Мона_Лиса• 21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляБерюковна
А в декрете неравные.
А до декрета равные

А я с косою• 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я при подобном раскладе хочу уходить, но у меня один ребенок , не малыш, я не готова вкладываться в семью финансово. Не работаю и не зарабатываю, и даже не умею. Если работать, то это так, на помаду, на подарочки, что-то в дом купить из мелочи, и на маникюр, косметолога, спорт. У мужа доход хороший, но уже прицепился, мол, или на работу. Пойду, но уже в статусе одинокой женщины, и я даже не стесняюсь того, что мне нужен мужчина, который возьмёт на себя почти все.
++++++++++++
Просто звязда• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это все только слова, если что , дважды в декрете, работодатели есть разные и условия разные..и даже есть дети , не болеющие практически
Это да. Согласна, разные. И ситуации разные.
Кукусик• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
2,5
На работу идите, дитя в садик или с няней. Хватит дома штаны просиживать, муж бедный пашет.... Или вы лукавите? Зп мужа намного меньше?
Патриоточка• 22 января 2021
муж - жлобина!
Если сидя в декрете еще и вкладывать в семью, то дешевле НЕ работать.
Просто звязда• 22 января 2021
Ответ дляКукусик
Вы наверно мама мужа автора!
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так ваши слова тоже только слова
Или думаете тут все без детей и ни разу не работали и больничный не брали?))))
Некомильфо• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Пополам?
Кукусик• 22 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Вы наверно мама мужа автора!
А вы ? А по теме-- нечего автору ныть,не велика беда, муж сказал....

Патриоточка• 22 января 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Как была тема недавно-прежде чем просить-нужно давать. Встречаете в кружевом белье мужа с работы, улыбаетесь, хвалите, превозносите, секс супер страстный? А потом такая-дай на новые трусы и помаду!
Как бы не продешевить...
Просто звязда• 22 января 2021
Ответ дляКукусик
Увы, наши женщины не ценят, а часто обесценивают свой труд ежедневный, и труд друг друга. Мужчинам же готовы оправдать все. Это странно. Женщина «должна» пахать в две смены, и на двух работах. А мужчина и так ок. Странный подход.
Крапипопка• 22 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Самый лучший совет 👍
Знаете, ну никак не получится на всех женщин выделить обеспеченных мужичков:))
Кукусик• 22 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Я не верю автору, если так тяжело в семье финансово при доходах мужа 42 000 ,то ..нужно включить режим экономии либо выключить режим безделья и идти работать,вот и весь выход
Кукусик• 22 января 2021
Чего тему мусолить ещё и в топе?
Кукусик• 22 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Здесь вообще ноу коментс. Работать не хочу ,свой труд ценю дорого, лучше найду себе папика по богаче.. Девочки,вы чего?? Неужели не хочется быть самодостаточной, а жить все время за чей то счёт?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так ваши слова тоже только слова
Ну так я и сказала - дважды была там и не по наслышке знаю - как оно.
КонФФетОшка• 22 января 2021
У моего мужа такая же зарплата, тоже 2ое детей , уже подростки. И я тоже сижу дома. Нам так выгоднее для семьи. Мы ездим отдыхать, дети ходят на кружки. Нам хватает этих денег на всё.
Что не хватает Вашему мужу? Или Вы что-то не договариваете? Не верю , что он нуждается в Вашей финансовой поддержке .
Просто звязда• 22 января 2021
Ответ дляКукусик
Так может он не даёт ей денег? Вот, правда, есть такие жадные. Но это видно сращу, до брака. Прижимистые люди всегда ведут себя одинаково (что с коллегами, что с друзьями, что с семьей), с годами это только усугубляется. Одно дело, если у женщины эти деньги, вся сумма, в свободном доступе, тогда можно распоряжаться по-хозяйски, и экономия уместна. Другое дело, если все деньги у мужа. И жене нет на еду и лекарства, тут страшно...
КонФФетОшка• 22 января 2021
И нужно разговаривать с мужем, с не на советчице поддержки искать.
У нас был как-то момент с мужем, когда он не понимал куда уходят деньги. Я , если честно, сама задумывалась над своими растратами, даже как-то подумала что или потеряла , или может в магазине купюру не ту дала (был когдато момент , купюра 1000грн выпустилась и я в магазине её вместо 100грн дала и ещё озвучила , что даю 100, благо продавец не обратила внимания на мои слова и дала правильно сдачу) . И была в шоке , когда расписала всё и мужу показала , он прозрел. ) Небольшие суммы складываются в большие.
Может и Вам расписать ему , чтобы стало понятно , что он Вам должен деньги давать , а не вы ему?)))

Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, разные мужики есть.
Если у мужа автора есть ген жлобства, то я охотно верю автору.
выходные пролетают• 22 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
))) какой наивняк. Вот пойдите поработайте , поживите на свою зарплату и попробуйте ещё найти того , кто вас с ребёнком на шею посадит . Мужа вашего с хорошим доходом прибегут быстро, более умные .
которые в этой теме фукают громче других)))
ЗабежАЛОЧКА• 22 января 2021
Ответ дляGvenna
Тю)
Мужик, который по своей воле берет на себя уход за дитем - это Мужик в 100500-й степени!!!
не согласна. вот у меня такой сейчас - хотел бы уйти в декрет, а я чтобы работала, потому что у меня работа лучше. Мы еще не женаты и ребенка нет, но вот так он завидует женщинам. Не хочу ничего решать, хочу в декрет и на ручки. А я не хочу жениться, я хочу замуж.
Кукусик• 22 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Нет денег на еду и коммуналку? Не выдумывайте, здесь либо автор не договаривается, либо если уж муж не даёт денег то - это или в кредитах,или тратит на кого то еще
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Любимая басня про пашет в две смены, а он , гад такой, токА на диване лежит

Но предельно ясно, что работы у преимущественного большинства женщин не пыльные, малооплачиваемые да и приходят они раньше домой... То есть муж должен быть добытчиком. И выполнять две работы сразу, правильно?
Просто звязда• 22 января 2021
Ответ дляКукусик
А чего выдумывать? Про автора не знаю. Но знаю мужчин, которые не дают жёнам денег... коммуналку платят сами, в магазин сами - что купил, то купил, на свой вкус; одежду детям - тоже сами, что посчитал нужным, то купил; и за женой каждый съеденный кусок контролирует. Не спрашивайте откуда, но знаю. Поэтому не удивлена, к сожалению, что может автор этих денег и не видит. А если он ей на руки даёт 42 тыс грн и она сама может распоряжаться, и ей мало... тогда да, сумма на семью такая, что жить можно. Но, повторюсь, если денег нет на руках... это сложнее. У меня коллеги есть- мужчины, и да, жене в руки денег не дают, все по скидкам, всех критикуют, если праздник в складчину - всегда на морозе, всегда критика, но на угощения всегда в первых рядах, за чужой счёт; а если скинуться нужно, то молчок... Поэтому не удивлена, что есть такие прижимистые мужчины
Просто звязда• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Слушайте, не знаю в какой стране вы живёте, но в моей Украине многие женщины пашут в 2 смены на непростых работах, часто тяжёлых физически. Если что, лично я в круг олигархов не вхожу, может у них там девушки бумажки перекладывают и плюют в потолок; в моей реальности женщины пашут! И ещё по дому вкалывают! И это грустно!
КонФФетОшка• 22 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ой, разные мужики есть.
Мой тоже жлоб. Я лет 5 билась о стену, когда малые родились . Он искренне не понимал зачем мне деньги?
Покупал мне все сам, вплоть до прокладок . Я была на грани развода. Пыталась выйти на работу , упрашивал не делать этого и в разговорах наконец-то понял , что да , мне нужна самостоятельность. Или он мне её даёт или я выхожу и становлюсь ею своими силами.
Путь к финансовой независимости был длинный и нервный . Сейчас у меня уже карточка и я трачу столько , сколько считаю нужным. Купил недвижимость и плату за аренду отдают квартиранты мне.
Слава Богу! И Вам желаю не тянуть и разговаривать со своим мужем. Вы должны быть в курсе зарплаты, сбережений и иметь свои деньги, озвучив свои необходимые расходы + немножко пусть добавить на маленькие радости. ) он же Вас любит?)
КонФФетОшка• 22 января 2021
Ой, разные мужики есть.
Ой, я то Вам писала ответ, то к автору начала обращаться )). Дочка отвлекает )))
Ответ дляКонФФетОшка
Он уже бывший муж. Я поняла что бесполезно все это... мои разговоры, объяснения, упрашивания итд.
Он нас с ребенком ’очень любит’, прям на очи не бачить, но считал, что декретных 860 грн мне вполне достаточно на обеспечение семьи.
Там клиника. Человек живёт в своем мире, где деньги не нужны.
У него отец такой. Свекровь тоже просит на прокладки. Их все устраивает.
Меня нет. Сорри.
Мой бывший муж свою зп тратил в основном на себя.
Любит он только себя и никого более.
Если он себя так вел при том, что женился он по огромной любви, то я уже не знаю.
Там диагноз. Разговаривать бесполезно.
Ответ дляКонФФетОшка
С моим мужем все это проходила и поняла, что это бесполезно делать в принципе.
Миллион раз ходили с ним вместе в магазин, показывала на что уходят деньги , продукты вместе покупали итд.
Он ходит, головой кивает: да-да, я все понимаю.
В итоге через неделю вопрос : а зачем тебе деньги.
У меня было такое ощущение, что человек каждый день просыпается как белый лист, стерильный.
Я честно говоря ранее таких людей не встречала.
Но они есть, как оказалось.
Поняла, что нужно бежать.