А я на шпагате• 20 января 2021
Подделки в аптеках
Девочки, покупала мужу нимесил в аптеке мед сервис, он ему ничем не помогал, когда выпил, пошла еще купить, но взяла в аптеке другой копейка, выпил и сразу легче стало. Как это обьяснить?
Бабка в тапках• 20 января 2021
У меня так же было , два раза купила нимесил и голова не прошла , просто лимонная водичка . Тоже подумала сразу что подделка
Незнакомлюся• 20 января 2021
У мене таке було з Сідалгіном, який до цього завжди допомагав. Також нещодавно купила Новерін, який зовсім інший на смак і має дивний запах....
Семена рукколы• 20 января 2021
Мама таблетки от давления купила, которые всегда берет, неделю было повышенное давление. Купила в другой, сразу прошло. Подделка. Уроды
Разумная Губка• 20 января 2021
Может быть..мы пневмонию 2 года назад лечили цефтриаксоном,уколы покупала частями,в разных местах-день лучше день хуже сбивал температуру...в итоге до капельниц дошло в больнице((
А я на шпагате
• 20 января 2021
Ответ дляПеремелица
Разные партии, одна не удалась
Вот тоже так думаю, потому, что аптеки таряться с одного склада на сколько я знаю, а вот на склад могут привезти все, что угодно, подделок много. Просто тоже самое было с Кетанов, не помогал, но в другой аптеке не брали, перешли на нимесил
Пацелуйнитуда• 20 января 2021
Ибупрофен.
всегда был в розовых таблетках.
у мужа температура
купила в аптеке другого производителя (в белых тпблетках)
у мужа температура 39 одну таблетку выпил - 0 реакции.
через 2 часа выпил еще одну таблетку - 0 реакции.
дочка нашла в своей сумочке блистер с розовым Ибупрофен, дала папе. 10 м. температура упала
всегда был в розовых таблетках.
у мужа температура
А я на шпагате
• 20 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Уроды это мягко сказано, на здоровье бизнес делать, а кому-то это может жизни стоить.
Да и вообще в лучшем случае они просто не помогут. Ужас, твари
КокошинЭль• 20 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я так сыну свечи Цефекон покупала. Тоже не было эффекта. Психанула и купила Эфералган и о чудо.
Бабка в тапках• 20 января 2021
Ответ дляРазумная Губка
Знакомая ситуация , 6 дней на Цефтриаксоне и улучшения не было , купила дешевле антибиотик в таблетках и на второй день было улучшения
А я на шпагате
• 20 января 2021
Блин, девочки, как можно покупать лекарства, бешеные деньги, а в итоге не помогает, что же мы принимаем. Хорошо, если просто не действуют, что бы хоть вреда не принесли. Хотя есть ситуации, когда такие подделки без действия могут привести к плачевным последствиям.
А я на шпагате
• 20 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
аналгин, аспирин производства ’Дарница’ часто подделка
Я аналгин постоянно беру, стали делать дарницу с оранжевой полоской, не помогает
Отполированный Артем• 20 января 2021
Мне два раза уже герпевир ни о чем.
Раньше при появлении зуда начинала принимать и герпес сразу стухал.
Последние два раза вообще никак, начала принимать сразу, а он расцвел во всей красе, будто и не лечилась ничем.
Явно подделка.
Светка-пипетка• 20 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
у меня так знакомая средство от аллергии берет только определенного производителя и в определенной аптеке , один раз купила не там так чуть до квинке не дошло(( Знакомая аптекарь говорит подделок навалом в Украине пустышек(((( И это печально есть лекарства которые если не подействуют то человек умрет((((
Разумная Губка• 20 января 2021
Мне ношпа не помогала всю жизнь...тоже недавно врач посоветовала ношпу при кашле на ночь,я говорю что не помогает,она сказала купить определенную фирму,не наша-и помогло! У меня даже при КД боль сряла ношпа,а не другие обзболивающие,хотя до этого ношпа до одного места была!
100pudov• 20 января 2021
Хочу спросить у участников этой темы про приложение Ліки Контроль.Я его поставила и несколько раз проверяла там препараты, но можно ли доверять этому приложению? Вернее не приложению, а тому что можно же подделать и номер серии, наверное.
Ещё я слышала, что недобросовестные фармацевты пользуются тем, что люди покупают таблетки по одному блистеру. Потом в коробку подкладывают подделку. Правда не пойму как это работает, если препарат пробивается через кассу.
Таракашечка• 20 января 2021
Я так гормон бракованный купила, вот где печаль. Всегда покупала в специализированной аптеке, а тут прям стукнуло меня в другом месте взять. Вот это был ужас. ЩЖ меня вспоминала долго.
Кы-ы-ы-ця• 20 января 2021
Я всегда покупаю ибупрофен дарница -всегда помогает. Покупаю как в их аптеке так и в основном в ап бажаемо здоровья. Все норм. А вот некоторве другие лекарства -бывает тоже проскадьзывают сомнения... не подделка ли..
Мейк-ап форева• 20 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Эутирокс? Тоже попала на подделку. Как же мне было плохо. Теперь в определенных аптеках не беру.
Таракашечка• 20 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Тироксин. Всегда брала в аптеках гормональных препаратов, а тут меня дернул какой то злой дух. Теперь еду только в специализированную, хоть далековато.
Простецкая• 20 января 2021
Мне нужно будет серьезное лечение антибиотиками пройти(капельницы и уколы)хочу купить все в одной аптеке(Низькі ціни)
Читаю и мне как-то не по себе
Мейк-ап форева• 20 января 2021
Ответ дляТаракашечка
Не понимаю, что за выгода подделывать сравнительно не дорогие лекарства. Я думала, что сердце выскочит, так от них прыгало. Просто ужас был.
Таракашечка• 20 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Мне кажется - прибыль, вот где весь секрет. Это ж тоже бизнес как ни крути.
Малявка-козявка• 20 января 2021
Ответ дляРазумная Губка
а какую ношпу врач советовала? можно фото? спасибо большое)
Тут надолго• 20 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Откуда знаете ? Проработала много лет в ветаптеке ? Фирм поставщиков очень много . С кем захотите сотрудничать - там и покупаете . При заказе товара сравниваем где выгоднее ( каждый препарат по-разному), там и берём . А купить оригинальный импортный товар - тот ещё квест. Ни один поставщик не признаётся, что торгует дешевой подделкой , сертификаты есть и тд . Приходится по штрих-колу проверять и выискивать знает отличия ( часть товара возвращать конечно же)
Разумная Губка• 21 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Иностранная,точно помню
Вроде такая.
100% не дарницкая
Вроде такая.
100% не дарницкая
А я на шпагате
• 21 января 2021
Ответ дляТут надолго
За подделки лекарственных средств на мой взгляд должна быть уголовная ответственность. А нп счет, того, что аптеки тупо у разных поставщиков скупляют новость. Просто Мед Сервис была раньше на хорошем счету и цены там всегда выше были, а сейчас не понятно.