22 января 2021

Со скольки лет можно делать шугаринг?

АнтиТроль 22 января 2021
главное чтоб не больно дочке было. и ее личное желание. хоть формально вроде считается, что после начала месячных можно..
Малинка 22 января 2021
С 12 лет врядли
ПМСница 22 января 2021
Моей 12, месячные уже год как есть... депиляцию делаем в воском в зоне подмышек только, другие места пока не беспокоят.
МЕСТО_Встречи 22 января 2021
Коли дитина готова потерпіти, з 11 дочка робить
Сорока-ворона 22 января 2021
Коли готова дитина.
66сезон666серия 22 января 2021
Убили. Зачем это ребенку? Подростку другое дело.
66сезон666серия 22 января 2021
И вообще это личное дело. Неужели вы решаете такие вопросы за дочь?
Нервогенератор 22 января 2021
Ответ для66сезон666серия
И вообще это личное дело. Неужели вы решаете такие вопросы за дочь?
Моей 10 лет,развитие уже началось,но и генетически передалось оволоснение ((((.она сама говорит,что на ногах волосы ее бесят. Инадо удалить. Но воск и эпилятор( чем я пользуюсь) боится. Уговариваю пока потерпеть. Под мышками тримером удаляем. Вот тоже не знаю, как ей помочь . Ps она совсем не барышня : ни одежда ни прически,маникюр ее совсем не интересуют. Она ребенок еще и совсем не хочет взрослеть, но природа берет свое
Кундалини 22 января 2021
а лазерку с какого возраста можно, интересно,
Каравай-каравай 22 января 2021
Ответ дляКундалини
а лазерку с какого возраста можно, интересно,
Не можна
культУра 22 января 2021
Ответ дляКундалини
а лазерку с какого возраста можно, интересно,
Минимум 18, а вообще когда устаканиться гормональный фон
Сорока-ворона 22 января 2021
Ответ длякультУра
Минимум 18, а вообще когда устаканиться гормональный фон
Можно и раньше, просто количество процедур будет, конечно, неопределенное, пока гормоны нестабильны.
ФсеСама 22 января 2021
Дочь 11 лет волосики над верхней губой, удалили в салоне шугарингом, очень долго просила, ходит счастливая, ждёт следующего раза. Волосы на ногах удаляла ей кремом для депиляции, а она сама бреет их от лета. Папины гены. Зачем мучать ребенка и развивать комплексы? Проще удалить лучшим способом. Да, и брови корректируем в салоне от недавно, а дома я ей давно выщипывала.
Кундалини 22 января 2021
разве бровки в 11 можно?
ФсеСама 22 января 2021
Почему нет?
Аноним НаВсеГда 22 января 2021
Дочке в 11 делали, ноги, прошлым летом.
Очень сама просила. Может, и рано, конечно, но волос действительно много (наследственность, блин), не хотелось у ребенка комплексы развивать. Дети сейчас такие, что все замечают и обязательно ткнут этим, мол, тебе на эпиляцию надо(((( Понятно, можно наращивать броню и учиться не реагировать на чужие слова, но... сложно это все, раз можно помочь ребенку, почему этого не сделать?
Но это ж больно((( Дочка вытерпела мужественно процедуру, а потом сказала, что не так ей те волосы и мешают, поэтому больше не делали. Но к весне-лету опять собирается.
Маргарита и Мастер 22 января 2021
Дочке почти 12. Делаем с 11,5. Терпит. Подмышки и бикини.
Маргарита и Мастер 22 января 2021
Ответ для66сезон666серия
И вообще это личное дело. Неужели вы решаете такие вопросы за дочь?
Почему личное? я наоборот еще в лет 10 дочкиных поговорила с ней, объяснила какие бывают способы. Я очень переживала, чтобы она сама не взяла в руки в станок. Допустим, сейчас она мне говорит о лазере. Мой ответ: все после 18-ти, по ее личному решению.
66сезон666серия 22 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему личное? я наоборот еще в лет 10 дочкиных поговорила с ней, объяснила какие бывают способы. Я очень переживала, чтобы она сама не взяла в руки в станок. Допустим, сейчас она мне говорит о лазере. Мой ответ: все после 18-ти, по ее личному решению.
Потому что это ее тело. Не ваше. А что страшного, что возьмёт станок?
66сезон666серия 22 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Дочке почти 12. Делаем с 11,5. Терпит. Подмышки и бикини.
А кто делает?)
Маргарита и Мастер 22 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Потому что это ее тело. Не ваше. А что страшного, что возьмёт станок?
Мне в своё время мама об этом ничего не сказала (она счастливая - реально пару волости на ногах) и я сама взяла станок и разбила всю линию бикини (т.е. типа водила станком даже там где не надо было) и ноги (бедра) сзади зачем-то тоже побрила. Вот поэтому и говорила с ней, чтобы с минимальными последствиями:)) И да, это её тело и она сама это обсуждает. Вот, например, её ноги (она блондинка) и реально мало светлых волос, тоже хочет удалять. Убеждаюсь её, что с ногами пока все норм.
Маргарита и Мастер 22 января 2021
Ответ для66сезон666серия
А кто делает?)
Мы 6 подруг делаем у одного мастера. Иногда пересекается с мастером в одной компании - хорошие приятельские отношения. Наши дети тоже её знали и до шугаринга. Видим с подругой дочерей (они ровесницы). Чуть стеснялась сначала, но естественно обсудили, я ей рассказала и о гинеколога и о хирургах и что при необходимости показывать своё тело это нормально..