Морская свинка• 23 января 2021

В какую страну вы поехали жить!

Так чтобы реально было и не сильно далеко! Меня ничего здесь не держит
Телефон Рубика• 23 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Едут через Россию. Переплачия большие деньги. Но нюанс в том что мне нужно перевезти вещи, мебель и через Россию меня не устраивает, это очень дорого.
В смысле через Россию? Через блок-посты проходят.

ЖонДуан• 23 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
С начала через ДНР границу , потом граница России, и потом через Укр.границу, при этом ещё штрафы 1700 грн за незаконное пересечение нужно оплатить.
Телефон Рубика• 23 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Офигеть! Искренне сочувствую Вам.
ЖонДуан• 23 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Офигеть! Искренне сочувствую Вам.
Спасибо, ещё тем летом должны были переехать((( Сидим теперь, ждём.
Телефон Рубика• 23 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Пусть все у Вас получиться. И вообще пусть мир вернется как 7 лет назад.
ЖонДуан• 23 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо большое!!!
Ресничный червь• 23 января 2021
Ответ дляНа границе
Ужас какой. Хуже чем Англия. А я то думала там всё легче намного. У меня у бывшей сотрудницы тётя как то уехала. Семьи там нет. Через церковь как-то. Но в течении 1 месяца визу получила.
Гиюр. Но другому без корней никак
Ресничный червь• 23 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Девчонки. вот в все хотите выехать в другие страны, а кем вы там работать будете? За что жить будете?
Ну, я уехала. Работа для обезьяны, пересчет товара. В Украине была фармацевтом. Могла себе позволить намного меньше, в самом элементарном
волосатое стекло• 24 января 2021
Я хочу в Швецию.
Но проб у меня в том, что у меня уже есть муж :) и он никуда не хочет :))
Надеюсь, может, за пару лет «обработаю» его и мы поедем.
Планирую его на работу устроить (но он не программист) и всю семью по его рабочей визе.

Пока ради развлечения (так как перспектив пока никаких, мужа могу и не уговорить) - начала учить язык. Думаю, если все таки поедем - мое знание языка в разы увеличит мои шансы на хорошую работу :)

Не буду• 24 января 2021
Ответ дляРесничный червь
А по специальности устроится не пробовали? Вроде фармацевты требуются в Европе или вы языка не знаете?
Не буду• 24 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Люди не понимают, что даже работая за границей по простым и рабочим специальностям, уровень жизни может быть лучше чем тут в Украине..
Ресничный червь• 24 января 2021
Ответ дляНе буду
Язык не знаю. Подтверждение диплома не мой случай. У меня заочное. Да и не хочу. Нахлебалась. Пока устраивает то, что есть. А том будем посмотреть
Ресничный червь• 24 января 2021
Ответ дляНе буду
Отож. Нужен был пылесос. Самый-самый простой. Пошла и купила за свою дневную з.плату. а она очень не большая. В два раза меньше минималки. А в Украине? На самый бюджетный нужно месяца 2-3 выкраивать
Не буду• 24 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Да, меня тоже когда спрашивают, кем работать будешь, говорю, а хоть бы и продавцом.... ( я язык знаю...) образование у меня филологическое и фармацевтическое....
На границе• 24 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Гиюр. Но другому без корней никак
У меня кстати корни есть.Многие наши родственники переехали, и там живут. Ещё в 90 х переехали. Но мы никогда туда не стремились даже не думала что так сложно туда переехать.
Ресничный червь• 24 января 2021
Ответ дляНа границе
по корням как раз не сложно. сложно без корней