Покорительная• 24 октября 2012

Мамы, посоветуйте, как наладить режим

совет мне нужен относительно режима...вот уже как 2 дня не спим,колобродим до 23.00....и только после 23.00 засыпает...наш режим после обеда- в 14 часов- сон около часа,потом гуляем дома,на улице,в 19.00 опять засыпает,на полчасика и в 20-00-20.30 у нас купашка..и вот после купания раньше она всегда засыпала,а теперь аж до 23.00 ночи активчик..и я нервничаю,т.к.жду свободное время,чтобы убраться и поработать в нете,и НЕ правильно засыпать маленьким деткам так поздно...подскажите,мне нужно сместить графи так,чтоб сна в 19.00 у нас не было?я так понимаю,этот сон забирает всю сладость сна ночного?))посоветуйте,спасибо.
Аноним• 24 октября 2012
Скорее всего да.Вы сами все знаете)). А вообще,я к своим деткам отношусь как ко взрослым людям.В плане,мне же тоже иногда не хочется спасть или наоборот клонит в 20.00 хоть убей.От многих факторов зависит,а особенно от луны.Присмотритесь,думаю /з пару дней Вы сами поймете что делать.А лишить ее сна в 19.00 попробуйте,но если доча не захочет,то ничего не выйдет)).Я так своих отучала от вечернего сна.Да хоть убей,а они засыпали и ни какие игры и прочее не смогли остановить этот процесс.

nade4ka_cc• 24 октября 2012
а во сколько малыш встаёт?
Dusheska• 24 октября 2012
А сколько вашему ребеночку?
У нас был подобный режим пока не перешли на один обеденный сон. Сейчас днем спим два-три часа и на ночь ложимся в 21.00 максимум
Inna Medvetska• 24 октября 2012
ви правильно зрозуміли, спати в сім годин вечора для будя якої дитини це занадто пізно, ппробуйте перевисти дитину на спання 1 раз, щоб ви вкладалися в тіж 14,00, але спали довше. Але це залежить від віку. Для цього вам десь тиждень знадобиться.
irina_galaburda• 24 октября 2012
у нас таже самая история бывает переодически, после обеда просыпаемся кушаем, идем гулять, потом дома заигрываю ребенка, чтоб вечером не спал, и после купания засыпаем сразу, потом ребенок втянется и будет в обед спать дольше, и не спать вечером.
lana2405• 24 октября 2012
не давайте спать вечером.
тормошите. Сколько дитю?
Мы с 10 мес перешли на один сон обеденный, т.к было примерно то же - часиков в 6 ему хотелось поспать. при чем пересып был с полчаса всего, а заряда бодрости хватало часа на 3.
тормошили как могли. В итоге - часам к 9 в кровать и черз 10 минут уже спал.
Кстати, был период, когда купание перед сном его просто актиизировало. поэтому купались часов в 6 вечера, чтоб к 9 его вымотало )
автор Покорительная • 24 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а во сколько малыш встаёт?
в 9
автор Покорительная • 24 октября 2012
Ответ дляDusheska
А сколько вашему ребеночку?
6 месяцев
автор Покорительная • 24 октября 2012
да,после купания не вялая,а бодрячок...спасибо за совет,мамочки!

nade4ka_cc• 24 октября 2012
вы будите ранше если есть возможнось,что бы в обед дольше поспала,а по опыту скажу у мой парниша в таком возрасте тоже так чудил,прошло по моему через пару недель,я его как и брата будила рано он начал вымативатся и ложится начал так же.
blond1999• 24 октября 2012
Просто у Вас ребёнок подрос и теперь в 19 ложиться спать это уже слишком поздно, лучше вообще уже не ложить спать а положить в 20:30 и если просняться ночью, то не играть с ней максимум дать попить и пусть полежить если не в кроватке, то возле Вас и заснёт 100%. Если не получиться и ребёнок в 19:00 по привычке заснул, а потом поздно ложиться, то выход один разбудить, тогда у Вас дневной сон будет около 12 или 13 в самый раз. Моему сейчас 1 год и 10 мес, с 1.5 лет спим один раз в итоге ребёнок в 21 ложиться в 7 утра встаёт в 12 или 12:30 ложиться спать, но на 2-3 часа. Очень классный режим и вечером можна время найти отдохнуть или что-то домать сделать и ребёнок нормально спит.
автор Покорительная • 24 октября 2012
Ответ дляlana2405
не давайте спать вечером.
тормошите. Сколько дитю?
Цитата:
не давайте спать вечером. тормошите. Сколько дитю? Мы с 10 мес перешли на один сон обеденный, т.к было примерно то же - часиков в 6 ему хотелось поспать. при чем пересып был с полчаса всего, а заряда бодрости хватало часа на 3. тормошили как могли. В итоге - часам к 9 в кровать и черз 10 минут уже спал. Кстати, был период, когда купание перед сном его просто актиизировало. поэтому купались часов в 6 вечера, чтоб к 9 его вымотало ) ну вот...сегодня в 14 поспала,потом в 18.00 полчасика-минут 40......и в 19.00 мы пошли купаться и сейчас вот 20.30 и она уже крепко заснула....видите,сегодня в 18.00 захотела спать,а вчера в 19 .
автор Покорительная • 24 октября 2012
в 18 спать легла,в 19 купаться пошли и сейчас вот спит уже-20.30...надеюсь,до утра!!!!
автор Покорительная • 24 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я сама встаю в 9,вдвоем временно живем...поэтому до 2часов в нете,а просыпаюсь в 9 и малявка вместе со мной )))
nade4ka_cc• 24 октября 2012
Ответ дляkaizer
дай бог пусть спит спойно,отпишитесь как пройдет ночь может она сама вернется к режиму.
nade4ka_cc• 24 октября 2012
Ответ дляkaizer
так вот кто виноват,мама соня
автор Покорительная • 24 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
выспались блин,в 21.00 проснулась и что теперь делать...гуляться хочет.я ща лопну.
nade4ka_cc• 24 октября 2012
Ответ дляkaizer
да сочувствую у нас у Боди был такой задвиг,Темыч дрыхнет ,а этот хороводы водит .Недели две так отрывался потом не че попустило я его и с нами укладывала и сама спать в 21-00 ложилась,прошло слава богу.Правда я его рано будила и днем один раз укладывала,и вечером спать не давала ,а то он пытался как ваша дама в 18-00 или 19-00 подремать.
автор Покорительная • 24 октября 2012
уже почти 23...00...спать ни в какую (

nade4ka_cc• 24 октября 2012
Ответ дляkaizer
уже почти 23...00...спать ни в какую (
ну тогда не знаю может чай успокаевающий,ванна с лавандой.
blond1999• 25 октября 2012
тогда подавайте чайок успокаевающий в аптеках продаёться в пакетиках типа СОНЯ, а режим постепенно пытайтесь сделать как Вам удобно, за один раз не получиться, но за несколько дней или неделю можна