Марфушечка душечка• 23 января 2021
Кто не давно делал ремонт в новострое, киев?
Муж мне доканазывает что после строителей нужно мин 500 уе на квадрат. Я говорю что можно сделать за 300 уе. Средней.паршивости , а нсли совсем экономить то еще дешевле.
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
за 170 000 грн и мебель, сантехника тоже?
да , жалюзийные двери -решают много вопросов, кухню сами кроили на вияре, столешница щит с леруа, сама кухна тыс 12 грн в досточках, фурнитура вся на алике
в ванной слив в пол , плитка только мокрую зону
самая дорогая из сантехники
пмм, стиральную, холод, плиту в стоке брали ( с деффектами)
хорошего столяра нашли
самое дорогое диван-нашли на олкс икею, перетянули
самая дорогая из сантехники
хорошего столяра нашли
Лагшмивара• 23 января 2021
но мы с мужем с руками , на карантине , когда удаленке все сделали
плитку на кухне -3 м 2 , я часов за 5 выложила -оказалось легко
КаРаКаТиЦа• 23 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
Интергал жесть делает. Сейчас даже в гос.поликлиниках такую сантехнику не используют.
Так все это.... в курсе и при заезде в квартиру меняют сантехнику, ведь поменять сантехнику дело 1-2 х дней, за то бюджетно для ремонта на первое время и много головняка снимается!
Для тех у кого муж не инжинер-строитель и нету много денег на ремонт - то вполне себе вариант. Самостоятельно, без опыта ремонт за 3-4 мес.фиг сделаешь. А за это время нужно за сьем платить...
Хотя я интегал не рекламирую и даже не рекомендую. Просто пишу, как вариант, что если они за 180 делают и на этом зарабатывают, то самому тоже вполне реально сделать за эти деньги
Гомосноб• 23 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
самая дорогая из сантехники
хорошего столяра нашли
самая дорогая из сантехники
хорошего столяра нашли
Не первый раз здесь читаю про ’кухню сами кроили на вияр’.Подскажите,как они работают с такими заказами,нужен проект кухни,как с замерами,выбором материала,они устанавливают всю фурнитуру?
Бесконечность-не предел• 23 января 2021
Ответ дляМааарковная
Подтверждаю. Заказывали ремонт на фирме. С кучей материалов типа штукатурки они закупали, расходники, стеклохолст, краску... Доставка, вывоз мусора... Электроразводка была.
И весь ремонт примерно за 100 баксов за квадрат.
Дайте контакты фирмы пожалуйста
Лагшмивара• 23 января 2021
Ответ дляГомосноб
замеры и проект сами сделали , на кабанчике нашли мастера с максимальной вияровской скидкой.
У нас очень простой: без верхних шкафов, с колоной и такйной бытовой комнатой.
3 м-нижний +Колона
получили кузню в виде конструктора досточек, заказывали через него
материал сами ходили на лепсе выбирали .
мастер с нас за это все плюс (проект в вияр -программе) консультации 1000 грн взял сверх счета
скрутили муж с папой за 3 дня, инструменты брали в аренду
в бытовой комнате сделали техническую ванную, чтобы мыть лапы собаке, обувь и т д и т д
квартиру изначально для себя делали, но удаленка-нам нет смысла переезжать пока в Киев . живем загородом
3 м-нижний +Колона
Stratosphera• 24 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я год назад делала, получилось 180уе за квадрат, без мебели. Это не средней паршивости, а вполне достойный ремонт. Соседи, приходившие ко мне, говорили,, ну у вас дорогой ремонт,,. А он не дорогой. Просто я максимально учавствовала в процессе поиска материалов и контроля работ. Хотя не без косяков, но получилось все вполне хорошо. Для примера скажу, что удалось купить на распродаже в агромате лапатированный керамогранит за 250 кв.м, его изначальная цена была 1500. И таких маленьких находок было много, но я этим занималась очень плотно. Если бразды правления отдать в чужие руки, то ценник будет другой.
Можете показать ваш ремонт? Мне тоже предстоит через год. И тоже хочу недорого прислать дорогой вид
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
если посчитать время, которое вы потратили на поиски всего, то получится круглая сумма.
Лучше было потрать его на советчице?
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
я вот сейчас думаю стоит экономить, меньше времени уделять работе и экономить на разнорабочих или все таки нанять бригаду. а в это время зарабатывать самой на работе.
Если есть возможность заработать больше, то почему нет?
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
у меня есть на примете сантехник, электрик, штукатурщик, а вот с плиточниками беда. и даже по 400 не факт что хорошо и попробуй еще допроситься.
