ПИПИКНУТАЯ• 23 января 2021

Предстоит лапароскопия по гинекологии, боюсь

Девочки, кто через это проходил, на сколько опасно? Буду делать в областной больнице, хирург, вроде, хороший, но переживаю
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А не рано Вы начали? Анализ действителен месяц, а общий крови 10 дней, может, лумое ближе к КД и операции лучше сдать?
Ну, мазки вагинальные я бы на вашем месте сдавала у своего гинеколога, до 16 не так уж и много ого дней, Вы, же, успеваете как хотели ни этот цикл?
КД примерно 23 числа начнутся.
Общий крови тогда не буду сдавать. Сдам ближе к КД.

Как бы Вы мне посоветовали сдавать?
Что за чем?
Я мечтаю что меня возьмут в начале след месяца и я забуду это все))
Но мне не говорили что там очереди и тд. Сказали «кроме теста на ковид идите и сдавайте»
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня киста фиброма или тератома 1,7 см но я уже забила тревогу и мечтаю избавится. Я паникер еще тот ))
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
КД примерно 23 числа начнутся.

Как бы Вы мне посоветовали сдавать?
Что за чем?
Прикол, и у меня так же должны начаться, числа 22
Мы, просто, обязаны держать друг друга в курсе и сделать это
Вы будете брать направления на все у терапевта или нет? От этого зависит план действий
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Я решалась на операцию 3 года, в итоге, лучше не стало, ещё и по цене выросло всё, ничего не выиграла, поэтому, я себе четко поставила цель покончить с этим и жить дальше, этот страх тянет назад и не даёт двигаться дальше, как раз, заживут шрамики до пляжного сезона и будем красотками
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, совпадение) Я только за. Буду очень рада)

Направление не планировала брать , а только принести ей анализы и попросить написать заключение.
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А у вас какая киста?
Я вот думаю не рано ли я побежала. Мне гинеколог сказала наблюдать пока. Прийти через 3 месяца.
Но я побоялась что вдруг вырастет и удалят потом и яичник с кистой.
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
А у вас какая киста?
У меня с трубами проблемы+спайки и эндометриоз.
Сколько прошло после того, как она сказала наблюдать? Думаете за 3 мес так серьезно вырастет и даст такие последствия? Создайте вопрос тут с диагнозом или сфоткайте заключение и спросите у девочек стоит ли ждать, что сама рассосаться или не тянуть и удалять на лапароскопии?
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Прошла неделя, а я уже врача нашла ))
Не рассосётся моя, точно.
Мне сначала эндометриоидную поставили ошибочно, а теперь фиброму.
Нашла хорошего врача, он посмотрел оба узи и сказал что точно фиброма или тератома и лучше удалить.
И я думаю что лучше удалить, сделать гистологию и я надеюсь выдохнуть.
А то моя опаснее эндометриоидной, насколько я понимаю.
Спайки и у меня могут быть, у меня было КС и иногда тянущие боли в области шва. И на Узи сказали что что то видно, может спайки.
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Прошла неделя, а я уже врача нашла ))
Не рассосётся моя, точно.
Тогда, да, на лапаре они всю картину и увидят и будет ясна картина и им, и Вам
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, очень надеюсь, что все хорошо пройдет..
Страшновато. Завтра пойду сделаю какие то анализы, флюрографию и кардиограмму наверное.
16 мазки и 20+- анализ крови. И к терапевту.
Как то так, наверное?
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок

