На паровозе• 23 января 2021

и снова квартирный вопрос!

в прошлом году инвестировали в новострой. хватило только на 1к 51 м2, застройщик это называет - евродвушка: отдельная спальня и кухня-гостиная, она достаточно большая - 22кв + лоджия 5кв, я планировала их объединить и сделать спальню + гостиную. особо о том, что деньги в строительство вложили не говорила никому, но 2-е из 4-х узнавших - моя мама и близкая подруга начали фукать, что эти все ремонты и объединения херь полная, нужно полноценную двушку и т.д.
мы такая семья, что чаще отдыхаем вне дома, гости у нас бывают редко, т.к. я не люблювесь этот движ у себя дома. при том, что двушки в том доме стартовали от 63 метров, нам достаточно большой суммы не хватало, но что мама сказала, что вообще надо было продать нашу квартиру в которой живем и не морочить голову с новостроем. сейчас тоже 1к дому лет 40, живем втроем, дочери 3 года.
теперь, сижу и думаю... с другой стороны, тех денег, что инвестировали + наша квартира вряд ли бы хватило на двухкомнатный новострой, да еще и с ремонтом, жить в старом фонде не хочу, тошнит уже от курящих соседей на лестничной клетке, бабуль, которые газ забывают выключить, наркоманов и прочих кадров.
или я неправа? возможно, кто-то доводы адекватные приведет
Катастрофа• 23 января 2021
Ответ дляТа легко!
Завжди згадую свою подругу. ’От як так? Я така розумна, а вона (мама) завжди права!,’Мама таки права. Ви зараз грошей в ремонт вбухаєте прірву. А жити років через 3-5 вам буде ніде. І ремонт ваш при продажу мало що буде вартий.
С другой стороны. Две квартиры есть две квартиры.
Вот мы сейчас с мужем не живём. А если б продали однушку и купили трёшку, пипец был бы.
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляКундалини
Лучше с дизайнером проконсультироваться. Мы живём в новострое. Многие соседи переносили кухню в коридор, чтобы жилую комнату на её месте сделать. Знакомые как и вы, делили кухню- гостиную на две отдельные комнаты.
круто, я тоже смотрела подобные варианты. на юту есть архитектор, который активно борется с коридорами)) очень много вариантов такой перепланировки
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Нет, не колхоз, у меня так бывший муж из своей однокомнатной 60 кВ метров, двухкомнатную сделал, кухню большую поделил на 2 комнаты, получилась спальня метров 16 и кухня без окон метров 8, абсолютно нормально получилось..
во!!! это мой вариант. только у меня спальня 11 будет, а кухня 16
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ми приблизно таку квартиру купили під оренду. 55 кВ: кухня і кімната по 18,5 кВ.м. Плюс гардеробна 3,5 кв.м. Було безліч варіантів, як зробити 2 ізольовані кімнати.
Але поки що зробили звичайний ремонт, а далі буде видно.
Скиньте планування. Зараз ми Вам тут все переплануємо.
пост 26, даже по квадратуре подходит. если найду от своего застройщика, скину
Единорог_помог• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
такого плана, только не балкон, а лоджия
Вот именно такая кухня у мужа была, Которую он переделал, но где вход в спальню будет? У него из другой комнаты, она без двери как гостиная, а у вас она закрытая..
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляТа легко!
почему мне негде будет жить через 3-5 лет?
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляМайданщица
На ремонт сейчас деньги есть?
собираем
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляКатастрофа
и это тоже... мало ли
Единорог_помог• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
Может лучше спальню больше сделать?
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
у нас там еще балки монолитные налеплены, не все стены можно полностью рушить. будем звать дизайнера, это 100%. возможно, что спальню сделаем побольше.
Катастрофа• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
НУ и нормально.Я часто так вижу в нете. Можно и двухспалку поставить.
Та легко!• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
Тому що дитина підросте))) Тут часто люблять прикрити своє бажання комфорту так званим особистим простором для дітей. Насправді, особистий простір з їх дорослішанням стає необхідний саме батькам. Некомфортно вам буде в прохідній. Особливо весь час чекати в пікантний момент, чи двері не відкриються. І багато іншого
РозаЛюксен• 23 января 2021
У Вас не зовсім так, але ідею можна взяти з цього планування: зрізаний кут кімнати, відділена зона спальні. Пошукайте на Pinterest, там є навіть візуалізація цього планування.
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляТа легко!
почему проходной то?
РозаЛюксен• 23 января 2021
Але насправді, Ваша мама права. Не зовсім вдале планування для сім´ї з дитиною. Можливо є сенс продати по переуступці, а собі купити повноцінну двушку. Тим більше, Ви пишите, що заробляєте нормально. Зараз вкладете в ремонт і гроші, і душу, а все одно буде не дуже комфортно.
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
блин, вот это классно! я сохраню себе. недавно смотрела планировку тоже со срезанным углом в коридоре, там еще плитку так же положили, вдоль стен. спасибо!
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
зарабатываю нормально, но не так, чтобы раз и 15-20 тысяч выложить)))
если бы двушки были бы хоть немного меньше метражом
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляИзподтишка
можна купити вторічку, можна зняти квартиру тимчасово, на пару місяців.

