24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
показать весь текст
Невидимка Майя 24 января 2021
Новый уровень,это если Вы его женой станете. Не соглашаетесь жить так, он так и потом не решится,так как будет удобно
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляЦыпка
Правильно,лучше не тратить время на такое проживание,а заниматься собой.
Так ее ж не заставляет никто..
Телепузик 24 января 2021
Ответ дляМолчунья
что это за попробовать жить вместе? в качестве кого? Маме сколько?
В качестве ’ пробовать - пробуют, хвалить - хвалят, сватать- не сватают’
Телепузик 24 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Моему сыну 17, своя квартира у него уже есть, но жить он в ней будет когда сможет сам себя обеспечить. Кого он будет водить туда, когда станет там жить, его дело. В мой же дом войдет только невеста и жена. Не сожительница. И то - на чай. Попросят - помогу, не попросят - молодцы, будут есть мой борщ - ок, не будут - значит для сына ее борщ вкуснее (и это прекрасно!). Что у них будет в доме делаться - их дело. Я смотрю за своими трусами, она - за своими. Если ее срач будет устраивать моего сына - значит я его не буду видеть. Мы начинали на съемной. Муж сказал: ты с мамой жить не будешь, я хочу чтобы у вас были хорошие отношения.
Чуть не по теме. Я мечтаю, чтоб в нашей стране наконец были пристойные пансионы для престарелых. В старости, ВДРУГ, если мы, родители, не сможем достойно ухаживать за собой и за домом, я бы предпочла перебраться туда, чем свалиться обузой на детей. Детей и внуков с удовольствием ждала бы раз в неделю на чай, а гигиенические и прочие моменты оставила бы профессионалам.
я такая же)
Телепузик 24 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
То есть совместная жизнь вашей дочери и ее парня зависит от ваших финансовых возможностей?
’Мы сняли им им квартиру’ равно ’ мы же за нее и платим’ ?
Нуашо, лишь бы не сбежал)))) как в анекдоте ’ благодетель ты наш’
Телепузик 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
То есть, настаивает на переезде? А на женитьбе нет?
Пиу!Пиу! 24 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А эту девушку замуж пока не зовут. За 3,5 года встречаний не определился.
А где девушка написала,что её замуж не зовут или не звали.Может такое быть,что жениться не планируют пока,просто пожить вместе и присмотреться друг к другу в быту.
Телепузик 24 января 2021
Ответ дляКучМала
Полностью согласна. Я так встречалась с человеком почти 4 года, но мы из разных городов, каждые выходные вместе, отпуски вместе, пока оба не поставили вопрос и что дальше и в итоге расстались ))) потому как я должна с двумя детьми переехать со своей трешки с ремонтом к нему в город на съем, все это провернуть сама, бывший муж и я обеспечиваем моих детей, а он просто отдаёт мне всю зарплату (которая в 5 раз меньше моей) и все, что он делает, это согласен меня принять с двумя детьми. Прям осчастливил!
И чтобы понять это вам аж 4 года понадобилось? или то с голодухи за мужиком 4года глаза закрывали?
автор Ждун с Нибиру 24 января 2021
Ответ дляТелепузик
То есть, настаивает на переезде? А на женитьбе нет?
Пока что дело не в женитьбе, а в том, что пора попробовать друг друга в быту. И здесь серьезные разногласия. Потому что парень категорически против снимать квартиру, а я категорически против даже пробовать жить вместе с родителями.
Телепузик 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пока что дело не в женитьбе, а в том, что пора попробовать друг друга в быту. И здесь серьезные разногласия. Потому что парень категорически против снимать квартиру, а я категорически против даже пробовать жить вместе с родителями.
Нормальные и ответственные людям ничто не мешает поитираться в браке. Это если ответственные и дорожат друг другом. А инфантилы да, те пробуют, тестят)))
Помогалочка 24 января 2021
Попробуйте, уйти успеете. Внимательно смотрите на отношения сына с матерью , и на саму мать ... Мне в этом не повезло , была в розовые очках и вообще ничего не замечала ... С мамой его не жила , только пару раз в неделю приходила ночевать к ним домой, нам по 25 лет было. Романтика : готовила еду нам и его маме с братом , так как мама не любила готовить и готовит ужасно , за год пока в гости приходила , ни разу мне даже чай не сделала ... Потом больше года жили у моей мамы с сестрой , было легче , но жалею что так напрягала свою маму посторонним человеком в квартире , у нас проходная 2 комн хрущёвка... и маме было тяжело , это только сейчас понимаю .... потом купили своё жилье в кредит . Его мама сразу сказала, вам здесь не гостиница, нечего .... Если бы с ней жили в одной квартире , долго бы я не выдержала , тогда этого не понимала , опыта лизни не было ... Она очень токсичный человек ...
Но реально смотрите сколько лет будете жить с мамой и собирать на свою Квартиру , Квартиру покупаете до брака или после брака ?
prostofros 24 января 2021
Не надо слушать ни чьих советов, нужно включать голову и здравый смысл. В каждой семьё всё индивидуально.Тысячи молодых семей живут с родителями -у одной половыны всё прекрасно ,а у другой всё ужасно. Всё зависит только от Вас,как Вы к этому настроены, а Вы настроены подсознательно уже негативно. Из собственного опыта: Лично я с мужем начинала свою семейную жизнь из родительского дома ,и ничего в этом ужасного не было. Так же как и Ваш парень считаю ,что жить на съемной квартире- это просто выброс денег на ветер, так вы будете долго-долго собирать на своё жилье, а при нынешней жизни ,то не известно соберете ли.
Бесконечность-не предел 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
У него такая же молодость и такие же возможности учиться...
Только почему-то он хочет притащить к себе, а не развиваться и зарабатывать на съеме.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Только почему-то он хочет притащить к себе, а не развиваться и зарабатывать на съеме.
А ему зачем съем? У него жилье есть. Развиваться равно горбатиться на бездомную?
Бесконечность-не предел 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пока что дело не в женитьбе, а в том, что пора попробовать друг друга в быту. И здесь серьезные разногласия. Потому что парень категорически против снимать квартиру, а я категорически против даже пробовать жить вместе с родителями.
Ваши взгляды уже на этом этапе расходятся.

