Аноним_Русалка• 21 января 2021
Кто должен собирать на квартиру?
Решили с мужем собирать на квартиру, открыли депозит. И помаксимуму туда откладываем. Сейчас квартиру снимаем, тратим только на аренду и еду в основном. Вещи себе поминимуму покупаю, зимой не купила ничего, летом пару шорт и футболок. И вот я думаю, стоит ли на себе так экономить? Может пусть муж шевелиться? А мне свою зп тратить больше на себя. Чувствую себя уже как клуша.
Аноним_Русалка
• 21 января 2021
Ответ дляКурс капусты
А, як розподіл майна , то жінка перша буде говорити , що квартира її. Вони ж її разом купляли
Именно так
СкрипяСердцем• 21 января 2021
Ответ дляБрехушка
Женщина себе может родить, муж для этого не обязателен. А муж может себе родить? Есть такие которые просят наследников ’дивана’, и ничего не дают потом только права качают, зачем таким рожать или вообще зачем мужчине мужу рожать бесплатно? Пусть квартиру на ребенка покупает, это уже честно, а просто родить много ума не надо. Не мужчины потом детей поднимают. Вот пусть и платят раз хотят.
Открою вам секрет. В большинстве случаев мужчины не очень хотят детей. Это инициатива женщин.
Но, если женщина может родить для себя, то зачем она так ломится замуж, чтоб муж обеспечивал и т.д.?
СкрипяСердцем• 21 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
я скидываюсь тоже, но меньше
А с какого тогда перепугу вы потом будете претендовать на половину?
Детсадовский полицейский• 21 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ну может если бы я больше тратила на себя, он бы понимал, что нужно больше заработать, чтобы больше отложить
Не всем способны прыгнуть выше голову. С чего вы решили,что он в силах заработать больше? Может, ему нравится его работа, почему он должен все бросить и делать так, как удобно вам. Никогда не понимала идею разделение бюджетов. Вкалываем оба и тратим оба.
Брехушка• 21 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Это не секрет.Они не хотят не только детей но и жену тянуть. Они хотят только беззаботно ахаться и иметь служанку, больше ничего они не хотят, но есть исключения которым нужны дети, вот они и должны своим детям не меньше чем мать.
Вы спросите у тех кто ломится, мне наф туда не нужно, я была уже. Мамаши мальчика мне хватило на всю жизнь. Я сама могу себя обеспечить, любовников которые будут содержать у меня в окружении хватает, что мне еще надо, зачем мне добровольное рабство и клетка? Мне муж нафиг не сдался. Его 10 любовников заменят, даже более качественно и финансово и помощью любого рода.
Аноним_Русалка
• 21 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А где мне жить тогда?
Аноним_Русалка
• 21 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
И разводиться я не собиралась
Ответ дляСпасу мир
Главное чтоб потом не получилось так что нет заначки
У меня нет заначки, ни рубля. Что в этом плохого? Для меня лично это неприемлимо. Есть наше.
Спасу мир• 21 января 2021
Ответ дляБрехушка
Правильно, хочет ребенка наследника, пусть оплатит себе суррогатную мать , а это очень дорого
Здесь на минутку• 21 января 2021
глупочти уже начались с открытия депозита... интересно, кому из вас пришла такая ценная идея в наше время связаться с банком...
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Это не имеет значения. Вопрос не в этом
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы считаете лучше хранить деньги под матрасом в сьемной квартире?
Здесь на минутку• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Это не имеет значения. Вопрос не в этом
вопрос не в этом, но полностью отражает ситуацию в вашей семье... финансово грамотные люди так не поступают, а потом не задают такие вопросы кто должен пополнять этот депозит...
Детсадовский полицейский• 22 января 2021
Каждый день все больше и больше тем, как мужики что-то должны, а женщины... а женщина для красоты, работать - не их удел.
Здесь на минутку• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
конечно лучше хранить в банке) а потом этому же банку все подарить.. чего уж там.. это ж лучше матраса...
