21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
показать весь текст
Семенна Семеныч 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
На бензин, более крупные покупки... если я ещё напишу,что он решил сделать ремонт свекрови ( за свои) то мне напишут что я тролль))
Нет, по ходу не троль, а несчастная попавшая женщина..
Даже не знаю что сказать.Писец.
Аноним с кешбеком 22 января 2021
Все мужики свиньи! Больше нечего сказать. Готовишь, убирает, дистанционка, помогаешь в работе, детей аыгуливаешь, продукты покупаешь, а уважения никакого, ещё и отчитывают и говорят что мне то легко, я ж не работаю, отдыхаю
Винник 22 января 2021
Так що тут незрозумілого. Йому не гроші потрібні, йому потрібен тотальний контроль. Бач яка, заначку склала, матиме на перший час, якщо що. А як ще на роботу вийде? Гроші у неї з´являться, як контролювати, чим давити?
автор Мона_Лиса 22 января 2021
Ответ дляВинник
Так що тут незрозумілого. Йому не гроші потрібні, йому потрібен тотальний контроль. Бач яка, заначку склала, матиме на перший час, якщо що. А як ще на роботу вийде? Гроші у неї з´являться, як контролювати, чим давити?
Что то в этом есть, контроль любит, очень ревнивый..на работу не отпускает, бо я в люди выйду, коллектив, мужчины
Бывшая блондинка 22 января 2021
извините, ваш доход 2-3 тыс в месяц грн ли уе
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
Ответ дляПарасюха
половину работы мужу, не?
В быту вообще ничего не делает и не хочет. Он мне говорит «ты не нуждаешься, одета, обута и накормлена». Мол, не выделывайся. Зачем тебе деньги на себя? Другие и похуже живут
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Я не с обсуждением, просто понять хочу, чем такие мужчины привлекательны.
У меня есть страшненькая невзрачная подруга. Сожителя своего считает красавцем. И добивалась его, родила от него ребенка . Она его содержить много лет. И выслушивает что она плохая хозяйка, меркантильная особа и пр. Чувак полностью на её обеспечении, погуливает и она об этом знает. А её зп ок 1200 долл.
От така любоф
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
Ответ дляВинник
Так що тут незрозумілого. Йому не гроші потрібні, йому потрібен тотальний контроль. Бач яка, заначку склала, матиме на перший час, якщо що. А як ще на роботу вийде? Гроші у неї з´являться, як контролювати, чим давити?
Це точно !
А якщо ще й «в люди» на роботу вийде та подивиться на інших чоловіків,
Що виявляється є не такі жмоти та й придивиться собі кого
Ганцю в кєдах 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В быту вообще ничего не делает и не хочет. Он мне говорит «ты не нуждаешься, одета, обута и накормлена». Мол, не выделывайся. Зачем тебе деньги на себя? Другие и похуже живут
Ничоси заявочки))) ну вы даете, дамы))
Ганцю в кєдах 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня есть страшненькая невзрачная подруга. Сожителя своего считает красавцем. И добивалась его, родила от него ребенка . Она его содержить много лет. И выслушивает что она плохая хозяйка, меркантильная особа и пр. Чувак полностью на её обеспечении, погуливает и она об этом знает. А её зп ок 1200 долл.
От така любоф
Жесть
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ничоси заявочки))) ну вы даете, дамы))
попали так попали
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Он знает, что откладываю чисто для себя, на одежду, косметику.. Но он как мужчина, не понимает, или не хочет понять, зачем мне новые сапоги на весну,если старые и так хорошие ( хотя им 2 года,’и не кожа’) и то, Многих вещей он просто не понимает, в плане косметики, а зачем ты ж дома сидишь
Да всё он понимает. Он же видит других женщин. Но вы так разрешаете. И он себя так ведёт.
Семенна Семеныч 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Откладывает в у.е, но они непрекосновенны для всех(
У меня по ходу такой же.. был. Разьехались перед новым годом.
Нет, у меня хуже. Обеспечивала я и платила за все я. А когда у меня уже лопнуло ждать инициативы, сказала что так не пойдет, ты работаешь и зарабатываешь сейчас очень хорошо, давай комуналку, еду и машину заправку попалам ( ну у нас это внушительная сумма) , и вообще давай еще вместе на отдых откладывать. И что? - И упс... Сказал что сьедет на сьемное жилье. Не такого я ответа ждала конечно вообще не такого.
Ну и все. Сьехал. В итоге его расходы на сьем, комуналку и еду думаю тысячи на 2-3 меньше той, что я с него просила. Вот в такую сумму он получается оценил то, что у нас было 7 лет.
А хорошо было жить, я за все плачу, а он свои в тумбочку откладывает. мне откладывать было нечего, все под чистую расходовалось.
Винник 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Что то в этом есть, контроль любит, очень ревнивый..на работу не отпускает, бо я в люди выйду, коллектив, мужчины
Простий, як двері, вибачте. Простий невпевнний у собі, компенсує за ваш рахунок. Так і буде увесь час контролювати. Але, судячи з усього, воно вас не хвилює, то й добре.
