января 2021
Ответ дляБезВзяток
Английский да, болтают.
она ошибается) мои ходят на онлайн кружок по математике, мне кажется, что результаты круче чем офлайн)
автор, у мальчика это может быть невралгия. У меня у сына было такое в 5 лет, бегал в туалет буквально каждые 5-10 минут. А на улице все было отлично. Но это проходит, у нас месяца за 1.5-2, если у вашего ученика постоянно так, то скорее всего не невралгия.
Майская киска• 20 января 2021
У меня такой сын, пьет мног воды и часто холин в туалет и моет руки. Думаю будет старше перерастет
автор 90x60x90 • 20 января 2021
Да, я всегда ставлю на место, как бы хотела, чтоб поступали с моим ребенком, и веду так же
Дети непосредственны, а взрослые часто многое от них хотят, нужно набраться терпения, и отдельно ведро с водой для моего ученика )))
Проблема, что воды не будет, буду за ним ещё бегать помогать с ковшика сливать поливать, чтоб он не разлил все вокруг
Чеширская кошечка• 20 января 2021
Всё таки с мамой надо как-то поговорить осторожно. Если это у ребенка нервное, то это пол беды, а если у него действительно заболевание мочеполовой системы, а мамаша морозится? Это же может быть опасно в конце концов. А вам автор терпения.