Фокус-Покус• 21 января 2021
Частный дом возможно ли если нет мужчин в семье
Стоит вопрос о покупке дома. Но у нас в семье только девочки...Мама вдова,я вдова, у меня ребенок и собака - тоже девушки.
Квартиры городские есть,но хочется свой уголок,без перфораторов неожиданно в субботу утром, без тараканов от пьющего деда Серёжи, без заплеванного вечно лифта....
Восемь соток под картошку и активный с/х труд вряд ли это наше всё.
Есть ли тут такие,кто без постоянно батрачащего в приватном секторе мужчины сами справляются? Стоит ли совершать такое приобретение?
Ку-кусик• 21 января 2021
Я и с наличием мужчины дом не хочу. Обслуживание дома намного дороже, чем квартиры. Это мое мнение, основанное на родственниках, которые живут в частных домах.
175см55кг19лет (она)• 21 января 2021
50/50
Есть свой кайф
Но и куча проблем
Благо я нашла прекрасного мастера. Он с руками и головой, но его нужно долго ждать - таких как я ’клиенток’ на мелкие проблемы у него много
Есть свой кайф
Но и куча проблем
После 18• 21 января 2021
Я сама с ребенком, дом старый. Но мне помогает папа, без него никак.
Невестка сама с ребенком в новейшем доме и то есть нюансы
gloriya8305• 21 января 2021
Я в частном. Такой уровень жизни и площади в квартире даже по оплате Осбб будет стоить ооочень дорого. На эти деньги можно нанимать садовника, слесаря. Но! Это если у вас современный новый дом и деньги на обслуживание.
Мааарковная• 21 января 2021
Ищите дом, не требующий серьезного ремонта. Так что бы сразу вьехать и жить.
175см55кг19лет (она)• 21 января 2021
Ответ дляКу-кусик
ну такое
У моих знакомых в хороших ЖК стоимость услуг по придомовой территории 3000 - 5000 грн в месяц
При этом территория хорошая, но сеседи как везде - могут орать, пускать фейерверки, + большая проблема с парковками
У меня таких проблем нет, таких денег обслуживание территории не стоит. Если самой косить газон и поливать - расходы только на воду и электроэнергию. Кого-то привлечь можно, но это не будет стоить 3000 - 5000 грн в месяц
ФсеСама• 21 января 2021
Новый современный дом.
Все системы - дорогие и проверенные.
Сигнализация, тревожная кнопка
Автополив и приход садовника раз в неделю.
Киев. Крещатик - 5 км
Все ок!
Все системы - дорогие и проверенные.
Сигнализация, тревожная кнопка
Киев. Крещатик - 5 км
Все ок!
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну такое
это может стоить даже дороже этой суммы. особенно, с привлечением работников
Госпожа_тамагочи• 21 января 2021
Если есть и квартиры почему не взять ещё и дом. Берите, будет как дача
Украиночка• 21 января 2021
Смешно) в субботу будет болгарка или петухи, вечером шашлыки и пьяные песни) такие наивные все, капец
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Приход садовника - 500 грн
Киев
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Новый современный дом.
Все системы - дорогие и проверенные.
Сигнализация, тревожная кнопка
Киев. Крещатик - 5 км
Все ок!
Все системы - дорогие и проверенные.
Сигнализация, тревожная кнопка
Киев. Крещатик - 5 км
Все ок!
подскажите, сколько вам выходит дом с коммунальными, сигнализацией, садовником
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Нет такого
Киев
175см55кг19лет (она)• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно может
А может и стоить 0.
Посему каждый решает сам и деньги вкладывает по своим возможностям.
А может и стоить 0.
Оскорбляю всячески• 21 января 2021
если есть деньги оплачивать иногда помощь посторонних, нанимать людей для выполнения текущих работ то можно и в дом переехать.
если делать все самим то ну его нафиг,я напрягаться не люблю мы нанимаем людей для этого
ну и главное это оплата отопления в холодный период, если потянете то однозначно да
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Конечно может
А может и стоить 0.
автор сама написала о привлечении работников
{СоJIнТсЕ}• 21 января 2021
А что сложного в частном доме? Живу одна с детьми, напротив мама с дочкой и внучкой, никогда проблем не возникало
Украиночка• 21 января 2021
Ответ дляФсеСама
Нет такого
Киев
Что нет такого? В Киеве) в Киеве нет, а вот за прелелами полно) у меня и квартира и дом и дачный участок и даже дом в селе имеется) соседи везде)
Анти-аноним• 21 января 2021
Если есть деньги в достаточном количестве то можно, женщины способны порой делать больше чем мужчины
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ничего сложного. просто дорого
Морская свинка• 21 января 2021
В подружки будинок. Вона одна з дітьми живе. Зроблено було все під ключ. З основної роботи, це сніг взимку відгортати, але цього року лише 2 дні випадав. Листя з дітьми збирають. Траву стриже раз в 2 тижні найманий мужик. Ще дрова купити, розкласти так як камін в них з розводкою і зранку та ввечері розпалити коли холодно.
Обслуговування опалення, фільтрів, техніки є майстри. Альтанку прибирати час від часу.
Справляється, не жаліється. Але немає ні городів ні клумб. Кілька фруктових дерев, горіх. Роботи більше ніж в квартирі. Але не критично.
Некомильфо• 21 января 2021
Ответ дляКу-кусик
Плюсуюсь. К тому же периодически могут возникать всякие технические проблемы (даже в новом доме). Которые в состоянии решить только мужчина.
175см55кг19лет (она)• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Где?
’сами справляются’ - это о привлечении работников?
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как трешка новострой
Очень качественно построен и утеплён!! дом
Включая спецстекло на окнах
Туда же роллеты автоматические - дают плюс пару градусов при сильном морозе в помещении
Сингнализация - установка - дорого- абонентплата - фигня
Кондиционеры - дайкин
Включая спецстекло на окнах
Кондиционеры - дайкин
PORKA• 21 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Костры,палят все подряд
Без рукастого мужчины и очень хорошего постоянного дохода в доме будет сложно
Мотористка• 21 января 2021
Конечно в часном доме мужские руки нужны. Но это не обязательно мужа. Есть много мастеров... Например, у нас парень делал ремонт. Он очень качественно делал, не пропускал если что то неисправное...все полочки... двери поподтягивал. Я посмотрера и говорю, давайте дружить.... Теперь если что то надо, он приезжает. Парень с головой, я бы сказала, не рабочего, очень хорошо соображает.... Если не успеваем траву покосить, то соседу плачу, если надо грядки пополоть, тоже при необходимости найду. Мне нравиться иметь свой дом, но вложения конечно нужны.
ФсеСама• 21 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Покупайте дом в центре Киева
Я такая - жду трамвая• 21 января 2021
Ответ дляgloriya8305
любой дом требует вложений.
то беседку сделать, то навес достроить, то калитка заклинила, то с канализацией траблы