В конце концов ему надо, чтобы его кормили, обслуживали, а не вам.

Ни одного плюса для вас не вижу.

Вам действительно надо расходиться и присматриваться к другим парням.
Бесконечность-не предел 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
А ему зачем съем? У него жилье есть. Развиваться равно горбатиться на бездомную?
Жилье есть у его мамы..

Он такой же бездомный, как и автор.

И мама может тоже хочет пожить для себя, а в ее жилище еще и пытаются постороннего привести.
Зажуженная Жужжа 24 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А где девушка написала,что её замуж не зовут или не звали.Может такое быть,что жениться не планируют пока,просто пожить вместе и присмотреться друг к другу в быту.
С его мамой?))) Чтоб ей сподручнее присматривалось к потенциальной невестке?
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Жилье есть у его мамы..

Он такой же бездомный, как и автор.

И мама может тоже хочет пожить для себя, а в ее жилище еще и пытаются постороннего привести.
Он живёт у себя дома. Я не видела темы, что она хочет к себе домой жить.

Это уже мамина печаль или радость
Бесконечность-не предел 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Он живёт у себя дома. Я не видела темы, что она хочет к себе домой жить.

Это уже мамина печаль или радость
Почему мама должна терпеть неудобства из-за того, что женилка у сына выросла, а мозги нет?

И зачем в 20 лет портить букетный период совместным проживанием?
Зажуженная Жужжа 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
А ему зачем съем? У него жилье есть. Развиваться равно горбатиться на бездомную?
Ага , еще не заехала, а уже и бездомная , и горбатиться на нее.
С таким подходом пусть живет у маменьки под крылом и горбатится на нее.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему мама должна терпеть неудобства из-за того, что женилка у сына выросла, а мозги нет?

И зачем в 20 лет портить букетный период совместным проживанием?
Почему вы за маму решили что ей хорошо а что плохо? Спросите у молодых, зачем..
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ага , еще не заехала, а уже и бездомная , и горбатиться на нее.
С таким подходом пусть живет у маменьки под крылом и горбатится на нее.
С таких выходом пусть учиться и развивается, кто ж не даёт
Зажуженная Жужжа 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пока что дело не в женитьбе, а в том, что пора попробовать друг друга в быту. И здесь серьезные разногласия. Потому что парень категорически против снимать квартиру, а я категорически против даже пробовать жить вместе с родителями.
Какой доход у вашего парня и у вас?
Похоже, вам просто денег на съем не хватает. Ему так точно.
КучМала 24 января 2021
Ответ дляТелепузик
И чтобы понять это вам аж 4 года понадобилось? или то с голодухи за мужиком 4года глаза закрывали?
Так мы ж просто встречались, я как-то замуж не рвалась, да и он в разводе... Всех все устраивало, поскучали-встретились ))) А когда уже разговор зашёл о совместном проживании, то тут нам не по пути
prostofros 24 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
С его мамой?))) Чтоб ей сподручнее присматривалось к потенциальной невестке?
А что такое ’его мама’? Почему Вы думаете,что она к ней будет присматриваться,контролировать,прессовать,обижать и четвертовать. У меня есть невестка и я к ней не присматривалась и поладили мы с первых секунд нашего знакомства, так же моя дочь поладила со свекровью. все очень индивидуально и зависит от человека, а ,может быть, мама так же ,как и девушка не в восторге от совместного проживания.
Цыпка 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пока что дело не в женитьбе, а в том, что пора попробовать друг друга в быту. И здесь серьезные разногласия. Потому что парень категорически против снимать квартиру, а я категорически против даже пробовать жить вместе с родителями.
Это не последний ваш парень,зачем вам несамостоятельный
Катастрофа 24 января 2021
Йти на спільне проживання з дім його батьків, навіть великий - ні в котрому випадку. І добре задуматися, чи варто продожувати стосунки с цим хлопцем. Я скажу так, як колись сказала своїй дочці - ти в себе одна, цінуй і поважай себе.
Бесконечность-не предел 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Почему вы за маму решили что ей хорошо а что плохо? Спросите у молодых, зачем..
Насколько я понимаю, это инициатива парня автора, а не ее.
prostofros 24 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему мама должна терпеть неудобства из-за того, что женилка у сына выросла, а мозги нет?

И зачем в 20 лет портить букетный период совместным проживанием?
А почему Вы решили,что мозги у сына не выросли?
Бесконечность-не предел 24 января 2021
Ответ дляprostofros
А почему Вы решили,что мозги у сына не выросли?
А разве выросли? Предлагать двум женщинам находиться на одной территории?