Что такого особенного в укладке плитки? Особенно крупноформатной, как сейчас отвчег. Это как правило 4 плитки на квадрат. За что там 400 и больше платить? Смеси готовые продают, затереть любой дурак сможет, ну разве что с эпоксидкой мороки больше. Разве что подрезка под угол 45 самое дорогостоящее, и то для стен только
Лагшмивара• 24 января 2021
Ответ дляГомосноб
И моомент , у этого мужчины был доступ к остаткам на Вияре
Остров на кухне Клиф обощелся в материалах и остатках -1200 грн.
И тут писали про агромат и остатки , мне кабанчик на кухню грн 300 обошелся: около 2 м2.
Лагшмивара• 24 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Режут плитку в Агромате сразу, есть такая услуга
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляПечальки.нет
Значит где-то явно экономили. Теплый пол нормальный в матах дорого, клей для плитки под теплый пол очень дорогой. В 25 ну никак, особенно если на саму плитку только в ванную больше 2000$ ушло, номальное стекло под 1000$ и простенькая инсталяция с унитазом и гиг. душем еще 1000. Душевой комплект с регуляцие температуры еще +2000
Теплый пол дорого??? Нексан или какой? Клей пол теплый пол - это что за развод такой?
Стекло для ванной штуку баксов??
Это не девушка сэкономила, это вы деньги считать не умеете
Стекло для ванной штуку баксов??
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
теплый пол заказывали со скидкой, мне тоже предлагали, если соглашусь на плитку. ванная 24 метра, 30 000 грн. не думаю, что человек обманывал, потому что меня интересовала конечная цена, вложусь ли я в свой бюджет. если быть совсем точным, то 26500 за все.
Площадь ванной 24 метра?
Марфушечка душечка
• 24 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Площадь ванной 24 метра?
Со стенами наверное
АсобеннАя• 24 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Площадь ванной 24 метра?
Плитку кладут на стены, при площади ванной 4,8 метров площадь стен около 24 метров.
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так остатки на вияре любой может посмотреть. Они есть в открытом доступе
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Тем более)
Точный сантиметр• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
А, я так и поняла. Площадь стен
АсобеннАя• 24 января 2021
Автор, если по теме еще раз, то в 500 у.е планирую вложиться в ремонт с мебелью и сантехникой. За 300 получится только ремонт ближе к бюджетному. Ну или бегать самой заниматься, как здесь пишут, но на это нужен талант и время.
Хи хи, ну ну• 24 января 2021
Ответ дляStratosphera
Ну что Вы!? Здесь показывать, только нервы себе трепать. Вкусы у всех разные. Вот здесь в основном все по сканди выступают, мне такая простота совсем не нравится. У меня есть в интерьере элементы декора под латунь, хрустальные бра в стиле модерн, цветное стекло. Мне хотелось интерьер чуть более респектабельный, но без вычурности типа завитушек и колонн. Дорого-богато тоже не мое. Я довольна тем, что получилось, но это только на мой вкус. Сейчас занимаюсь проектированием некоторой мебели. Очень хочется сделать столик с кожанными элементами. Вот такое у меня направление мыслей. У Вас есть еще время, информации в интернете много, обязательно найдете то, что Вам по душе!
Stratosphera• 24 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вообще-то я открыто написала, чтобы вы могли мне в личку фото сбросить. Я же не собираюсь ваши фото здесь выставлять
Ну нет так нет
Хи хи, ну ну• 24 января 2021
Ответ дляStratosphera
Ну нет так нет
Не обижайтесь, но не хочу. Мой дом, моя крепость. Я уже страдала от своей открытости с людьми, не хочу повторения.
Марфушечка душечка
• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Сколько у вас квадратов? Самое дорого кухня и санузлы. Чем больше тем дешевле?
АсобеннАя• 24 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
67 метров. На кухню заложила тысяч 60-70, за санузлы еще не знаю. Надеюсь вложиться в 35 000 со всем.
Stratosphera• 24 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Понятно. Значит, не сильно вам нравится то, что вы творите)
Марфушечка душечка
• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
60-70 это на мебель? Я делала 8 лет назад кухню вышло 3 т уе без техники.
АсобеннАя• 24 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Только на кухню, без сантехники.
Хи хи, ну ну• 24 января 2021
Ответ дляStratosphera
Это значит только то, что я написала. А Ваши выводы для меня лишь еще раз говорят о том, что я права в своем решении) на советчице без негатива никак.
Марфушечка душечка
• 24 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Только на кухню, без сантехники.
С плитой и духовкой холодильник?