23 января 2021

я за советом к вам.. как мне себя с ней вести??

есть подруга у меня . дружим с 1 курса. поначалу вместе работали. потом ч вышла замуж и мы разъехались по разным городами. жизнь шла, все менялось, рождались дети, у всех были разные проблемы, но мы все это время очень близко общались.
в курсе всего происходящего в жизни друг друга.
было время что не виделись год-два, дети мелкие и тд, но поддерживали общение
в последнее время она как-то отдалилась. у нее начались проблемы с мужем, дележ имущества, новая работа
на работе новые подружки близкие
вобщем созванивались мы уже раза 2-3 в неделю
хотя были моменты что она могла позвонить прям ночью, на мужа обижаться и тд
начались у нее проблемы со здоровьем. после долгих исследований нашли онко по женски..
как мне ее поддержать?? я готова вот любое для нее сделать. есть заначка денег около тысячи долл, естественно, отдам если нужно
у нее родственников близких нету. конечно если нужно- поеду, буду возле нее..
но я звоню, она односложно отвечает
мне кажется я навязываюсь
я просто очень переживаю
автор Курочка 23 января 2021
после того как она мне это сообщила я в шоке была. поплакала вечер. но ей ничего такого не говорила. не жалела, не ойкала там. просто предложила любую помощь
просто она мне не звонит
Лукава_Кiшка 23 января 2021
Вас просили о помощи?
У вас есть дети и муж
У неё тоже
Заначку оставьте себе-жизнь непредсказуема
автор Курочка 23 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вас просили о помощи?
У вас есть дети и муж
У неё тоже
Заначку оставьте себе-жизнь непредсказуема
нет
но я хочу ее поддержать и помочь
Лукава_Кiшка 23 января 2021
Ответ дляКурочка
нет
но я хочу ее поддержать и помочь
Как?
Подмигашка 23 января 2021
Ответ дляКурочка
после того как она мне это сообщила я в шоке была. поплакала вечер. но ей ничего такого не говорила. не жалела, не ойкала там. просто предложила любую помощь
просто она мне не звонит
Не дзвонить - і Ви не дзвоніть
Ви підтримали,допомогу свою запропонували,все
Чемодан-Вокзал-Майами 23 января 2021
Я бы написала сообщение, мол переживаю как ты, вижу последнее время замыкаешься. Уважаю твои чувства и не буду навязываться, но ты помни, я готова поддержать тебя а любую минуту. Люблю.
Как-то так.
Пышечка 23 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я бы написала сообщение, мол переживаю как ты, вижу последнее время замыкаешься. Уважаю твои чувства и не буду навязываться, но ты помни, я готова поддержать тебя а любую минуту. Люблю.
Как-то так.
+++
Видящие_помогите 23 января 2021
Ответ дляКурочка
после того как она мне это сообщила я в шоке была. поплакала вечер. но ей ничего такого не говорила. не жалела, не ойкала там. просто предложила любую помощь
просто она мне не звонит
Есть люди, которым проще переносить сложности молча, черпая ресурс в себе самом, а не в окружающих.
Попробуйте поехать к ней, просто рядом побудьте, но смотрите обратную связь, если чувствуете, что надо уйти, лучше уйдите.
Видящие_помогите 23 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я бы написала сообщение, мол переживаю как ты, вижу последнее время замыкаешься. Уважаю твои чувства и не буду навязываться, но ты помни, я готова поддержать тебя а любую минуту. Люблю.
Как-то так.
Про замыкаешься лишнее - имхо.
Не нужно человеку в таком состоянии озвучивать свои оценки.
И про ’навязываться’ не надо - подтекст ’как жаль, что ты не удостоила меня своим общением’
Чемодан-Вокзал-Майами 23 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Про замыкаешься лишнее - имхо.
Не нужно человеку в таком состоянии озвучивать свои оценки.
И про ’навязываться’ не надо - подтекст ’как жаль, что ты не удостоила меня своим общением’
Вообще без подтекста, я максимально прямолинейная и мои знакомые это знают, автор дружит много лет с подругой, поэтому допускаю что они не играют в ’подтекст’ и говорят прямо то, что думают, но у каждого свои тараканы. Фиг знает как подруга оценит.
Видящие_помогите 23 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вообще без подтекста, я максимально прямолинейная и мои знакомые это знают, автор дружит много лет с подругой, поэтому допускаю что они не играют в ’подтекст’ и говорят прямо то, что думают, но у каждого свои тараканы. Фиг знает как подруга оценит.
Я бы в этой ситуации больше переживала за комфорт подруги, а не свою прямолинейность.
Просто красавица 23 января 2021
У моей подруги срочная операция. Я спросила,нужна ли моя помощь и в чём. Она попросила недостающую сумму взаймы на неопределённый срок. И повозить питание. Я так и сделала. Следом беда у другой подруги. Я так же спросила,она ответила,что ничего не надо. ОК,я больше не спрашивала. У людей разная ситуация.По жизни,если не просят,не надо лезть.
Срочнокпсихологу 23 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я бы написала сообщение, мол переживаю как ты, вижу последнее время замыкаешься. Уважаю твои чувства и не буду навязываться, но ты помни, я готова поддержать тебя а любую минуту. Люблю.
Как-то так.
Супер! Только убрать про замыкаешься
Непостоянная постоянность 23 января 2021
Ответ дляКурочка
после того как она мне это сообщила я в шоке была. поплакала вечер. но ей ничего такого не говорила. не жалела, не ойкала там. просто предложила любую помощь
просто она мне не звонит
Для нее это тоже стресс,не обижайтесь.Но,не отдаляйтесь,и если реально готовы помогать,говорите ей об этом постоянно.
Непостоянная постоянность 23 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я бы написала сообщение, мол переживаю как ты, вижу последнее время замыкаешься. Уважаю твои чувства и не буду навязываться, но ты помни, я готова поддержать тебя а любую минуту. Люблю.
Как-то так.
Идеально!
Играю_на_кларнете 23 января 2021
Вы знаете когда я встретиоась с онко, я сразу сказала что я уезжаю в другую страну лечение там басплатное, денег мне не надо. Но деньги все равно посыпались от знакомых на карточку и так приносили. Если Вы хотите ей помочь просто дайте молча сумму которую можете и все.
И офф. 2 человека которые мне никак не помогли, это лучшая подруга и МЧ за которого замуж собиралась.
когдадеЦкие 23 января 2021
Спросите у того кто рядом с ней. Может ей еще раз спросить чем помочь. Может приехать а-ля помочь с детьми и посмотоеть как она там. Может у нее депрессия и ей просто плохо потому так и отвечает односложно.