Мотористка• 21 января 2021
Смотрю квартиры на олх
По одному объявлению выставили да одну цену собственник, в течении 2 дней 3 риэлтора продублировали это объявление и через 2 дня цену повысили на 20%.
Просто наблюдение
Беззубовна• 21 января 2021
А я вижу, что понижают. С сентябра цену опустили на 2 тыс$. Еще один выставил квартиру за одну цену, спустя 3 недели на 2 тыс$ дешевле и готов еще скинуть 2 тыс, если сделку оформлять на след. неделе
Главный котик• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Сперва хозяин соглашается на работу с риелтором, а потом кидает его? Так зачем же соглашаться изначально или мешать его работе если другие согласились? Такие деньги пользы не принесут, поверьте. Если есть вклад должна быть отдача.
Какой вклад ?
Они тырят объявления владельца ,жалуются на его объявление ,его удаляют
Да,их вклад заработок на дураках и нечестная игра
Но таких дураков мало )
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
В чем проблема сказать- нисколько. С риелторами не работаю.
ни в чем)
кроме того, что квартиру надо продать.
Если ваше объявление не видят покупатели, продать сложно.Может они как-то банятся или еще что-то...но с нашими контактами, я не нашла ни на одном сайте.
кроме того, что квартиру надо продать.
Беззубовна• 21 января 2021
Ответ дляКапризуля
найти объявление от собственника очень сложно, если нашли - считайте вам повезло)
Я наше объявление вообще на сайтах не находила, но при этом все наши фото были на всех сайтах. Просто объявления агентств ранжируются выше, поэтому вы сначала их видите, а потом если повезет - собственников.
Ну и фильтр еще есть. Через агенство была цена 55 тыс, у хозяина 58 тыс. Пока он не сбросил цену до 55, его объявление я не видела
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Так хозяин тоже повысил цену в объявлении. Это из-за риэлтора, или он посмотрел, что большой спрос?
Звоните хозяину и спрашивайте.
Мы не угадаем
Главный котик• 21 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Планирую самостоятельно продавать квартиру, поэтому укажу в объявлениях ртелторам не звонить. А если позвонят, уточню и сразу на блок таких выскочек.
Им пофиг
Они стырят ваше объявление и будут выдавать за своё
На ваше нажалуются и его удалят
Вам звонить никто не будет ,а они по сто раз в день будет наяривать и предлагать клиентов
Выхода у вас не будет
Только при просмотре сказать покупателю ,что продаёте на прямую и дать ему свою визитку или от руки написать )
Риелтор будет в афиге)
На ваше нажалуются и его удалят
Выхода у вас не будет
Риелтор будет в афиге)
Наивная Хо• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
А где написано что хозяин согласился работать с риэлтором? Вы это сами придумали. Я как хозяин не соглашаюсь на работу с риэлтером. Только если сама не могу долго продать. Я про тот случай когда риэлтеры зафлудили ваше объявление и приводят на просмотры покупателя недавая ему возможность самому легко найти ваше объявление, когда много дубликатов создали.
барабанщица• 21 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Или проще делать на двери писать номер и оставлять объявление с отрывными телефончиками.
Приходит такой довольный риэлтор а тут БАЦ дверь в отрывных телефонах хозяина.
как низко...
Главный котик• 21 января 2021
Ответ дляКапризуля
ни в чем)
кроме того, что квартиру надо продать.
На него жалуются риелторы и его просто удаляют
Таким ворам ещё и платить ?
Дулю)
Таким ворам ещё и платить ?
Дулю)
Жабры жабы• 21 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Какой вклад ?
Но таких дураков мало )
Не все риелторы такие, точно это говорю. Просто вижу как подруга впахивает, выходных нет, постоянные звонки, она сперва договаривается с хозяином, переживает, когда клиенты просто забыли про договор просмотреть квартиру и надо об этом сказать хозяину. Не все риелторы нечестны
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Таким ворам ещё и платить ?
Дулю)
Таким ворам ещё и платить ?
Дулю)
ну мы просто в итоге снизили цену покупателю, а он взял на себя все растраты на оформление и риелтору.
Ну это типа те же яйца, только в профиль
Главный котик• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Если к ней сами приходят продавцы и заключают договор ,то это одно
А если она нечестно их выдаёт за свои ,то это совсем другое
Жабры жабы• 21 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы пробовали продавать квартиру сами? Куча звонков и хорошо если от адекватных людей)
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
То есть, получается, что реально выловить квартиру от собственника за хорошую цену, только в первый день после публикации? И лучше сразу звонить если что-то очень понравилось?
