21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
показать весь текст
Мао_Мяо 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Ох и жлобяра
автор Мона_Лиса 22 января 2021
Ответ дляСухогруз
значит не выгонит. но конечно нужно договариваться. жить в состоянии войны для всех плохо.
Не выгонит, могу я выгнать только, но он хоть детей кормит))
мадам Везувий 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Пыталась, он включил обиду, якобы в этом месяце большие расходы, дорогая коммуналка и праздники, а я такая неблагодарная жлобиха, не хочу помочь ему.
Фуууу....
Извините, автор.
Сухогруз 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не выгонит, могу я выгнать только, но он хоть детей кормит))
может на него помутнение нашло. вы же не вол и не бык - тянуть семью и зарабатывать на ремонт его маме.
Мао_Мяо 22 января 2021
Ответ дляОцененная
пипец! А что это з мужик такой, что жена в декрете подрабатывает себе, извините, на трусы и помаду, двоих детей воспитывает и, я так понимаю, занимается домашними делами, а он требует....
Я в шоке!
Я тоже в декрете с вторым ребенком. Первый в школу ходит и работает только муж. Он у меня ничего не требует, потому что, стоит ему дома остаться и он видит эту суету: малая, как вихрь и постоянно что-то просит, дистанционка с этими гребанными уроками, которые нужно помочь, кухня, домашняя работа....Он меня еще и жалеет и пытается хотя бы в выходные как-то разгрузить меня от всего этого.
Автор ещё не доросла до того чтоб понять, что детей иногда муж тоже должен нянчить
Нарисовалось 22 января 2021
Ответ дляNata_69
Это вы снимите корону. Вполне можно семье прожить на 1.5к уе и не доедать куриные хребты, люди живут и с меньшим достатком полноценно питаясь, одеваясь.
40 на 4 ...это очень немного. по 10 тыс на человека .
Это режим проживания.
За эти деньги сложно даже стоматология, перебой в работе , обновление техники спорт
только еда, коммуналка -минус 20, про другие запросы молчу
Королева спама 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Против, весь быт на мне и дети, но я уже ищу..
кто против? он или вы?
мадам Везувий 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не выгонит, могу я выгнать только, но он хоть детей кормит))
Это кагбы его дети. Не?
Скажите, пожалуйста, какой подвиг
автор Мона_Лиса 22 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Вот у меня вопрос... Девочки, а как вы находите таких мужчин привлекательными? Они ж вам как то нравятся.
У меня просто таких не было никогда, вот для меня это и загадка
Не поверите, глаза открываются только после нескольких лет брака, и особенно второго ребенка))
Но звоночки были с самого начала, но любовь конечно все затмила
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
На алименты подайте. Муж подзабыл что до достижения ребенком трёх лет обязан содержать и детей и ВАС.
Почему у нас женщины так бояться отстаивать свои права?
Миззери 22 января 2021
Ох и жмот.
А в быт и детей физически и морально он вкладывается?
мадам Везувий 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не поверите, глаза открываются только после нескольких лет брака, и особенно второго ребенка))
Но звоночки были с самого начала, но любовь конечно все затмила
Любовь исключает возможность рассмотреть в мужчине наличие или отсутствие основного мужского качества?
автор Мона_Лиса 22 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Любовь исключает возможность рассмотреть в мужчине наличие или отсутствие основного мужского качества?
В моем случае да, была молода и глупа) розовые очки начали биться во внутрь только сейчас (
Королева спама 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
В том то и дело, что я откладывала( и он случайно увидел смс от банка, увидел что есть ´лишние´ поэтому их можно использовать, аргументируя это тем, что сейчас сложные времена..
нет ну если вы откладываете, то он прав. Вы хотите ’мои деньги - мои деньги, твои деньги - наши деньги’. Объясните ему на что именно откладываете, и если это рациональная трата, а не ’хотелки’, то он скорее всего остынет.
Сижу на стуле 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
))) какой наивняк. Вот пойдите поработайте , поживите на свою зарплату и попробуйте ещё найти того , кто вас с ребёнком на шею посадит . Мужа вашего с хорошим доходом прибегут быстро, более умные .
Парасюха 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Пыталась, он включил обиду, якобы в этом месяце большие расходы, дорогая коммуналка и праздники, а я такая неблагодарная жлобиха, не хочу помочь ему.
так скажите, что хотели помочь своей маме, он же своей помогает
мадам Везувий 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
В моем случае да, была молода и глупа) розовые очки начали биться во внутрь только сейчас (
Я не с обсуждением, просто понять хочу, чем такие мужчины привлекательны.
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Я так же живу, на запросы давать в общий котел сказала ок! Стала давать 2 тыс( якобы которые я зарабатываю, хотя мои доходы в несколько раз больше, но он об этом не знает и не узнает). Так вот дала я 2тыс и у меня ж больше нет ничего, значит на себя беру из общего котла:)
И понеслось- пломба в зуб, тушь,тоналка и блеск срочно закончились(типа, только деньги взяла), стала усиленно ходить то на каток с детьми платный, то в кино, то на экскурсию и тд(то на что я могла не взять и сходить на свои), анализы срочно решила сдать(типа, на самом деле нет только бабло взяла). Короче изьяла я тысяч 6-7 на себя, больше ко мне никто не пристает. Понимаю, что живу с говном, но дети маленькие, коплю себе на квартиру, куплю оформлю на кого то из родителей и сразу же дарственную, чтоб потом ни дай бог не делить. Так что девочки, люди по всякому живут и советы давать, это надо сначало понять с кем человек живет и почему уйти не может.