Ну, смотрите, мне сказали, что операция делается на 7-9 день цикла, то есть, у нас ещё есть три недели, Вы все успеете. Я бы, на Вашем месте, завтра не сдавала анализы крови частично, так как, потом ещё повторно нужно будет сдавать общий крови и опять вас колоть, а так, Вы можете за один приход сдать всё, что связано с кровью, просто, в разные пробирки наберут и одновременно заберёте результат потом. Мазок на микрофлору и кольпоскопию я бы сдавала у своего гинеколога, но, если Вы уже записались на завтра, уже, как есть
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Как то так, наверное?
Я, вот,не знаю или флюшку делают сейчас в частных без направления врача, я брала у терапевта направление и сдавала сразу в своей поликлинике бесплатно, там будет очередь, сразу говорю. Результат актуален год, поэтому, можете с этого пункта и начать, если Вам спокойнее, что уже путь начат))
Кардиограмму я делала за дней 8 до операции, чтобы понятно было актуальное состояние, а не задолго до операции. Вы можете и раньше сделать, она действует месяц.
Если не ждёте своего гинеколога - делайте мазки завтра, только, уточните срок годности, чтобы не пересдавать потом, я все сдавала за 7-2 дня до операции. Сразу спросите как долго они делают анализ на Ковид, я делала через поликлинику и был готов за 1 день, а в частной мне сказали делают 5 дней, а действителен он, всего, 3 дня, поэтому, его лучше делать когда будете знать день операции и посчитать в какой день сдать, чтобы попасть в срок.
Самое последнее это со всеми результатами по списку к своему терапевту за день-за пару дней до операции за заключением на основе всех анализов. Сейчас может быть тяжело попасть к терапевту из-за количества больных, вы можете через сайт Хелси записаться и за 2 недели до приёма, выбрав удобное вам время и день
Бронетапок• 10 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо огромное
автор ПИПИКНУТАЯ • 10 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Спасибо огромное
Вы знаете где меня найти
Бронетапок• 14 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы знаете где меня найти
Здравствуйте!
Пишу, что б не терять связь)
Ничего не сдала, отправили прийти 19 го и уже все сдать )
автор ПИПИКНУТАЯ • 14 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Здравствуйте!
Пишу, что б не терять связь)
Добрый вечер!
Я Вам так и говорила не спешить, все по плану)
Я о Вас вспоминала, думала не передумали ли и начали ли уже обследоваться)
Решили у своему проверенному гинекологу идти?
Бронетапок• 14 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Добрый вечер!
Та нет, не передумала.
Хочу поскорее сделать и забыть))
Это не мой гинеколог.
Мой гинеколог не делает такие операции, у нас небольшой город. Я еду во Львов в частную клинику.
Знакомая посоветовала своего хваленого гинеколога во Львове, а он сказал у них ремонт в больнице. Отказал мне. Я просила что б хоть посоветовал. Я про него много хороших отзывов читала. Он в областной больнице, хваленый всеми врач, доверяю ему. Сказал что может только врача из частной клиники посоветовать, ну я и согласилась. Выбора больше не вижу.
А Вы?
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Та нет, не передумала.
Хочу поскорее сделать и забыть))
Это не мой гинеколог.
А Вы?
Я имела в виду на мазки к своему гинекологу решили?
Я настроена делать, но чем ближе день Х, тем мне страшнее, у нас растет количество заражённых и летальность большая, многие пишут, что заражаются, именно, в больницах, приходят здоровье, а выходят с Ковид, а там прийдётся привести 3 дня и не всегда, же, в маске сможешь быть, в палате чужие+врачи пересекаются ежедневно и с пациентами, и с другими врачами (
Бронетапок• 15 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, в к сдам в астра диа.

У вас в семье никто не болел ковидом?
У меня все кроме меня, и все легко достаточно перенесли.
По этому я об этом не особо переживаю. Боюсь самой операции, боли, ну и гистология последующая волнительна. Онкомаркеры в норме, но врач меня не успокоила, а только напугала.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Нет, в к сдам в астра диа.

