Девочки, я просто в шоке!
Неделю назад сделала стерилизацию котенку 8 мес, надели попону - из адового существа она стала такой мега целовашкой) Через 5 дней решила я попону снять на пару часов - и тут снова начался в доме хаос, перевороты всего и вся. Одела попону - котяшка мега ласковая. Так я еще день игралась. Сейчас одела эту штуку без фиксации задних лапок, т.е. только шею и туловище попона обволакивает и снова резко котя из домашнего монстра превратилась в няшку. Что происходит?
Подумываю купить ей кофточки, такое ее поведение меня более чем устраивает.
Порода - дворняшечка.
Мадам Клико• 21 января 2021
Это нормально. Моя, пока была в попоне, в основном лежала, выходила только в туалет и поесть. Не любят они, когда что-то надето.
Ответ дляМадам Клико
Моя ходит, на ручки просится, носиком в лицо тычется) И постоянно мурлыкает - подозреваю, что ей нравится) И когда одеваю. в самом процессе, она сразу муркает)
JaSonechko• 21 января 2021
Ну ей просто очень сильно мешает попона) Моя вообще медведем ходила,с дивана сама не слазила - ждала,пока снимут.Правда,до этого с 20см колонки навернулась.Больше решила не прыгать вниз)
Коты - не собаки,одежда их очень удручает.Ну разве что сфинксы ей рады.
В Вашем случае имеет смысл почитать зоопсихологов.Они знают,как унять) Одеждой я б не связывала.
JaSonechko• 21 января 2021
Ответ дляAzizovna
Нет.Мурлыканье они издают в 3х случаях: когда рады,когда стресс и как реакция на боль.
Выше Аню Орлову советовали,она подробнее рассказывала.