Мона_Лиса• 21 января 2021
Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?
Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Идууу--уууу блин• 21 января 2021
Я спрошу без иронии: что стало причиной такого отношения? Если же он такой был всегда то зачем рожать от такого?
Мона_Лиса
• 21 января 2021
Ответ дляСухогруз
вляпались вы конечно. лучше б наверно и не работали в инете - или откладывали эти копейки на случай такой вот попы
В том то и дело, что я откладывала( и он случайно увидел смс от банка, увидел что есть ´лишние´ поэтому их можно использовать, аргументируя это тем, что сейчас сложные времена..
Просто болталка• 21 января 2021
Я так же живу, на запросы давать в общий котел сказала ок! Стала давать 2 тыс( якобы которые я зарабатываю, хотя мои доходы в несколько раз больше, но он об этом не знает и не узнает). Так вот дала я 2тыс и у меня ж больше нет ничего, значит на себя беру из общего котла:)
И понеслось- пломба в зуб, тушь,тоналка и блеск срочно закончились(типа, только деньги взяла), стала усиленно ходить то на каток с детьми платный, то в кино, то на экскурсию и тд(то на что я могла не взять и сходить на свои), анализы срочно решила сдать(типа, на самом деле нет только бабло взяла). Короче изьяла я тысяч 6-7 на себя, больше ко мне никто не пристает. Понимаю, что живу с говном, но дети маленькие, коплю себе на квартиру, куплю оформлю на кого то из родителей и сразу же дарственную, чтоб потом ни дай бог не делить. Так что девочки, люди по всякому живут и советы давать, это надо сначало понять с кем человек живет и почему уйти не может.
Не гоню• 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Выставите ему счет за няню, домработницу, учителя...
мадам Везувий• 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Капец, жлобяра.
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Промахнулась, это ничего не сказать. В шоке от того, с кем я сейчас живу. Такой типаж, умный, состоятельный, но очень жадный.
Сочувствую. Куда же он тратит? На что, на кого?
Мона_Лиса
• 21 января 2021
Ответ дляСухогруз
а..вот жеж. а он не откладывал со своей зп?
Откладывает в у.е, но они непрекосновенны для всех(
Ситечко для мыслей• 21 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Скажите что собираете на ремонт СВОЕЙ маме.
Наизнанку• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
На бензин, более крупные покупки... если я ещё напишу,что он решил сделать ремонт свекрови ( за свои) то мне напишут что я тролль))
Крупные покупки не каждый месяц, а коммуналка и еда первая необходимость.
Теперь понятно, где собака зарыта. Я про ремонт.
Королева спама• 22 января 2021
скажите вашему мужу что он нищеброд и что у советчиц мужья больше зарабатывают
Наизнанку• 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
И какие шансы пересесть на другую шею?
Куда_бежать• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Японский Городовой• 22 января 2021
Странные отношения.
Заработок такой же, ребёнок один, у меня есть небольшая подработка.
Свою подработку закидываю в общий котёл, все расходы на себя из того же котла (расходы больше).
У вас странные отношения
Мона_Лиса
• 22 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Да.. меня давит жаба ужасно, но свекровь не просила , это его инициатива, но теперь в связи с этим ремонтом, я останусь без своих хотелок( новых весенних вещей пару)..
Нарисовалось• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
автор так он мало зарабатывает, мне 33 -40 тыс . считаю, что скромно очень
корону снимите , на 4 это пшик был финансовый
он плохо зарабатывает на 4 и вы гениально ведете хозяйство
Королева спама• 22 января 2021
а вообще мне кажется что под ’финансовый вклад в семью’ имеется ввиду не эти несчастные 2-3 тыс, а толстый намёк на то чтобы жена шла на нормальную работу.
Коробка с карандашандрами• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
А сказать мужу, что хотели бы купить на весу вещи не вариант?
Мона_Лиса
• 22 января 2021
Ответ дляНарисовалось
Не шикуем, но нормально. Свое жилье, не крупный город.
Мона_Лиса
• 22 января 2021
Ответ дляСухогруз
не соглашайтесь. вот и все. живете в чьей квартире?
Общая
Мона_Лиса
• 22 января 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Пыталась, он включил обиду, якобы в этом месяце большие расходы, дорогая коммуналка и праздники, а я такая неблагодарная жлобиха, не хочу помочь ему.
Ответ дляНарисовалось
Это вы снимите корону. Вполне можно семье прожить на 1.5к уе и не доедать куриные хребты, люди живут и с меньшим достатком полноценно питаясь, одеваясь.
Нарисовалось• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
у нас тоже свое, но без мужа 50 было бы тяжко
мадам Везувий• 22 января 2021
Вот у меня вопрос... Девочки, а как вы находите таких мужчин привлекательными? Они ж вам как то нравятся.
У меня просто таких не было никогда, вот для меня это и загадка