24 января 2021

Жить молодой паре отдельно или с родителями?

Встречаемся 3,5 года с парнем. Хочет перейти на новый уровень и попробовать жить вместе. Но снимать квартиру не хочет, потому что, по его мнению, это деньги на ветер и лучше вкладывать в свое. Поэтому говорит, чтобы я переехала к нему (он живет с мамой вдвоем). Предлагает жить у него, пока не соберем на свою квартиру.
показать весь текст
Умный хвост 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы мне не ответили на поставленный вопрос.
Это вы не захотели принять ответ)) два раза написала))

Чудачка
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Это вы не захотели принять ответ)) два раза написала))

Чудачка
Нет, вы не можете ответить толком, такая же чудачка
наКоблучках 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет, вы не можете ответить толком, такая же чудачка
Я жила в студенчестве в общежитии. В комнате с двумя чужими девочками. И лучше бы я жила с мужем в комнате в общежитии, чем со свекрами.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Я жила в студенчестве в общежитии. В комнате с двумя чужими девочками. И лучше бы я жила с мужем в комнате в общежитии, чем со свекрами.
Ну так вы не все девочки планеты земля, вам лучше так а кому то эдак.
наКоблучках 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну так вы не все девочки планеты земля, вам лучше так а кому то эдак.
Но вы же выше расписались за всех девочек, которые жили в общежитии
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Но вы же выше расписались за всех девочек, которые жили в общежитии
Так вы ниже сделали тоже самое..вам было лучше значит и всем лучше?
автор Ждун с Нибиру 24 января 2021
Ответ дляЦыпка
Не надо вам это сожительство с мамой,учитесь,стройте карьеру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
Правильно_Валерчик 24 января 2021
Вы там всю жизнь жить с мамой его будете
А у нас макарошки 24 января 2021
если хотите поженится в будущем ,не житьь ни в коем случае с родителями
наКоблучках 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так вы ниже сделали тоже самое..вам было лучше значит и всем лучше?
Я писала исключительно о своём опыте и о себе, поэтому оба предложения начинаются с ’я’, а не ’все’ или используя другие обезличенно-обобщенные конструкции.
Машка-замарашка 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
Потому что Вы придёте даже не к нему домой, а к его маме. Вы не сможете там делать , что хотите, ходить по дому том, в чем удобно, сексом заниматься тогда и где хотите. Если у Вас с его мамой разные бытовые привычки ( как готовить, как убирать и т.д.) будут недовольства со стороны его мамы, так как Вы пришли в ЕЕ дом. И , может изначально это и будет молчаливое недовольство, но со временем бомба бомбанет у кого-то 100%. А парню норм. И мама рядом сопельки вытирает, и девушка для секса рядом.
Финансовые вопросы решить СРАЗУ! Как бюджет вести, как те же деньги откладывать на квартиру и, главное, где их откладывать? Каждый себе на счет или как? Любовь дело хорошее,но не будьте наивной в плане денег.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Я писала исключительно о своём опыте и о себе, поэтому оба предложения начинаются с ’я’, а не ’все’ или используя другие обезличенно-обобщенные конструкции.
Слово все мною не упоминалось,ничЕ?
наКоблучках 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Слово все мною не упоминалось,ничЕ?

Вы написали весьма категорично и однозначно: ’Если она из общаги, то ей и такое за счастье’. Без ’может/возможно’ и т.п.
Предлагаю остаться при своих мнениях и закончить это обсуждение.
Бюст Березуцкого 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
Ну ему ничего родители не скажут, а вот вы будете на птичьих правах там. Вы правы в том что не хотите быть прислугой, лучше войти в его дом будучи женой а не сожительницей!!
Новый уровень это женитьба а не тот суррогат что вам предлагают.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длянаКоблучках

Вы написали весьма категорично и однозначно: ’Если она из общаги, то ей и такое за счастье’. Без ’может/возможно’ и т.п.
Предлагаю остаться при своих мнениях и закончить это обсуждение.
Вы тоже весьма категорично написали, что якобы вам лучше и трава не расти.

Конечно останусь при своем мнении
муха в кедах 24 января 2021
Автор, раз он любитель жить с родителями, пусть идёт жить к вам)
Ваш папа будет ему рассказывать, как полки вешать, а мама- жизни учить. Отлично уживется под контролем и присмотром.

Хотите разбежаться с любимым? Сьезжайтесь. Хотите серьезного совместного будущего- уточняйте, в качестве кого вместе жить? Если невеста, делает предложение, пол года-год на помолвку, четкая дата свадьбы и совместный съем жилья. Вот это будет новый уровень отношения.
А приезжай, родная, мама разрешила тебе пожить....это детский сад и безответственность мальчика.
наКоблучках 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы тоже весьма категорично написали, что якобы вам лучше и трава не расти.

