Аноним_Русалка• 21 января 2021
Кто должен собирать на квартиру?
Решили с мужем собирать на квартиру, открыли депозит. И помаксимуму туда откладываем. Сейчас квартиру снимаем, тратим только на аренду и еду в основном. Вещи себе поминимуму покупаю, зимой не купила ничего, летом пару шорт и футболок. И вот я думаю, стоит ли на себе так экономить? Может пусть муж шевелиться? А мне свою зп тратить больше на себя. Чувствую себя уже как клуша.
Ms. Android• 22 января 2021
Почему бы каждому из вас не иметь свой депозит? Вы кладете деньги на свой счет, муж на свой. Кто и сколько кладет-дело лично каждого. В случае чего, у каждого из вас будут личные накопления.
У нас так в семье. Тоже на съеме. В браке 14 лет. У меня всегда был и есть свой депозит, у мужа свой. Никогда никаких проблем не возникало.
Когда работали оба, я оплачивала аренду, муж-все остальные расходы. Сейчас несколько лет не работаю, все расходы на муже, но при этом деньги, которые были у меня на депозите, -сохранились, они неприкасаемые, я их не трачу.
Нога на ногу• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, он тоже не тратит, только на сигареты тратит около 2400 и пиво около 1000, ну и еда естественно
Ну и вы берите себе 3500 ежемесячно на свои хотелки.
Нога на ногу• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, я заметила, что последнее два месяца, он моей зп платит за аренду, а откладывает на депозит со своей. Только я получила зп-сразу у меня и нет свобрдных денег, вот я и задумалась. Говорила ему об этом, сказал, если надо- возьми или скажи закину на карту, но мне так не комфортно, я хочу свою зп получать и тратить и отложить скоко хочу. Такие дела. Видимо я сама перегнула вначале
Пусть своей зп платит за аренду.
Какой умный
Нога на ногу• 22 января 2021
Ответ дляОйЙой
Оставляйте на себя 5, остальное в общак
Та общак общаком, а свою нычку ( отдельную от мужа) нужно иметь ВСЕГДА.
Никогда все свои деньги не отдавать. Иметь запас, хоть свою 1000$, чтоб муж не знал. Хранить у доверенного лица.
Нога на ногу• 22 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А с какого тогда перепугу вы потом будете претендовать на половину?
Не с перепугу, а по закону Украины.
Она вообще может и гривны в покупку квартиры не вложить, а поделят 50/50.
Нога на ногу• 22 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня нет заначки, ни рубля. Что в этом плохого? Для меня лично это неприемлимо. Есть наше.
Ааа это пока вы не получили нож в спину(((
Наверное первый брак
Нога на ногу• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, что не поленились написать так все подробно и без упреков 🙏
Скажите, а этот депозит кто открыл? Вы или муж?
И еще, если второй супруг захочет снять все деньги с депозита, банк требует разрешение от первого супруга ?
Т.е. чтоб не произошло так, что жена собирает, экономит и в дранных трусах ходит, а как сумма набежит приличная муж сам снимет с депозита и деньги отвезет своей маме. А потом купит мама ему квартиру и по дарственной подарит.
Тут как начитаешься, как мужья заначку ( собиравшуюся годами) по 20 000$ берут и распоряжаются в одно лицо: один родне отдал, другой взял заначку и развелся с женой. Купил потом квартиру и любовницу привел.
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляНога на ногу
На мое имя открыт. Он не может снять
Я люблю транзисторы• 22 января 2021
Ответ дляБрехушка
По идее МУЖ. Мужчина приводит к себе и так далее. Но все зависит от вашего окружения и уровня.
Я знаю, что знакомым дарят недвижимость за рождение детей, явно превышает по цене сурмаму и все расходы кстати тоже оплачивает муж. Но таких мужчин не много и часто у них еще любовницы.
Если исходить из того что вы обычная семья то легче насобирать двоим, но с учетом ваших родов (я бы посчитала это в долг мужа, если ему нужен наследник) для себя я могу и сама родить. Тогда бы вычла с него минимум 30-50,000$. Но мне 30 и я не дура, по этому так. Кто то рожает, копит и обслуживает, тут уж от женщины зависит.
Вы мне напомнили анекдот
У лакея герцога рождается ребенок
Герцог
Поздравляю с наследником!
Но, сэр! У лакеев бывают просто дети
У лакея герцога рождается ребенок
Герцог
Поздравляю с наследником!
Но, сэр! У лакеев бывают просто дети
Я Вас не боюсь• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, но я тожу курю, около 1000 трачу, но алкоголь меньше, косметика где- то 1000
Херасечки. У нас доход больше Вашего, но считаю на курить мы не заработали, даже кофе не пьём никогда на улице. Но правда 1000 мне на косметос не хватает бывает. особенно, если что-то купила и не подошло.
На_оба_рот• 22 января 2021
Ответ дляБрехушка
Женщина себе может родить, муж для этого не обязателен. А муж может себе родить? Есть такие которые просят наследников ’дивана’, и ничего не дают потом только права качают, зачем таким рожать или вообще зачем мужчине мужу рожать бесплатно? Пусть квартиру на ребенка покупает, это уже честно, а просто родить много ума не надо. Не мужчины потом детей поднимают. Вот пусть и платят раз хотят.
Ну как мужчины хотят? Сегодня сказал хо у ребёнка, завтра ушёл в другую семью и алименты надо выгрызать у него. Так им дети нужны. Так что многие мужчины и без детей могут прекрасно жить. А вот женщине это действительно необходимо для счастья
Первоклашка Я• 22 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ничего плохого, просто на советчице крайности. Считаю, что женщина и без мужика должна собой представлять хоть что-то, а не быть полным 0, который без мужского кошелька не выйдет на улицу. И дарит ему подарки за его же деньги.
Когда я отвечаю теми же словами , получаю ответ от советчиц: « не завидуйте»😂😂😂
Вытворунка• 22 января 2021
При раздельном бюджете и разных вкладах покупать общую квартиру вообще не стоит.