Мона_Лиса• 21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Горизонтальный самовар• 22 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сочувствую. Куда же он тратит? На что, на кого?
Покупает недвижимость, делает ремонт и сдает, и так по кругу.

Аноним с кешбеком• 22 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Не все
Значит вы ещё мало знаете друг-друга
Мусик Пусик• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня по ходу такой же.. был. Разьехались перед новым годом.
Нет, у меня хуже. Обеспечивала я и платила за все я. А когда у меня уже лопнуло ждать инициативы, сказала что так не пойдет, ты работаешь и зарабатываешь сейчас очень хорошо, давай комуналку, еду и машину заправку попалам ( ну у нас это внушительная сумма) , и вообще давай еще вместе на отдых откладывать. И что? - И упс... Сказал что сьедет на сьемное жилье. Не такого я ответа ждала конечно вообще не такого.
Ну и все. Сьехал. В итоге его расходы на сьем, комуналку и еду думаю тысячи на 2-3 меньше той, что я с него просила. Вот в такую сумму он получается оценил то, что у нас было 7 лет.
А хорошо было жить, я за все плачу, а он свои в тумбочку откладывает. мне откладывать было нечего, все под чистую расходовалось.
Вас же никто не заставлял 7 лет оплачивать ему счастливую жизнь, да? Только не надо говорить, что были глупы и молоды. Вы же общаетесь с людьми и наверное знаете, что это ни с какой точки зрения не нормальная ситуация. Так может только тетя в 60 лет 30-летнего любовника содержать, потому что больше ее никто не жукнет. Вы сами себя в это загнали, при чем тут ваш альфонс? Он-то как раз поступал так, как и обычные альфонсы. А вот вас куда занесло?
ЗабежАЛОЧКА• 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
а вам квартиру купил?
мадам Везувий• 22 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Значит вы ещё мало знаете друг-друга
Это значит, что не все
Горизонтальный самовар• 22 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а вам квартиру купил?
Ага, мне 2. Там через мамо все, если и уйду, то с пустыми руками, но мне важно здоровой выйти, из этих ’отношений’ Мне годы прнадобились, чтоб понять, что эти кирпичи, а точнее квартиры, не стоят такой цены, ведь жизнь одна. Уже даже наплевать, если единственному сыну ничего не перепадет.
Семенна Семеныч• 22 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Хрен его знает куда меня занесло. Никогда не говори никогда) Я говорила что никогда не буду содержать мужика, да чтобы я?? Да никогда!! И никогда я не буду иметь дело с мужичком моложе меня, я что больная и дурная и вообще еще не настолько старая. Но он таки меня был младше. Не настолько как вашем примере, нет. и жухнуть меня тогда желающих хватало, но я ж выбрала этого. Не спрашивайте где была моя голова - там где и у всех поначалу, в ..опе видимо. И все мы умные задним числом, или когда рассматриваем чужую ситуацию и нам кажется что уж я бы так не лоханулась это точно. Ага....Я тоже такая умная была.
КтоЕслиНеЯ• 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Ну, если жена на работу, то и быт пополам. Жрать не чего- детям манку и глазками хлоп-хлоп. Мой муж много лет хаял мою стряпню. Я была дурная, выготавливала. Но все было не так. В какой то момент мое терпение лопнуло. И я перестала готовить вообще. Малый ел в школе и у бабушки, я то яйцо, то бутер. Хочешь есть? Вот и приготовь себе сам!
Мусик Пусик• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Да вот не надо, вот честно. Вы 7 лет жили. Ладно там помутнение на год. Но 7!!!! лет. И это ж вам ни одна подруга, ни мама не сказала - Наташа, ты башкой думаешь или только в нее ешь? Или вы скрывали эту правду? Значит если скрывали, то четко понимали, что творите шопопало. Тогда кого тут винить?