але у вас швидше проблема з мамою. по собі знаю,я к мамині слова завжди мають якийсь капітальний вплив. спробуйте себе настроювати, що ваша думка така сама важлива, як і мамина. це вам жити, а не мамі, у цій квартирі. спробуйте мамі пояснити, як доросла людина, що (1) квартира ваша, рішення ваше (2) ви розумієте, що вона хоче для вас як краще, але ви сама знаєте, як краще саме для вас.
кстати, по поводу аренды. в таком случае на нас еще ляжет долларов 200 коммунальных услуг в новой квартире + 300 аренда + 150 к/у в арендованной. с такими затратами мы ремонт будем делать в два раза дольше, чем хотелось бы((
Заместитель автора• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
нормально. в спальне спать нужно , а на кухне больше тусуешься, и гости туда ломятся , а не а спальню).
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляЗаместитель автора
так и думала, спальню запихать дальше к окну, а то начнется это хождение, то прилечь кому. бррр
Изподтишка• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
нас з чоловіком і з малою свекруха пустила до себе пожити в такій ситуації. 4 місяці ми жили кагалом, але витримали))
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляИзподтишка
что не сделаешь ради светлого будущего
Та легко!• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
почему проходной то?
Тому що дверей немає. Ви ж плануєте спальню перегородкою відділити.
Хоча на вашому місці нову б не купувала. На якийсь час і ця буде добра. А з двох квартир зробити одну велику завжди можна. Навіть з готовим ремонтом.
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляТа легко!
спальню возле окна, а кухня будет проходной
автор На паровозе • 23 января 2021
Ответ дляТа легко!
перегородку из стекла сплошную со шторами, может вообще из блоков и с раздвижными дверями.
Та легко!• 23 января 2021
Ответ дляНа паровозе
Дуже гарно. І дуже дорого. І при продажу мало вартує. І не вирішує проблеми. В результаті у вас ні повноцінної спальні, ні нормальної кухні. Місце, де ви плануєте проводити час з родиною без вікна.
Знову-таки знайти охочих потім на подібні планування важко.
Забагато плануєте вкласти та ремонт. На найближчий час розмістити дитяче ліжко та власне в окремій кімнаті в зробити повноцінну кухню вітальню. В переїдете швидше. І зекономлені гроші на ремонті підуть на купівлю більшої з часом. Можна одну з квартир продати і докласти до повноцінної двокімнатної чи навіть трикімнатної
Та легко!• 23 января 2021
Оце направив телефон))) Загалом суть у тому що перепланування дорого. Краще потім нормальну купити. А поки вам і такої вистачить прекрасно