Конечно останусь при своем мнении
Потому что конкретно о себе допустимо писать категорично.
Бюст Березуцкого 24 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Не мама взрослого сына, посоветую не приводить в дом кого попало. Не смейтесь, мне то что
Ем вы - Люда Людоедовна, запутались в своих показаниях, то вы мама сына, то не сына, то хотите своему ребёнку пару то кого попало не будет.
В общем не завидую я вашим детям и родным нет у вас постоянности.
Цыпка 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
Вам это не выгодно,он заботится о своём комфорте,как вам тут и написали
Та_все_ок_будет 24 января 2021
Просто предложение года)) Ни в трусах походить по квартире, ни поахаться со звуком... Взрослая жизнь великовозрастных детей.
Тётя Хрюша 24 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы в качестве жены жили 5 лет с родителями?
Да
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ем вы - Люда Людоедовна, запутались в своих показаниях, то вы мама сына, то не сына, то хотите своему ребёнку пару то кого попало не будет.
В общем не завидую я вашим детям и родным нет у вас постоянности.
Удалено администрацией...
ОхиИВздохи 24 января 2021
новый уровень это взять на себя ответственность за вас и ваших будущих детей. План такой: он делает предложение и вы начинате жить вместе НА СВОЕЙ ОБЩЕЙ территории... не у его мамы там где он ненаглядный и единственный сыначка....а там где вы хозяйка и его жена, а он ваш муж. Все остальные варианты ведут к краху отношений.
ОхиИВздохи 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
не хочет бегать пусть в жены вас берет. Вы должны быть единственной хозяйкой на кухне. Не думаю что маман готова подвинуться. Предложите начать жить на сьемной квартире....а там дальше будет видно ))) Но не бесправной приживалкой к его маме в дом.
Люда Людоедова 24 января 2021
Ответ длянаКоблучках
Потому что конкретно о себе допустимо писать категорично.
Допустимо о третьем лицо - также
Пьяная вишня 24 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Хм, в каком смысле ничего хорошего?
А когда, к примеру, живут в однушке и нет перспектив к расширению?
Например, есть два варианта: либо однушка, но своя, либо съем трешки.
Что лучше ? Возьмём среднестатистическую семью из четверых человек
Лучший вариант в этом случае- имея свою однушку -сдавать ее и снимать трешку.
На привозе 24 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Парень настаивает на моём переезде к нему, так как типо сколько можно бегать туда-сюда. +у него довольно большой дом. Когда говорю, что жизнь с родителями приведет только к скандалам и ссорам, говорит, что это все стереотипы, почему это вдруг они вообще будут.
Чего вы решили, что будут скандалы и ссоры? Вы истеричка или его мама неадекватна? Вы ж за три года знаете уже своего партнёра, какой он в быту и его маму? От этого и отталкиваетесь... Если вам лучше у вас дома с родителями, так и говорите.
Мы жили с родителями мужа в большом доме, почти не пересекались, т к всё работающие, мы в том числе. Мою зарплату меняли в доллары, на зрпл мч жили, расписались через год совместного проживания. Платили коммунальные, покупали продукты которые нам хотелось, готовили с мужем вместе, убирали свой этаж и общий коридор, котельную. Никто к нам не вламывался и не лез, и не вмешивался... спали, гуляли и делали что хотели. Благодарна им за всё и сейчас в отличных отношениях, но повторюсь у меня адекватная свекровь.
Цыпка 24 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
не хочет бегать пусть в жены вас берет. Вы должны быть единственной хозяйкой на кухне. Не думаю что маман готова подвинуться. Предложите начать жить на сьемной квартире....а там дальше будет видно ))) Но не бесправной приживалкой к его маме в дом.
Так маман там около 45,упросил наверное согласиться на переезд автора ,чтоб на секс не бегать.С распростертыми объятиями ее там не ждут
Морковку дай 24 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Ну мама получит халявную домработницу, мальчик- секс и борщ. Вам что? Гордое звание ’тест-драйв’ на минималке?
Та да, мама прям счастлива будет, что в ее квартире посторонняя тетка мелькает. Мальчику - да, одни плюшки и напрягаться не нужно. А женщинам, причем обеим, нафиг такое счастье?
Веснушка 24 января 2021
А как вы будете откладывать если вы официально незамужем будете? Каждый свои деньги себе? Или будет откладывать только он? Или в общий котел? -так это плохой вариант.