Читаю:
Чем гарантированы облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ)?
Выплата стоимости облигации и начисленный доход гарантируется Кабинетом министров Украины в лице Министерства финансов Украины.
На сегодня ОВГЗ являются наиболее надежными ценными бумагами в Украине. Погашение государственных облигаций осуществляется в полном объеме (100% суммы).
Гарантируется государством и все такое...Единственный риск- что что-то произойдёт с государством или даже в этом случае нет рисков? Многие интересуются огвз
Кофр для ноги• 23 января 2021
кинь на депозит в моно, там 11%, не думаю что у тебя несколько миллионов, чтобы парится с полным возвратом в случае чего
Чукча Мукча• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Меня овгз интересует
Ну я работала в депозитарной установке и до этого в банке-хранителе ЦБ.
Ни копейки бы не вложила ни в овгз) ни в другие ЦБ.
Объяснять подробно долго и нудно. А в двух предложениях: ,,все на тираж, пароход ,,Скрябин,, отходит в Нью Васюки,,))), ,,граждане, храните деньги в сберегательной кассе,, и где сейчас эти сберегательные книжки?
МУСЯкомарова• 23 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
В любом случае, это не менее надежно, чем вклад в том же монобанке или любом другом.
Сердючка• 23 января 2021
Так а зачем Вам ОВГЗ?
Валютные хотите?
Там же около 4%.
Потом ещё платить комиссию брокеру, платить за открытие и обслуживание счета в ЦБ.
Чтоб оно было выгодно желательно заходить в ОВГЗ от 5 млн.
Оно вам точно надо?
Валютные хотите?
Там же около 4%.
Оно вам точно надо?
Сердючка• 23 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ой. И я работаю в ДУ.
А Вы куда перешли? Я так хочу перейти в Айти сферу.
ЗП не очень в ДУ. Мне мало
Ответ дляЧукча Мукча
А куда бы вложили? Вме недвижимость не вариант. Думала интересно земля, овгз, коммерческая недвижимость
ДаЗдраПерма• 23 января 2021
Ответ дляСердючка
Так а зачем Вам ОВГЗ?
Валютные хотите?
Там же около 4%.
Оно вам точно надо?
Валютные хотите?
Там же около 4%.
Оно вам точно надо?
у автора замовлення)
хочеш не хочеш, мусиш)
ДаЗдраПерма• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Мусишь, если поттеме нечего сказать-проходите мимо
так я ж вам тему піднімаю))
Сердючка• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Я бы вложила в коммерческую недвижимость и паркоместа. Например, в новых ЖК. Потом сдавать под кофейни, минимагазины, салоны красоты, отделения банков и прочее.
ДаЗдраПерма• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Роликом своего любимца?) Мне неинтересно даже смотреть
та не дивіться)
ви ж тут не одна, інші подивляться
ДаЗдраПерма• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Так и вы ж тут не одна, зашла, след оставила и ушла
не зрозуміла, а у вас що, платний топік, чи як? тільки вибраним можна заходити чи тільки з такими коментарями, які вам подобаються?
ДаЗдраПерма• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Да платный. А шо ви не маєте чим заплатити?
та то мабуть у вас коменти платні)
добре платять за рекламування зелених ОВГЗ)?
Сердючка• 23 января 2021
Ответ длядивчинка
Все равно ж недвижимость... диверсификация где?)хотя как вариант
Я вам так скажу, как сделала бы я.
А я в ДУ и инвестициях как раз и работаю.
Диверсификация: депозиты в евро/долларах в Монобанке 50% на 50%. В рамках сумм, которые покрываются Фондом гарантирования вкладов физ лиц. До 200тыс грн на 1 человека в 1 банке. И другие банки.
Квартира под сдачу, паркоместа можно много в новых ЖК с ограниченным количеством парковок, коммерческая недвижимость не под офисы в центре, а под мал бизнес в новых ЖК.
Биткоин купить, когда качнется вниз. В течение 2х лет у битка ещё точно все будет хорошо.
ОВГЗ, акции - мимо. Акции тесла, аппла и прочее уже раздуты. Дорого в обслуживании.
Чукча Мукча• 23 января 2021
Ответ дляСердючка
Ой. И я работаю в ДУ.
ЗП не очень в ДУ. Мне мало
Вот что да то да. ЗП така себе, а знаний, ответственности в десять раз больше (если учесть, что я работала с ЦБ дтек, скм и иже с ними). Продержалась довольно долго только за счёт вначале хорошего коллектива, а потом привычки... Жаль немного было похерить сертификат 12 лет беспрерывного...
Ну да ладно)
Года два не работала, подрабатывала периодически, с ребенком хорошо позанималась.
Теперь помощником бухгалтера работаю, график довольно свободный, всегда можно договориться, да и вообще за пару лет работы только раза 4 оставалась до 6-ти на работе))), по ЗП раз через раз, иногда неприлично мало, иногда прилично, меня все устраивает))) ттт...
Вначале очень странно было принять гибкость бухгалтерии после жёстких рамок Ду да ещё и в банке
П.с.если все правильно оформить, то со специальностью ,,фахивець депозитарнойи дияльности,, можно неплохо посидеть дома 9 месяцев, числясь в цз
уходить лучше по согласию сторон.
Ну да ладно)
уходить лучше по согласию сторон.
Ответ дляСердючка
Я вам так скажу, как сделала бы я.
Спасибо огромное
Ответ дляСердючка
Я вам так скажу, как сделала бы я.
А мне вообще в сторону биткоина страшно смотреть. Золото тоже не вариант
Ответ дляСердючка
Я вам так скажу, как сделала бы я.
Коммерческая недвижимость сейчас очень невыгодно... люди в локдаун съезжают из офисов и магазинов, шоурумов