Аноним Секретарь• 20 января 2021

Финансовая грамотность в школах.

Девочки, в каких классах преподают Финансовую грамотность в школах и во всех ли школах есть этот предмет? Я Магист Экономических наук могу ли преподавать этот предмет? Это вопрос, наверное ,больше у директорам школ.
РозаФиалковна• 20 января 2021
Финансовая грамотность?Первый раз слышу о таком предмете.

Слава Українi• 20 января 2021
разве что в лицеях некоторых
Госпожа_тамагочи• 20 января 2021
Есть у нас в школе,как факультативный курс 9-11 классы
автор Аноним Секретарь • 20 января 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не знаете у преподавателя какое образование?
автор Аноним Секретарь • 20 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ввели в школьну программу в 2019.
Госпожа_тамагочи• 20 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
География и педфак))
Забагаловка• 20 января 2021
У нас с 5 класса
АяВсёЗнаю• 20 января 2021
Автор,я рассматриваю для своих детей финансовую грамотность.Считаю,что это дело должны знать и дети.Странно,почему нет этого предмета с первого класса.
автор Аноним Секретарь • 20 января 2021
Магистр Экономических наук может преподавать в школе , как думаете?

Поторописька• 20 января 2021
Этот предмет есть в очень маленьком количестве школ
Кы-ы-ы-ця• 20 января 2021
Я бы зтот предмет вообще в олин из главный ввела, это то чего не хватает в знаниях после окончания школы
База есть, а применения ’0’
Все с опытом только
Верошка26• 20 января 2021
У дочки з 5 класу (зараз 7 клас)такий предмет.Дуже цікавий. Вклади,депозити,проценти,гроші тощо
Антонина матушка• 21 января 2021
У нас со 2 начали преподавать. Уроки ведёт классный руководитель.
Неновая почта• 21 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Скорее всего нужно педагогическое образование для школы.
Я сейчас учусь в магистратуре. У нас есть предмет ’педагогика’. Но сказали, что будучи магистром можно преподавать в колледжах и вузах І-ІІ уровня аккредитации. Про школы речь не идёт.
Из школьных требований знаю, что бакалавр могут преподавать до 9 класса, магистры до 11 класса. Но, думаю, это речь о педагогическом образовании.
автор Аноним Секретарь • 21 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Вроде бы как отменили обязаловку педагогического образования. Где-то я читала, что Зеленский внёс поправку. Не могу найти только сейчас. Спасибо за ответ.
Тамбовский мел• 21 января 2021
Есть такой предмет, ведёт учитель математики, часов на финансовую грамотность не много дают, на ставку скорее всего не наберётся, поэтому, я думаю, школам выгоднее докинуть эти часы учителям-предметникам.
Заставляличка• 21 января 2021
У сына в 4 классе сейчас есть такой урок. Это тот, который отдаётся на выбор учителю.
Заставляличка• 21 января 2021
Чтобы преподавать какой-либо предмет в школе, знаний мало. Нужно владеть методиками обучения. Лекции по предмету никому не нужны.
КинДза• 21 января 2021
Это вариативная составляющая программы, т.е предмет, который педсовет с участием родителей должен выбрать. У дочки математический гимназийный класс, есть Фин.грамотность. правда, родителей таки не спрашивали, учителя сами решили, что учителю географии так часов добросят. Часто такие предметы испольщуют для того, чтобы добавить часов обычным предметникам и читают ихиз рук вон плохо.
Реально ничего особо полезного - подготовьте выступление о происхождении денег, реферат о кредитах в Киевской Руси...

КинДза• 21 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
По новому законодательству в школах можно преподавать без педобопхованич. Ну, и все магистры учат педагогику, тк они могут преподавать в вузах. Да, у них педагогика высшей школы... Но средний уровень компетентности учителей настолько низок, что есть сомнения, а учили ли они педагогику и вот растную психологию. Да, им читали эти предметы, но учили ли