волосатое стекло• 22 января 2021

Нету складочки на одной ножке. Кто с таким сталкивался ?

На следующей неделе идём к ортопеду.
Заметила, что на одной ноге нету складочки. Это очень плохо? У кого было подобное?
Зарядку делаем каждый день. Ножки туго разводятся.
Чувствую, что грозит нам диагноз дисплазия((
Не обижаюсь• 22 января 2021
Комп рентген сейчас с минимальным обучением. Где точно можно прочитать углы.
Электричка• 22 января 2021
К ортопеду сходите и все узнаете.У меня у одной дочки так же была складочки и все нормально,а у другой оказался врождённый вывих бедра.На глаз диагноз не поставишь,но ассиметричные складки повод для посещения ортопеда.
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляРадость моя
У нас ортпопед и это смотрел. И да, одна коленка была выше( За 2 мес зарядки все прошло.
Пусть у вас все будет хорошо
Спасибо большое!
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляАкукарача
У моего была 1 складочка!
Правильно Вам написали , на складочки смотрят положа ребёнка на животик, и смотреть под попой эти складочки
Мы сделали узи все было ок, несмотря на отсутствие одной складочки, но массаж курсом прошли
Не волнуйтесь ! По правильному надо сходить к врачу !
Спасибо большое!
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Витамин D даёте?
Да
Вумна вутка• 22 января 2021
Идите к ортопеду, пусть напишет направление на узи тазобедренных суставов. У моего сына так было, всё ок.
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Спасибо..
Так и сделаем
Сиреневая цапля• 22 января 2021
Вы к ортопеду ходили?Мы планово посетили ортопеда и Узи тазобедренных суставов делали.Воач Пилипчук Олег Ростиславович.До него педиатр в Добробут нёс чушь про дисплазию.У нас оказалось,что все хорошо,ножки тоже туго разводились,ребёнок плакал.
Ленивица-красавица• 22 января 2021
Визит к ортопеду и сразу узи, мы были у Рогового в бейби кажется. Массажик курсом не помешает в три и шесть мес.
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Как Вам доктор? Сколько стоит прием?
автор волосатое стекло • 22 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Как Вам доктор? Сколько стоит прием?
Пешеходик• 22 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Это не накручивание, а очень даже весомій признак что бы обратиться к ортопеду. Это один из признаков дисплазии тазобедренных суставов. Я тоже не обращала внимания на складочки вначале. А потом в 8 месяцев, когда начал ползать, пришлось заковать в аппарат.
Так что автор, лучше быстрее пусть обследуют и если надо примут меры пока ребенок не начал ворочаться.
Не симметричность складочек не является признаком дисплазии. Это может быть вариант нормы.
А до 8 мес вы ребенка ортопеду не показывали? Почему?
пу_пугренчик• 22 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Как Вам доктор? Сколько стоит прием?
Стоимость на сайте беби центр запись за 2 недели ,очередь к нему,моих 3 детей у него наблюдаются,я Вам высше писала,смотреть нужно складки под попой на симметрию ,очень внимательный,сразу назначит вам узи тазобедренных по месту у курс массажей комплексом,это его Клиника
Гордая_птичка• 22 января 2021
Ответ дляПешеходик
Может быть и норма. Но ортопеду все равно надо показаться.
Мы не показывали потому что были проблемы посерьезней ортопедических. Я еще и за ортопеда не думала, а педиатр не смотрела нифига, только в 8 месяцев увидела что при ’жабке’ щелкает ножка, а за складочки я потом уже прочитала и увидела.
Сиреневая цапля• 22 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Как Вам доктор? Сколько стоит прием?
Ребёнку 9 лет уже.Но и тогда у него консультация была дорогая,мы ходили ещё в Добробут.К этому врачу попали по рекомендации.Да,остались довольны вообще всем,начиная с подхода к ребёнку.