Ой какая вы роскошная)))
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
На бензин, более крупные покупки... если я ещё напишу,что он решил сделать ремонт свекрови ( за свои) то мне напишут что я тролль))
Я не напишу )
Я когда была в декрете со старшим - муж регулярно давал свекрам деньги на оплату учебы младшему брату, даже на море у мужа брали, когда я была в положении.
И я вот задумалась: то есть я должна выйти на работу, работать на СВОЮ семью,’а муж будет выносить деньги тлим здоровым лбам?
Миззери 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
У меня двое тоже детей и младшей 2,5 тоже, сдаю квартиру и пока это мой доход ну и иногда заказы беру, муж никогда не претендует и часто ещё подкидывает деньги.
Не могу представить что бы он с 2 тысяч несчастных что-то требовал
автор Мона_Лиса 22 января 2021
Ответ дляКоролева спама
нет ну если вы откладываете, то он прав. Вы хотите ’мои деньги - мои деньги, твои деньги - наши деньги’. Объясните ему на что именно откладываете, и если это рациональная трата, а не ’хотелки’, то он скорее всего остынет.
Он знает, что откладываю чисто для себя, на одежду, косметику.. Но он как мужчина, не понимает, или не хочет понять, зачем мне новые сапоги на весну,если старые и так хорошие ( хотя им 2 года,’и не кожа’) и то, Многих вещей он просто не понимает, в плане косметики, а зачем ты ж дома сидишь
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Пыталась, он включил обиду, якобы в этом месяце большие расходы, дорогая коммуналка и праздники, а я такая неблагодарная жлобиха, не хочу помочь ему.
Включайте слёзы и победа будет за вами
Парасюха 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
половину работы мужу, не?
Королева спама 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Он знает, что откладываю чисто для себя, на одежду, косметику.. Но он как мужчина, не понимает, или не хочет понять, зачем мне новые сапоги на весну,если старые и так хорошие ( хотя им 2 года,’и не кожа’) и то, Многих вещей он просто не понимает, в плане косметики, а зачем ты ж дома сидишь
а сколько у него ’необязательных’ расходов? Посчитайте и сравните.
Миззери 22 января 2021
Ответ дляПросто болталка
Я так же живу, на запросы давать в общий котел сказала ок! Стала давать 2 тыс( якобы которые я зарабатываю, хотя мои доходы в несколько раз больше, но он об этом не знает и не узнает). Так вот дала я 2тыс и у меня ж больше нет ничего, значит на себя беру из общего котла:)
И понеслось- пломба в зуб, тушь,тоналка и блеск срочно закончились(типа, только деньги взяла), стала усиленно ходить то на каток с детьми платный, то в кино, то на экскурсию и тд(то на что я могла не взять и сходить на свои), анализы срочно решила сдать(типа, на самом деле нет только бабло взяла). Короче изьяла я тысяч 6-7 на себя, больше ко мне никто не пристает. Понимаю, что живу с говном, но дети маленькие, коплю себе на квартиру, куплю оформлю на кого то из родителей и сразу же дарственную, чтоб потом ни дай бог не делить. Так что девочки, люди по всякому живут и советы давать, это надо сначало понять с кем человек живет и почему уйти не может.
Ахаха)) это прекрасно)
Кстати автору на вооружение
Меня не звали 22 января 2021
Да, финансовый вопрос разрушил не одну семью.... Я вообще за пропорциональный вклад в семейный бюджет, но это при условии что оба супруга полноценно работают. Например, муж зарабатывает 20, жена 10. Соответственно, из к примеру, трёх тысяч коммуналки, муж платит 2, а жена 1. В бытовых хлопотах в таком случае участвуют тоже вместе. Мы так ведём бюджет, все раскидали по кучкам - остальное каждый тратит на себя. Тот кто богаче может подкинуть денег тому кто беднее)))) А вот пока жена в декрете - семью на 100% должен содержать мужчина.
Зажуженная Жужжа 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
В том то и дело, что я откладывала( и он случайно увидел смс от банка, увидел что есть ´лишние´ поэтому их можно использовать, аргументируя это тем, что сейчас сложные времена..
У меня один в один.
У мужа ВСеГДА сложные времена, хотя зарабатывает нормально и на все хватает. Не проблема ежедневно тратить по тысяче грн и ещё откладывать на крупные покупки.
Когда-то узнал, что у меня на карте 20 тыс - сказал, что нужно срочно совершить крупную покупку
автор Мона_Лиса 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не напишу )
Я когда была в декрете со старшим - муж регулярно давал свекрам деньги на оплату учебы младшему брату, даже на море у мужа брали, когда я была в положении.
И я вот задумалась: то есть я должна выйти на работу, работать на СВОЮ семью,’а муж будет выносить деньги тлим здоровым лбам?
Почти)) у свекрови ещё есть младшая дочь, которая тоже в декрете, в разводе... поэтому муж,считает долгом помочь маме, пока она тянет сестру.
Счастье_же_вот_оно 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
Работать конечно. Зп не отдавать и подать на алименты. Крепостное право отменили давно