У вас в семье никто не болел ковидом?
Только, тетя 43 лет болела, состояние средней тяжести было, врач сказал лучше дома лечится, чем с тяжелобольными в больнице, а те, с кем живу в одной квартире - нет.
Мне онкомаркеры не назначили, кстати, а в частных назначают, поэтому, не знаю делать их или нет
Я на следующей неделе уже сдаю все анализы, которых ещё не сделала и уже буду звонить числа 22-23 договариваться о дате операции
Вам сказали сколько нужно находится будет в больнице?
Бронетапок• 16 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, не сказали сколько. А вам сказали сколько времени?
И что надо брать с собой?
Бронетапок• 16 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Про корону:
У меня кажется переболели все знакомые кроме меня, дочки, и одной подруги.
Это был еще тот штамп вируса, сейчас новый. Не знаю как этот.
Но смотрите как было у нас.
Муж, мой папа(53) и его папа(70 лет) заразились друг от друга, так как пили из одной бутылки квас на грибах.
При этом, я от мужа не заразилась, мама от отца тоже нет и свекровь тоже нет.
Муж температурил и отселился в другую комнату. Папа даже без температуры, и свекр тоже. Расстройство желудка 2 дня и пропал нюх.
Через пару месяцев мама заметила что не слышит запахи. Ездила при этом к бабуле 78 лет и ок.
Может соблюдала какие то меры, маску и тп но ездила точно. Колола ее.
Архитектор, коллега мужа 34 года болел силтно и лежал в больнице под капельницами. У жены даже нюх не пропадал, но антитила были. То есть бессимптомно болела.
Еще кум наш болел и нюх не восстановился до сих пор. Ни нюх ни вкусовые.
И куча знакомых и подруг у которых просто пропадал нюх.
По этому я не переживаю о короне. Не так страшен тот вирус. По статистике окружения понимаю что не такой уж он и заразный (раз мама от отца не заразилась, а свекровь от свекра).
И мало кто его тяжело переносит. Большинство таки достаточно легко.
Но у нас будет ослаблен организм после операции, шансы возможно выше.
Но все же. Я не переживаю почему то.
И кстати, архитектор мужа снова болеет. Иммунитета даже на год не хватило.
Бронетапок• 16 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А вот о самой операции переживаю. Наркоз и все дела..
Боль..
как это все будет.
И я не привыкла быть одна)
Смешно звучит, мне 34 года)) а пишу как ребенок.
автор ПИПИКНУТАЯ • 17 марта 2021
Ответ дляБронетапок
И что надо брать с собой?
Я а областной буду делать, три дня пребывания, на третий отпускают если все ок и через 10 дней приехать швы снять
Что брать буду узнавать на следующей неделе, или позвоню хирургу, или подъеду и на месте все моменты уточню. Вы с мужем решили ехать сразу?
автор ПИПИКНУТАЯ • 17 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Про корону:
Но смотрите как было у нас.
Но все же. Я не переживаю почему то.
Гарантий никак, но будем надеяться на лучшее. Если вы в частной клинике-есьь шанс, что будете сами в палате, в гос с этим хуже и состояние наших больниц удручает
автор ПИПИКНУТАЯ • 17 марта 2021
Ответ дляБронетапок
Боль..
как это все будет.
И я не привыкла быть одна)
В частных клиниках они трусятся за свою репутацию и там хорошие анестезиологи, поэтому, и цены там соответствующие, за это не переживайте)
Мне полип удаляли в частной - все супер, а вот как в гос - не знаю, я в больницах ранее не была, приходится тут делать из-за опыта хирурга, надеюсь, что у них поток и для них это рутина
Мне 32)
Бронетапок• 19 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да. Я с мужем поеду. Как назначат дату, уточню сколько дней ледать, что знать на сколько дней ему снимать квартиру.
А швы снять не приеду наверное..
далеко, 300 км. Сниму у нас
Бронетапок• 19 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне 32)
Я сегодня все анализы кроме ковид сдала. Жду анализов.,
Предлагали даже на среду операцию назначить .но результаты не будут готовы
автор ПИПИКНУТАЯ • 19 марта 2021
Ответ дляБронетапок
У вас долго делают результаты, у меня максимальный 3 дня был.
Разве, в среду не рано бы было, если у вас будут, как раз, эти дни? Во время них, разве делают? Я прикинула, что у меня операция выйдет последние дни марта-первые апреля, как назначат
Бронетапок• 27 марта 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Здравствуйте! Как ваши дела?
Что нового? Назначили?
У меня еще не готовы анализы на вич. Потом еще хочу 1 апреля повторное узи сделать и буду записываться