КоКоКоКоКоКо...• 23 января 2021

Первый прикорм: не ест ничего(

Ребенку исполнилось 6 мес, на ГВ. Педиатр осмотрела ребенка и сказала начать с овощного домашнего без соли супа (в блендере), а через пару недель перейти к творогу, творогу с бананом, с яблоком.
Два дня пытаемся накормить хоть ложкой суп-пюре и ничего( лизнул, скривился и не открывает рот. Что делать дальше? Пытаться дальше или переходить к творогу?
Незнакомлюся• 23 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Автор, возьмите советские книги и почитайте с чего начинать. Не читайте украинскую новомодную литературу. А не за ссср агитирую, но с того времени в развитии организма ничего не поменялось. Тогда знали толк во всем.
В то время с 2х месяцев прикорм вводили и кормление было каждые 3 часа, а не по требованию. Сомнительная рекомендация.

Вредняжка• 23 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Тоді це було логічно, бо відпустка по догляду за дитиною була 3 місяці у моєї бабусі. У мами 1 рік, але багато хто не сидів цілий рік, мама вийшла в моїх 9 місяців на роботу.
Маша хороша• 23 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Первое время так и будет. Он же на груди и это нормально. Продолжайте дальше давать пробовать прикорм. У нас мальчик после 8 мес начал немного кушать.
Моя начала пробовать после 10 месяцев и то только из наших тарелок - еда у нас хорошая, детям можно, муж за этим следит)) До этого рот закрыт и все. Это пробовать. А что-то там есть к году.
Флюорография гуся• 23 января 2021
А чего так поздно начали прикорм?Я начинала с 2х месяцев.В 8 месяцев,уже не кормиламгрудью так как ел уже Хорошо полезную пищу.
Застряла• 23 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы пробовали? Такой суп с луком, вкусный. А вот чистая брокколи или кабачок, цветная - фуфу...
Я варю овощной суп, с луком, цветная, картофель - вкусно. А цветная одна- бррр
Моя дочь обожает пюре из цветной капусты, любимая еда с 8ми месяцев, это ж дело вкуса)
Выкупаная• 23 января 2021
Забейте на пару недель, и потом снова, начните с другого овоща (брокколи, цветная капуста, кабачок), потом фруктовые, потом овощи остальные, потом творог детские сырки (Агуша и т.п. без добавок), потом их можно смешивать с любимым фруктовый пюре, не обращайте внимания на стандарты, дети индивидуальны, наблюдайте и сразу поймете
ротцвеники• 23 января 2021
И я б суп не ела)
Обоим первыми в прикорм вводила банан, яблоко, потом кашу, потом суп, потом с яйцом, мясом, и потом уже творог.
ротцвеники• 23 января 2021
Тоже, кстати, пробовала сначала суп давать то из кабачка с морковью, то ещё что-то подобное, потом сжалилась, сварила постный супчик с картошкой, морковкой, луком и крупой, перемолола в блендере, добавила чуть растительного масла, и ели аж в путь. Потом яйцо в суете, а в 10 мес уже и мясные фрикадельки.
Альфред Шнитке• 23 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Очень смешно.

ЖенаАйтишнеГа• 23 января 2021
Наша схема прикорма.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
nahaka• 23 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Моим детям нравилось
В любом случае, я знаю правила прикорма, где добавляется по одному овощу, а не сразу три
dahashutka19• 23 января 2021
Начните с тыквы или цветной капусты
Творожки я начала давать в 7 месяцев. Они просто сладкие и ребенок потом может отказываться от овощей
Вредняжка• 23 января 2021
Ответ дляdahashutka19
Начните с тыквы или цветной капусты
Я меншій почала з цвітною капусти, з´їла пів чайної ложки, а кричала 3 дні так пучило. Гарбуз часто дає сильну алергію. Капусту краще 3-4 овочем вводити.
Вредняжка• 23 января 2021
Ответ дляротцвеники
Тут стандарт якийсь є, але всі діти різні і треба підлаштовуватися. Старша любила дуже супи і не дуже любила каші. Так мені педіатр каже, вже коли багато овочів ввела в раціон, що в обід давайте суп з м´ясом, а ввечері без м´яса круп´яний і не мучайте кашею. В менша і старша не любили розводні каші, я варила з пластівців нордік, а гречку білу не смажену варила як для дорослих, а потім блендером перемелювала. Можна кавомолкою суху крупу, подрібнювати, в мене кавомолки не було. А менша нормально ставилась до каш, але якщо дати кашу зранку і ввечері, то 100% тоді запор.
dahashutka19• 23 января 2021
Ответ дляВредняжка
Все малыши разные , у кого-то есть реакция, а у кого-то нет на определенный продукт. Тут только пробовать нужно
Чукча Мукча• 23 января 2021
Автор, начинайте прикорм с моно пюре, один овощ, баночное, Гербер и т.п. Потом фруктовое, тоже один фрукт, потом уже молочка...
LarsonPeterson• 23 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
По-разному все дают. У кого не спрашивала, то каждому педиатр свое советовал. Мы прислушиваемся к своему, но просто не думали, что ребенок будет отказываться
У ВАС ПЕРВЙ РЕБЕнок? все мои дети отврегали прикорм. я смириилаьс.