24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
#Пойду_кгадалке 24 января 2021
если в квартире больше чем 2 комнаты и по характеру все трое подходят друг другу, то почему нет. Раньше так массово жили, и часто вполне гармонично
Уточка 24 января 2021
Только отдельно, ни каких родителей, даже хороших, наче обиды и скандалы очень быстро внесут в ваши отношения нехорошее разнообразие. Оно вам надо?
Анка-пулемётчица 24 января 2021
Капец, я на месте его мамы была бы не рада. Негавижу чужих людей у себя дома
муха в кедах 24 января 2021
Нет и нет. Даже законных жён мамы дрессируют аж бегом.
А новый уровень это вам доверят стирку носков?)
Астоновитесь! 24 января 2021
а вам это зачем? еще и с родителями? также поставьте вопросы, как долго он ’смотрины’ устраивать собирается? Должен быть конкретный срок, к примеру, мы с мужем в свое время решили, что живем полгода и решаем, в загс или каждый своей дорогой. Далее, где он собирается жить с вами, если таки свадьба состоится? также с родителями что ли? цирк. пусть снимает квартиру. Что он думает насчет домашних обязанностей и семейного бюджета. все эти вопросы надо обсуждать заранее!
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Нет и нет. Даже законных жён мамы дрессируют аж бегом.
А новый уровень это вам доверят стирку носков?)
и три вида свежего борща
Уточка 24 января 2021
Ещё и жить со свекровью. Не, парню то нормально будет может быть, а вот вам.... Это будет все время чувство напряжения.
Умный хвост 24 января 2021
Если бы у мамы был муж, тогда можно было бы подумать. А так- зачем оно вам?
Романтические отношения закончатся.
Мнение мамы будет везде.
Вы будете напрягаться, что живёте в чужом доме.
Обязанности по дому лягут на вас.
В каком статусе вы окажетесь? Сожительница?
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Если бы у мамы был муж, тогда можно было бы подумать. А так- зачем оно вам?
Романтические отношения закончатся.
Мнение мамы будет везде.
Вы будете напрягаться, что живёте в чужом доме.
Обязанности по дому лягут на вас.
В каком статусе вы окажетесь? Сожительница?
без прав на птичьих правах, но с чемоданом обязанностей
муха в кедах 24 января 2021
Ну мама получит халявную домработницу, мальчик- секс и борщ. Вам что? Гордое звание ’тест-драйв’ на минималке?
Астоновитесь! 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну мама получит халявную домработницу, мальчик- секс и борщ. Вам что? Гордое звание ’тест-драйв’ на минималке?
а через пару лет следующую приведет
Уточка 24 января 2021
Посмотрите фильм ’по семейным обстоятельствам’, вот такое же и вас ждёт.
Железный коготь 24 января 2021
1. Смотря как его мама к вам относится еа самом деле
2. Как вы к ней относитесь
3. Сможете ли вести быт под руководством см п 1.
4. Смотря сколько будете собирать на отдельное жилье ю, +- отталкивайтесь сколько сможете выдержать
5. Сможете ли заниматься ... когда в квартире (за стенкой) его мама
Это пока что первое пришло в голову
Менее Более 24 января 2021
Нахрен вам этот жлобяра нужен, уже даже на съем денег жмёт, а дальше декрет с рваными трусами и мамо в качестве надзерателя. Я бы с ним отношения не продолжала, 3,5 года присматривается , это долго
Паспортный стол 24 января 2021
Ответ дляМенее Более
Нахрен вам этот жлобяра нужен, уже даже на съем денег жмёт, а дальше декрет с рваными трусами и мамо в качестве надзерателя. Я бы с ним отношения не продолжала, 3,5 года присматривается , это долго
100%
Пушистый Пельмень 24 января 2021
Отдельно и точка.Выше уже многие объяснили почему
Изподтишка 24 января 2021
Только отдельно!
Все другие варианты просто убивают отношения.
Атаманша 24 января 2021
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Аноним Первый 24 января 2021
А Вы действительно сможете насобирать на квартиру?