Все хорошие предложения по квартирам уходят за 1=2 дня.
Плохие висят годами
Мониторьте олх и держите шустрого риелтора в Благовесте (у них самая большая база) чтобы быть первой на просмотре и держите задаток готове.
Не отметайте агентства, часто там тоже есть хорошие варианты даже с комиссией
Плохие висят годами
На паровозе• 21 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вот вот. Они нечестно перебивает объявку и поэтому спокойно также можно обходить их стороной, если хватит совести, а то ж мы таки странные люди, порядочные и нам типа неудобно.. А вот им все удобно и не парятся
Жабры жабы• 21 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Это да! Как бы этих недориелторов ограничить?
Рыжая бестия• 21 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Им пофиг
На ваше нажалуются и его удалят
Выхода у вас не будет
Риелтор будет в афиге)
На ваше нажалуются и его удалят
Выхода у вас не будет
Риелтор будет в афиге)
но если все так, как вы описали, то я тоже не лыком шита))
риелторов тихо ненавижу еще с момента поиска себе квартиры..
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
есть риелторы, которые отрабатывают свои деньги.
Сейчас подруга ищет квартиру. Она дала задание риелтору с четкими критериями, сколько метров, какие новости, сколько комнат, цена, даже расположение окон.
И просто ждет, а не мониторит каждый день новые объявления.
мы когда продавали квартиру, покупатели были иногородние, их риелтор сделал фото всего что можно, видео во всех углах)
Покупатели приехали только своими глазами проверили квартиру непосредственно перед сделкой.
То есть за такое можно и заплатить.
Но подавляющее большинство - просто копируют объявление, и покупатель звонит агенству, потому что не видит объявление хозяина. Все. Особой пользы ни покупателю ни продавцу нет.
То есть за такое можно и заплатить.
Капризуля• 21 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
мы продавали сами, больше 20 звонков от риелторов каждый день.
Да, можно заключить эксклюзивный договор. Но мне кажется шансы продать квартиру больше, когда ее продают ВСЕ агенства, чем когда 1 риелтор. Хотя с 1 конечно звонков меньше.
Мотористка
• 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Плохие висят годами
Я мониторю лун и олх несколько раз а день, пока в пассивном поиске
Ленивица-красавица• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Что говорить? Мне не нужна та квартира, просто заметила, что это объявление много раз попадалось
Я так продала в декабре. Однушка с ремонтом, техникой, на Оболонском проспекте в 30 метрах от метро...выставила за 40000. Мне разорвали телефон и продала в тот же день за 51000.
Мотористка
• 21 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Это какой район и как близко у метро ?
Вторичка?
Возле метро до 10 минут (героев Днепра), старая панелька
Жабры жабы• 21 января 2021
Ответ дляКапризуля
Если эксклюзив вы заключили с норм риелтором который будет искать покупателей, и заинтересован быстро продать, а не просто ждать что к кто то позвонит. Может просто эксклюзив заключать на какое то количество дней например
Главный котик• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Старая панелька за 50?
Вы прикалываетесь ?
Конечно они ее не продадут за эти деньги )
Вы прикалываетесь ?
Мотористка
• 21 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Старая панелька за 50?
Вы прикалываетесь ?
Так не я же ее продаю)
Справедливости ради, там довольно неплохой ремонт
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
тогда не тратьте свое время
если вы не готовы к задатку
ситуация сто раз изменится когда вы решите купить
если вы не готовы к задатку
Мотористка
• 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
тогда не тратьте свое время
если вы не готовы к задатку
Я ищу интересный вариант
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляМотористка
Я ищу интересный вариант
я тоже так искала интересный пока не нашла
много проходит все равно через агентства, не через олх, особенно эксклюзивные помещения и интересные варианты, поэтому заведите себе хорошего брокера чтобы держал вас в курсе. интересные варианты часто до олх не доходят.
когда интересный вариант люди на простр с задатком едут.
буреЛОМКА• 21 января 2021
Ответ дляЛо Шарик
Мы в прошлом месяце договорились о сделке, а продавец на следующий день повысил цену на !!! 50%

Интересно, что потом.
Вы купили другую квартиру, а он свою так и продает?