ДолькиКабана• 22 января 2021
Жизнь штука непредсказуемая. Копить можно годами. Не отказывайте себе во всем. Можно отказать себе в излишествах, но не в необходимых вещах. Когда женщина начинает экономить на себе и муж это принимает как должное, потом муж будет экономить на вас и для него это будет как должное. Конечно все мы разные, но есть определенные звоночки, которые об этом говорят. Если тебе надо - возьми, это один из них. И когда муж берет у вас деньги, оставляя ни с чем- это тоже.
Откладывайте на себя и на квартиру. Чтобы потом он не сказал, что квартиру купил он со всеми вытекающими. При любых раскладах вы должны остаться независимой от него материально.
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Спасибо, что не поленились написать так все подробно и без упреков 🙏
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы даже не знаете какая там сумма и в каком банке, но вам же виднее как распоряжаться моими деньгами
Спасу мир• 22 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что плохого когда мужчина настоящий и всех может обезпечить , значит хорошего сына вырастили, а не жлоба и скулящего
Ответ дляСпасу мир
Ничего плохого, просто на советчице крайности. Считаю, что женщина и без мужика должна собой представлять хоть что-то, а не быть полным 0, который без мужского кошелька не выйдет на улицу. И дарит ему подарки за его же деньги.
Спасу мир• 22 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я имею ввиду что копили оба в заначку, а потом вы туда ,а её нет . Была тут тема брат сестру спасал , ужасная тема
Здесь на минутку• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
в любом банке))) и хоть 5 копеек... вы знаете, например, что ни один банк вам не отдаст ваш вклад в один день даже при окончании срока депозита? еще 6 лет назад тот же приват выдавал по 5 тыс грн в день с закрытого депозита. Люди, чтоб купить квартиру или машину вынуждены были за своим депозитом ходить и стоять в очереди неделями...
дело не в банках.. а как я уже сказала, в бестолковых поступках и вопросах.
После шести ни-ни• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, я заметила, что последнее два месяца, он моей зп платит за аренду, а откладывает на депозит со своей. Только я получила зп-сразу у меня и нет свобрдных денег, вот я и задумалась. Говорила ему об этом, сказал, если надо- возьми или скажи закину на карту, но мне так не комфортно, я хочу свою зп получать и тратить и отложить скоко хочу. Такие дела. Видимо я сама перегнула вначале
Ваша зарплата должна быть у вас. И вы распоряжаетесь, куда и сколько.
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне нормально возвращали депозит на карту и проблем со снятием не было. Если вы в банках не разбираетесь, то не лезьте куда вас не просят.
Спасу мир• 22 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нормально и это , все может и делает муж, даже есть такое когда муж умирает жена оформляет на себя его 50%пенсии , у этом нет ничего зазорного
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я так и делала сначала, но потом что-то пошло не так
Аноним_Русалка
• 22 января 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я не говорю, что я буду дома сидеть. Зп у нас одинаковая почти
Ответ дляБрехушка
По идее МУЖ. Мужчина приводит к себе и так далее. Но все зависит от вашего окружения и уровня.
Я знаю, что знакомым дарят недвижимость за рождение детей, явно превышает по цене сурмаму и все расходы кстати тоже оплачивает муж. Но таких мужчин не много и часто у них еще любовницы.
Если исходить из того что вы обычная семья то легче насобирать двоим, но с учетом ваших родов (я бы посчитала это в долг мужа, если ему нужен наследник) для себя я могу и сама родить. Тогда бы вычла с него минимум 30-50,000$. Но мне 30 и я не дура, по этому так. Кто то рожает, копит и обслуживает, тут уж от женщины зависит.
Вы имеете ввиду сказать , что я буду рожать , а ты давай на кв собирай нам?
Ответ дляБрехушка
Интересно что это за богатые любовники у тёти которой 4 десяток уже пошёл ))
Чеширская кошечка• 22 января 2021
Ответ дляАноним_Русалка
В том, что покупала раньше, год назад
Какой, ужас, год назад