Грибной_Дождик• 22 января 2021

В чужой тарелке вкуснее?

Рассорилась с семьей брата мужа вдрызг. Они в провинции живут, мы в большом городе. Приехали они к нам с ребёнком, по докторам. Жили на полном обеспечении, даже билеты муж мой оплатил. Денег там лишних нет, это я понимаю. Значит с утра они по врачам, а потом к нам. Обедать и ужинать тем, что опять же я приготовила. Опять же без претензий, не по магазинам шляются. Это так сказать предыстория.
Я на диете, соль нельзя вообще, жареное тоже. Не по блажи, врачи запретили. Готовлю для себя отдельно. И стоят коробочки мои в глубине холодильника, случайно и по ошибке не достанешь. Однако залезли и съели, ещё недовольство выражали что несоленое. Объяснила ещё раз, что это лично моя еда. А сегодня с утра пришла с дежурства, опять мое все съедено. Орала понятное дело, не без этого. Так жена деверя, ещё вздумала меня стыдить. Мол ребёнок захотел, ничего страшного не случилось. Я и не сдержалась. В общем, съехали они. Вопрос, это люди такие обозревшие или чужой кусок и в правду слаще?
Свезло так свезло• 22 января 2021
Автор, скучно.

KROX@• 22 января 2021
На ребенка я бы не орала
Фиктивная• 22 января 2021
Сочиняйте ещё
Утренняя зорька• 22 января 2021
сьел больной ребенок на здоровье, приготовте порцию побольше
ВсеПроВсехЗнаю• 22 января 2021
Не делай добра - не будет зла)

В свое время мама принимала всех родственников, мы порой спали на полу, не доедали, еще и развлекать их нужно было, подстраиваться. Мама в дорогу сумки, одежду, деньги... Результат - ей 75 лет и НИКТО, кто у нас тусовался даже с Днем рождения не поздравляют. У нее лет 10 шок был - мол как так и что ж я не так сделала. Вытащила, устроила в Киеве несколько семей, 2 студента у нас в хруще жили, выучились. Так что - нет, уж родственнички пусть каждый за себя. Чужие люди даже лучше и если что помогают больше.
Попадалочка• 22 января 2021
Родственники оборзевшие.
спальное место• 22 января 2021
Для меня треш, что они лазят по холодильнику шарят
Кривая спроса• 22 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Не уверена я, что больной ребенок съест несколько коробочек авторовой еды.
Наверняка• 22 января 2021
Это оборзевшие люди . Как-то не представляю , чтобы я стала рыться в холодильнике даже у родственников и выискивать , что бы схомячить .

Чавонадо• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
На ребенка я бы не орала
А я бы орала! По вашему ребенок такая ца-ца, что ему все можно? У ребенка есть мама, которая могла бы ему предложить что-то другое, тем более ей объяснили почему у автора отдельная еда. И тем более это не в первый раз! И да, автор на свою еду рассчитывает и в своем доме имеет право съесть ее, а не остаться по факту голодной!
Языката Хвеська• 22 января 2021
билеты сами, продукты сами, готовить сами.
вести себя тихо и чисто.
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляЧавонадо
Для меня ца-ца, орать из-за куска вареного филе
Наверняка• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Пишите адрес . Мы все придем . Вам же не жалко , если наши дети у вас по куску филе съедят . Ца-цы же .
Грабля• 22 января 2021
Автор, вы их разбаловали.
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляНаверняка
Вы мне чужие, а под своих, да, я подстраиваюсь. Могу на обед три блюда готовить, потому что один то не ест, а другой другое.
НеКонец-Света• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Я пришла с дежурства, хочу съесть свою заготовленную еду и спать.
У ребёнка есть мама, которая ночевала дома и если руки не из жопы, может приготовить такую же еду( если после объяснения, чья еда стоит отдельно не дошло, то я б тоже орала на оборзевших)
Наверняка• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Под своего собственного ребенка и я подстраиваюсь . Под мою племянницу ( дочь брата ) пусть подстраиваются ее родители .
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А после ора еда появится?
Но у меня нет таких родственников, мне и подруга завтрак готовит
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляНаверняка
Я под племянников тоже, если они после школы у меня

НеКонец-Света• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Кто сказал, что автору родственники мужа ’свои’
Вас приняли в доме, но вы ж не борзейте и принимайте личные границы...
Так можно всё подряд брать и везде лазить, под соусом ’вам что, жалко’
Наверняка• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Это ваше личное дело и ваш личный выбор . Остальное человечество не обязано следовать вашему примеру .
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
У меня таких родственников, друзей нет, но я знаю точно что я бы не орала, я вообще орать не люблю, это не даёт ничего
автор Грибной_Дождик • 22 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Дак это не единственная еда в холодильнике, что бы именно ее доедать, можно такую же филешку из морозилки достать и с солью отварить, или хотя бы мне новую без соли сварить...
А не высказывать чего это не посолили на случай если ребенку это захочется, + ребенок не мог видеть контейнеры с моей едой на верхней полке холодильника и соответственно захотеть именно их
НеКонец-Света• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
А после ора еда появится?
Еда не появится, но прийдёт осознание, что вседозволенность гостей не у всех прокатывает
В гостях не =дома и это все должны понимать и вести себя соответствующе.
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляНаверняка
Так я ж и не призываю
Говорю так, как у нас.
Или тут только нужно ругать? Ок, КАК они посмели, что же теперь делать
Кривая спроса• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Кусок вареного филе не располагают в нескольких коробках.
автор Грибной_Дождик • 22 января 2021
Ответ дляKROX@
А после ора еда появится?
Нет не появится, но следующую порцию трогать не будут...
Вы думаете я сильно в восторге от этой еды, как будто кусок торта или вкуснях зажала... Это самая обычная пресная еда... И не последняя в холодильнике к тому же
Наверняка• 22 января 2021
Ответ дляKROX@
Так я ж и не призываю
Говорю так, как у нас.
Нет , почему же ! ))) не обязательно только ругать . )))

Я автора понимаю , мне тоже было бы неприятно в такой ситуации .
спальное место• 22 января 2021
Ответ дляКривая спроса
Да там может быть быть первое, второе и компот лично для автора.
Не позволительно в гостях шарить по полкам.
Родственники могли бы и сами покупать продукты и готовить себе, а не поджирать хозяйское
KROX@• 22 января 2021
Ответ дляНаверняка

В таких ситуациях говорю ’назвался грузом, полезай в кузов’. Автор согласилась на гостей, вот и получила. Да, пожалела, да, кто ж знал что так получится. Но это временно, вдох-выдох, ничего непоправимого не случилось