Люблю порядок• 23 января 2021

Как решить такие уравнения? 2 класс.

автор Люблю порядок • 23 января 2021
Упражнение 76
Ms. Искренность• 23 января 2021
Ого .... а что за школа?? У меня тоже 2 класс , но задачами легче....
Ласунка• 23 января 2021
составить буквенное выражение
х= b+a и т.д.
ЭмчЭндЭм• 23 января 2021
Х выносите перед знаком равно
Пацелуйнитуда• 23 января 2021
Х= и расписываете как будете решать.
Например:
Х-а=в
х= а+в
Бутербродница• 23 января 2021
Деточка, ты во втором классе ? Решай в буквенном выражении
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 января 2021
Необходимо найти х
x=b-a
И т. д
Зяблик протестант• 23 января 2021
ну может быть такой вариант
1. х=в+а т.е выделяется Х.
2 5-3=2 типа подставить цифры.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Не забываем!!! При переносе через= знак действия меняем на противоположный! )))
Королева красоты• 23 января 2021
х-a=b
x=b+a

x+a=b
x=b-a и.т.д.
Бутербродница• 23 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Необходимо найти х
x=b-a
И т. д
Надеюсь, не первое
cheryl• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
У другому класі???
Дитина має засвоїти і зрозуміти принцип:
Як знайти доданок? Як знайти зменшеване? Від´ємник? Тощо.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляcheryl
У другому класі???
Я не знаю как сейчас) Я учила уравнения 35 лет назад)
Попипиповна• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
другий клас!
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляПопипиповна
другий клас!
Ну так чем раньше ребенок сообразит, тем легче ему будет, Что страшного??? в правиле-при переносе меняем знак, всегда! на противоположный. Это бином Ньютона? Мама не донесет?
Зяблик протестант• 23 января 2021
Мы в 82 в третьем классе проценты по пропорциям составляли, никто не умер, а сын учился по новым дебильным правилам, % год не мог понять(
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляcheryl
У другому класі???
Да, кстати. Сын в 5-м, и даже сейчас уравнения с дробями решаем как на нахождение неизвестного слагаемого или делимого и т.д. А не просто меняем знак на противоположный.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Бедные дети( зачем все так усложнили?
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Проблемы начинаются тогда, когда ’х’ в левой части остаётся с минусом, т.е. отрицательный.
В уравнениях типа а-х=в
ГейТуда• 23 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Российская школа
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Бедные дети( зачем все так усложнили?
Вообще-то, если бы Вы поняли этот принцип, то так намного легче объяснить, чем с изменением знаков. Во втором классе так точно.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
В уравнениях типа а-х=в
) перенесите Х, так проще, так легче)
ГейТуда• 23 января 2021
А почему решили что х надо найти, а не a или b.
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляГейТуда
Потому что неизвестное обычно принимают за х, а не за а или в
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
С такими правилами они и на сложных уравнениях будут долго маяться с доданками и зменьшувальним)
ГейТуда• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Глупая задача, вернее условие. . Или надо было написать найдите х. В данном случае все 3 неизвестные.
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
) перенесите Х, так проще, так легче)
Вы, случайно, не автор темы, которая возмущается, что ’Гарри Поттера’ включили в программу.
Прогресс не стоит на месте, и другие методики имеют место быть, а не только те, которые Вы учили 35 лет назад.
Таблицы деления по-вашему тоже не существует? Потому что 35 лет назад ее не учили. А сейчас она есть.
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Всему свое время.
Я своим детям объясняю разные способы, так что проблем в будущем не будет. Перестроится не так сложно.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Я наоборот топлю за Поттрера) но математику очень запутали-как учила я 35 лет назад и все помню, и как сыну пыталась 15 лет назад объяснять новые правила) новые формы записи. Правда поверьте есть с чем сравнить.
cheryl• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Взагалі то дитина повинна мати уяву про знак перед числом, тобто про від´ємні числа.