Семенна Семеныч• 22 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Говорили и мама и подруги)) Но я ж умная и сама знаю и сама разберусь, не лезьте)
А я никого и не виню. Не хочу винить себя и корить что сама виновата. Это тупиково.
ЗабежАЛОЧКА• 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
кошмар какой жлоб, желаю, чтобы все поскорее наладилось. А у меня еще вопрос, если можно. Вы ему говорили - любимый, я хочу квартиру, купи мне пожалуйста? Если да, то что он отвечал?
Мусик Пусик• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Наоборот. Это ступенька личнстного роста - осознать, что поступали неправильно. Перестать винить альфонса и понять, что только вы своими руками сделали то что сделали. И тогда следующий мужик у вас будет другим. Если будете считать себя невиновной, то каждый раз будете находить все хужее говно и причитать, за что вам такая тяжкая доля. Делайте полезные выводы из ошибок.
Семенна Семеныч• 22 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Кстати в таком ракурсе как вы написали - вы правы. Спасибо)
Это я раньше умной была. А сейчас поглупела за 7 лет, шось дурепа совсем.
Мусик Пусик• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Удачи вам!
Gvenna• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
пипец! А что это з мужик такой, что жена в декрете подрабатывает себе, извините, на трусы и помаду, двоих детей воспитывает и, я так понимаю, занимается домашними делами, а он требует....
Я в шоке!
Я тоже в декрете с вторым ребенком. Первый в школу ходит и работает только муж. Он у меня ничего не требует, потому что, стоит ему дома остаться и он видит эту суету: малая, как вихрь и постоянно что-то просит, дистанционка с этими гребанными уроками, которые нужно помочь, кухня, домашняя работа....Он меня еще и жалеет и пытается хотя бы в выходные как-то разгрузить меня от всего этого.
Мужик обнаглевший, конечно.
Но и автор молодец. Уважаю женщин, которые умеют и хотят заработать, а не вариться в котле из памперсов и готовки. Такие не пропадут, с любым мужем.
Наполеон Бонапарт• 22 января 2021
Ну раз финансы делить, то тогда делить и остальное. Пусть муж берет часть работы по дому и по уходу за детьми. Раз на то пошло.
Ms. Скромность• 22 января 2021
если бы мой муж от меня что-то требовал, то никогда не был бы моим мужем. но и я при памяти, хорошая жена во всех смыслах. ну а требовать от жены денег .....это как-то не достойно мужчины.
и вообще - почему ваш муж не считает вашим вкладом в семейный бюджет то, что вы сняли с него обязанность в плане обеспечения каких-то ваших важных потребностей и зарабатываете на них сама??? или он считает, что то, на что вы тратите эти деньги это лишнее?
Горизонтальный самовар• 22 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет, не говорила. Как-то хотел на ДР подарить, передумал, потом хотел тоже оформить покупку, нужно было срочно, тоже не срослось, такой типаж в жизни ничего не купит и не отдаст просто так. Я и сама не люблю лохов, которые на раз-два все переписывают, дарят и т.д., но у нас уже срок отношений 10лет, и ребенок.
НетЕщеНаверное• 22 января 2021
Ответ дляНарисовалось
40 на 4 ...это очень немного. по 10 тыс на человека .
Это режим проживания.
За эти деньги сложно даже стоматология, перебой в работе , обновление техники спорт
только еда, коммуналка -минус 20, про другие запросы молчу
У всех по разному. У меня оформлена льгота убд. Коммуналка 200-300грн за трешку.

НетЕщеНаверное• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не поверите, глаза открываются только после нескольких лет брака, и особенно второго ребенка))
Но звоночки были с самого начала, но любовь конечно все затмила
Вы ’чудова парочка Остап та Одарочка’. Каждый сам себе ныкает от другого.
Санька-4b93• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Зачем вам это было нужно? Вы хотели бы так всю жизнь прожить?
Смурфик• 22 января 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Капец, сэкономил. Ну и скатертью дорога.
Смурфик• 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну не факт...
мой всегда таким был и даже в юности-молодости, когда мы встречались, когда я не была зависима от него (деньги давали родители и я работала) на то время ещё парень (до брака) говорит,’что мне красиво и так, что я не должна покупать юбки, косметику.
На тех, кто тратит деньги на косметику, процедуры салонные, дорогую одежду - крутит пальцем у виска
Но при этом хочет видеть рядом молодую и ухоженную девушку, правда же? Лишь бы кто-то другой это оплачивал.
Зажуженная Жужжа• 22 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Звучит странно, но развестись как раз единственный выход в вашей ситуации.
Вы живёте в таком стрессе, что вам это вылезет боком.
Выйти на работу, принять помощ от близких. Если нет близких выходите на работу, быт поровну или няня, уборка за деньги и пусть оценивает. Хотя уверена, оплачивать услуги он не будет.
Конечно не будет (
младокошкина• 22 января 2021
Ответ дляМиззери
Ахаха)) это прекрасно)
Кстати автору на вооружение
Плюсую, выходите на работу на ,,минималку,,- и с нее себе то помаду, то сапожки. В люди же.
А он пусть сидит с детьми, если заболеют- на няню нету, на врачей- надо, на такси, чтоб все успеть.
Смурфик• 22 января 2021
Почитала, аж дурно стало. Всем этим семьям надо разводиться, где муж жлоб, тиран и самодур.
Смурфик• 22 января 2021
Про женщину со всегда потухшими глазами особо впечатлило. Ей надо бежать от него, роняя тапки.
Смурфик• 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно не будет (
И быта поровну не будет. Не для того прижимает к ногтю, чтобы наравне с женой полы мыть.
Смурфик• 22 января 2021
Сколько у нас несчастных женщин в браке...
100pudov• 22 января 2021
И что у вас там вкладывать? Ну, дайте ему 300 грн на сигареты, пусть укурится и отстанет)))