Грошей дайте частину, потім прискладете назад. Далі - настали тяжкі часи, от нічого не заробляю, от зовсім. І краще ховайте наступного разу.
Доречі, старі сапожки можуть і прорватись несподівано, нічого за свої купувати )))
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да всё он понимает. Он же видит других женщин. Но вы так разрешаете. И он себя так ведёт.
Ну не факт...
мой всегда таким был и даже в юности-молодости, когда мы встречались, когда я не была зависима от него (деньги давали родители и я работала) на то время ещё парень (до брака) говорит,’что мне красиво и так, что я не должна покупать юбки, косметику.
На тех, кто тратит деньги на косметику, процедуры салонные, дорогую одежду - крутит пальцем у виска
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Жесть
Она считает что ей крупно повезло отхватить такое счастье))
Ганцю в кєдах 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
попали так попали
Да примерила вот на себя, муж рядом...чтоб его рот такое вымолвил...ээ..не знаю)))
Аноним с кешбеком 22 января 2021
У соседки муж тиран, она всегда ходит молча с потухшими глазами, у них двое, младший может до года. Часто слышу, как он ее дрессирует типа политика семьи такова, что муж зарабатывает а жена обслуживает, но сам тон, убила бы
Парасюха 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В быту вообще ничего не делает и не хочет. Он мне говорит «ты не нуждаешься, одета, обута и накормлена». Мол, не выделывайся. Зачем тебе деньги на себя? Другие и похуже живут
и лучше другие тоже живут.
Ганцю в кєдах 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Она считает что ей крупно повезло отхватить такое счастье))
Ну ....совет да любовь, что тут скажешь
ВернитеВалеру 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Звучит странно, но развестись как раз единственный выход в вашей ситуации.
Вы живёте в таком стрессе, что вам это вылезет боком.
Выйти на работу, принять помощ от близких. Если нет близких выходите на работу, быт поровну или няня, уборка за деньги и пусть оценивает. Хотя уверена, оплачивать услуги он не будет.
мадам Везувий 22 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Все мужики свиньи! Больше нечего сказать. Готовишь, убирает, дистанционка, помогаешь в работе, детей аыгуливаешь, продукты покупаешь, а уважения никакого, ещё и отчитывают и говорят что мне то легко, я ж не работаю, отдыхаю
Не все
Девушка Прасковья 22 января 2021
У меня так подруга мужа послала, был бизнес, потом не пошло, а она работать особо не хотела, но правда симпатичная. Ну и...5 лет прошло, желающих вкладываться нет. Муж уже женился на молодой. Жалеет, думала, что за ней бегать будет до победного.
Мусик Пусик 22 января 2021
Ответ дляНарисовалось
автор так он мало зарабатывает, мне 33 -40 тыс . считаю, что скромно очень
корону снимите , на 4 это пшик был финансовый
он плохо зарабатывает на 4 и вы гениально ведете хозяйство
Та ладно прям плохо ))))
Где ж эти рабочие места с такой плохой и мизерной зп? Как не откроешь сайт - так 8-14 максимум почти на все специальности от менеджера до инженера.

Задрали олигархини местные. Покажите мне хоть одну вакансию для обычного (не топ-менеджера) сотрудника с такой ЗП. И пресловутое айти тут не в счет.
мадам Везувий 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Она уже выбрала.
Винник 22 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Та ладно прям плохо ))))
Где ж эти рабочие места с такой плохой и мизерной зп? Как не откроешь сайт - так 8-14 максимум почти на все специальности от менеджера до инженера.

Задрали олигархини местные. Покажите мне хоть одну вакансию для обычного (не топ-менеджера) сотрудника с такой ЗП. И пресловутое айти тут не в счет.
Сьогодні чоловік закінчив у нас установку міжкімнатних дверей.
спальное место 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
А свои траты с его денег? Может он просто хочет общак? Типа ты всё отдаешь, а берёшь сколько тебе нужно
Винник 22 января 2021
Два дні 5000. І то дешево взяв.
Мусик Пусик 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Выбрать мужа, который не командует, на что жене тратить деньги. Ишь разошелся, да еще в таком тоне. Вы себя на помойке ж не нашли, чтобы какое-то яйценосное чудо вами помыкало и в приказном тоне распоряжалось, правда?
Мусик Пусик 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Что то в этом есть, контроль любит, очень ревнивый..на работу не отпускает, бо я в люди выйду, коллектив, мужчины
Сори, но меня поражает. Вы болонка на поводке? Вы себя вообще не считаете полноценным человеком? Ну что значит не пускает? Вас к батарее привязали? Как и в какой момент вы позволити мужику вас в чем-то ограничивать???? Вы понимаете, что вопрос не в 2к грн, а в том, что вы прочно и давно у его ног как коврик валяетесь и слушаете, что барин прикажет? Вам так нравится жить? Вы бы хотели чтобы какое-то чмо вашей дочкой так командовало?