Делаете первый взнос после свадьбы, затем выплачиваете равными частями остаток
Аноним Первый 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Хм, в каком смысле ничего хорошего?
А когда, к примеру, живут в однушке и нет перспектив к расширению?
Например, есть два варианта: либо однушка, но своя, либо съем трешки.
Что лучше ? Возьмём среднестатистическую семью из четверых человек
Атаманша 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну мама получит халявную домработницу, мальчик- секс и борщ. Вам что? Гордое звание ’тест-драйв’ на минималке?
А на сьемной что изменится?) Тот же секс, борщ и уборка. Без мамы за стенкой, но с оплатой возможности жить в чужом жилье?
Атаманша 24 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Хм, в каком смысле ничего хорошего?
А когда, к примеру, живут в однушке и нет перспектив к расширению?
Например, есть два варианта: либо однушка, но своя, либо съем трешки.
Что лучше ? Возьмём среднестатистическую семью из четверых человек
Своя квартира - это всегда свобода действий. А рожать двоих детей в сьемной квартире, хоть и трехкомнатной - верх идиотизма, уж простите
Цвиринь 24 января 2021
3.5 года и он созрел привести вас к маме... Автор, собирать на чью квартиру, кто вы ему?
автор Ждун с Нибиру 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Парень так же говорит. Но хотелось бы личного пространства и самим решать бытовые вопросы. А родители, как не крути, будут лезть в ваши отношения.
Проработник 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
А в чём собственно маяние? В том, что всякие мамо на мозги тебе не капают, не рассказывают как тебе жить и не поучают как вести себя с их драгоценным сыночкой, не тыкают тебя носом, что у тебя пыль за плинтусом и борщ не по ГОСТу сварен? В том, что сам себе хозяин, делаешь что хочешь, ни на кого не оглядываясь, ни перед кем не извиняясь?
Атаманша 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень так же говорит. Но хотелось бы личного пространства и самим решать бытовые вопросы. А родители, как не крути, будут лезть в ваши отношения.
Вам виднее, только вы знаете как ведет себя мама вашего парня)
Атаманша 24 января 2021
Ответ дляПроработник
А в чём собственно маяние? В том, что всякие мамо на мозги тебе не капают, не рассказывают как тебе жить и не поучают как вести себя с их драгоценным сыночкой, не тыкают тебя носом, что у тебя пыль за плинтусом и борщ не по ГОСТу сварен? В том, что сам себе хозяин, делаешь что хочешь, ни на кого не оглядываясь, ни перед кем не извиняясь?
А вы не задумывались что есть разные родители? Есть адекватные в том числе?) Дада, они существуют
Уточка 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Сейчас вам насоветуют что с родителями жить фуфуфу, ни в коем случае и т.д. и т.п. А я скажу - попробуйте. Лучше некоторое время пожить с адекватными родителями (если они таковыми являются), чем маяться в сьемной квартире много лет.
P.S. Имею в окружении много пар на сьемных квартирах без особых перспектив покупки своего жилья. Ничего хорошего в этом нет. Уж лучше те несколько тыс грн откладывать в свое жилье
Как человек, временно живший со своими родителями!!!!! под девизом ’лучше будем откладывать...’ от всей души желаю так ни кому не делать. Лучше на съёме одним ругаться, чем постоянный присмотр родителей, а он будет всегда, какими бы хорошими родители небыли. А ещё советы родителей как нужно...... Так что именно ваш совет сплошное фуфуфуфу
автор Ждун с Нибиру 24 января 2021
Ответ дляАтаманша
Вам виднее, только вы знаете как ведет себя мама вашего парня)
Та так выходить со всеми родителями: что с родителями парня, что с родителями девушки. Очень много неудачных примеров имеется.
Рыжик-пыжик 24 января 2021
Автор, в этой ситуации для вашего бойфренда сплошные плюсы в виде регулярного бесплатного секса, экономии на свиданиях и походах в ресторан, а для вас в чем плюс? Жить на чужой территории, быть второй хозяйкой на кухне, да ну....