Люблю порядок• 23 января 2021
Как решить такие уравнения? 2 класс.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляcheryl
Взагалі то дитина повинна мати уяву про знак перед числом, тобто про від´ємні числа.
А что втором классе еще кто-то не отнимает? Не понимаю принцип? есть и такие?
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я наоборот топлю за Поттрера) но математику очень запутали-как учила я 35 лет назад и все помню, и как сыну пыталась 15 лет назад объяснять новые правила) новые формы записи. Правда поверьте есть с чем сравнить.
Вот и я сравниваю :)
Я тоже, лет эдак 25 тому, учила решение с помощью переноса и изменения знака. Но то, как решают сейчас мне нравится намного больше.
Не за Будка• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Отрицательные числа ещё и в 5-м сейчас не учат.
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Куда катится современное образование(
Зяблик протестант• 23 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Вот и я сравниваю :)
Перенос с изменение знака от них никуда не денется) Просто будет сложнее( 5x+2=7x-6 Будут мучаться, где тут вычитаемое( слагаемое, глаголы)
Люблю порядок
• 23 января 2021
Ответ дляГейТуда
Российская школа
Это задание с первой части математики Петерсон
Люблю порядок
• 23 января 2021
Всем спасибо, думала надо найти число которому равен Х. В последнем подошёл 0, а на других не смог ребёнок подобрать..
Армейская• 23 января 2021
Мой,когда топорщится над уравнение(мат Школа),я ему советую решать искать,где аbc,а потом,как по маслу
Попипиповна• 23 января 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так чем раньше ребенок сообразит, тем легче ему будет, Что страшного??? в правиле-при переносе меняем знак, всегда! на противоположный. Это бином Ньютона? Мама не донесет?
При чому тут мама? Дитина в другому класі, як в молодшій школі в цілому, не має поняття про дадатні і від´ємні числа!!!!Ваше правило діє в середній і старшій школі!!!
Доречі а+в це біном Ньютона
Подставка для припева• 23 января 2021
Это вообще не называется уравнением. Их начинают в 3 классе.
Это задачи на неизвестное - слагаемое, вычитаемое, уменьшаемое.
Если неизвестно одно слагаемое, то надо из суммы вычесть известное.
Если неизвестное уменьшаемое, то надо сложить вычитаемое и разность.
Если - вычитаемое, то из уменьшаемого вычесть разность.