GerDa@• 14 декабря 2013

Скажите, безопасно ли это?

Поступил звонок на мобильный телефон, мужчина позвонил по объявлению, сказал покупаю у вас свадебное платье. Он из другого города, сказал что представляет какой-то свадебный салон. Кто-то из салона смотрел моё платье, и дали ему команду его купить. Платье б\у. Попросил номер карты, куда кидать деньги, и что его всё в товаре устраивает, им для салона оно подходит. Я номер какрты не дала сразу, так как сказала, что под рукой номера нет, что позже перезвоню. Он настаивал...что меня и насторожило.И ещё один момент - сказал, что деньги будут перечисляться с какого-то корпоративного счёта. Подскажите девочки, это не может быть лохотроном? Просто цена платья не малая, и вот так быстро без проблем готовы его купить. Такое может быть?
Ошеламиссимо• 14 декабря 2013
лохотрон!! хоче обікрасти вас!! зняти гроші з вашої картки!
Удачная• 14 декабря 2013
была уже такая темка, именно со свадебными платьями, мошенники названивали
Фиктивная• 14 декабря 2013
лохотрон скорее всего, номер карты дайте и не более
Анонимарик• 14 декабря 2013
Старый известный лохотрон :)
Затем ему понадобится, чтоб вы ему назвали цифры из СМС, и он спокойно снимет деньги с вашей карты :)
Поросенка• 14 декабря 2013
скажу вам - если ваш номер тел не привязан к той карте - то переживать вам не о чем,
если привязан 0 не говорите никаких своих данных, фамилии, сроки карты. Только номер - и ждите оплату.
Поросенка• 14 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
если она кроме номера ничего не даст - ничего не будет
Боевая• 14 декабря 2013
Лохотрон,много было уже тем с дорогими свадебными платьями. Потом позвонят типа с банка ипопросят номер из смс назвать,которое вам прийдет. Номер карты дали или нет?
Боевая• 14 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
Зачем давать номер,если ничего оплачивать все равно не будут?!
Смурфик• 14 декабря 2013
не связывайтесь с этим мужиком. мошенник скорее всего. вообще подозрительно всё это. не отвечайте ему больше вообще. тут столько темок уже было про такое кидалово.
Поросенка• 14 декабря 2013
Ответ дляБоевая
помониторьте номер с которого звонили, если не засвечен как лохотрон - можно обговорить что оплата в такой-то срок (до 20 вечера например), что ж - всех потенциальных покупателей бояться? До 20 не оплатили - все забыли, номер в ЧС внесли
Неместная Я• 14 декабря 2013
Скажите ему, что деньги он будет перечислять на карту вашего мужа и, что карта обнулена и телефон у мужа, соответственно другой, он сразу и отпадёт этот ’покупатель’. Мне такой про коляску звонил, на сландо.
Хранительница чешки• 14 декабря 2013
Ой мне такой звонил,слова один в один Алексей из Бердянска ,хрен ему а не номер карты так он еще просил до какого года срок карты щас так и сказала рассказала по полной бросил трубку и все
Смурфик• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
о гадюка ещё и в моём городе живет. а номер не пробивали его?
автор GerDa@ • 14 декабря 2013
Ответ дляБоевая
Номер карты не дала. Я сразу заподозрила, что тут что-то не чисто.
LALA-MALA• 14 декабря 2013
Пне тоже звонил парень с салона! Просил карту и дату рождения))))))) я поржала, но тему тоже тут создала! Че, паренек номер сменил? Козел!
автор GerDa@ • 14 декабря 2013
Спасибо за советы всем огромное!!! Я сразу заподозрила не ладное. Первое что насторожило - он был выпивший и грубо разговаривал и требовал номер карты срочно! Мужчина сказал,что из Днепропетровска.
LALA-MALA• 14 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-258731
Вот моя тема))))
ДлинноНожка• 14 декабря 2013
корпоративный счет - 100 процентов лохотрон.

как такого понятия даже не существует моюно сказать.
есть расчетный счет юридического лица.
дл него нужно знать МФО банка. никакие мс не помогут :)
автор GerDa@ • 14 декабря 2013
Могу написать номер телефона этого мошенника,чтобы никто не дай Бог не попался на удочку!
Смурфик• 14 декабря 2013
Пищите конечно.
автор GerDa@ • 14 декабря 2013
+30631526584
Аноним_542• 14 декабря 2013
не у тему конечно, но мне как-то страшно свадебное платье продавать! Сколько историй про похороны...
gos-tanya• 14 декабря 2013
ага, а до мене так за телефони завжди дзвонять і кажуть що хочуть купити оптом 5-10 штук (чоловік з ебею заказує). один раз дала номер карти, а вони кажуть - нам треба щоб на вашій карті було 999 грн, бо ми фірма і якщо у вас буде ця сума то гроші вам прийдуть за 1 годину, в іншому випадку - за 2 дні. я поняла що щось не так. вони потім до чоловіка ще дзвонили разів 10.
кароче зараз таких багато.
Хранительница чешки• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_542
никогда об этом не слышала,что за бред
Хранительница чешки• 14 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
Asya.od• 14 декабря 2013
http://zvonki.octo.net/number.aspx/0631526584
ознакомьтесь. Автор, вы молодец.
Смурфик• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
никогда об этом не слышала,что за бред
ну и зря что не слышали. как Вы думаете в чём хоронят девочек не замужних в основном? в свадебном платье. новое не покупают а берут как раз таки б.у. очень много случаев об этом. почитайте и посмотрите документальные фильмы в нете.
Смурфик• 14 декабря 2013
Ответ дляAsya.od
ознакомьтесь. Автор, вы молодец.
очень полезная ссылка. спасибо
Asya.od• 14 декабря 2013
http://klumba.ua/club/post-43844/#comment-565285
Хранительница чешки• 14 декабря 2013
Ответ дляСмурфик
спасибо буду знать