Веснушка• 24 января 2021

Бессонница после коронавируса, кому что помогает?

У мамы после перенесенного КВ бессонница, прошло более полугода, но легче не становиться.
Мама может всю ночь не спать, иногда под утро часа два поспит
и в течении дня не ложиться, и ей не хочется спать абсолютно.
От бессонницы она ничего не принимает.
Может кто то может посоветовать какие то препараты. Маме 67.
ЗдесяЯ• 24 января 2021
Меня неделя в офисе вернула к нормальному сну. Вырубаюсь вечером
задумчивая мордочка• 24 января 2021
Автор, а ваша мама делала тест?
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ну,за півроку треба сходити до невролога.Моїй подрузі призначали ліки якісь.
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Автор, а ваша мама делала тест?
Да
Помогалочка• 24 января 2021
Мелатонин не пробовали?
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Це було б ідеально, але мама не в Україні, наразі там до спеціалістів не можна попасти(
А сімейна безпорадна.
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Мелатонин не пробовали?
Не пробовали пока ничего. Хотелось бы узнать что помогает, то начнем пробовать.
Вам помогает мелатонин?
Мама ещё машину водит иногда при всем этом( пусть недалеко и недолго, в пределах 15 минут езды,
Но получается надо такие препараты, которые днём не дают сонливость.
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ответ дляВеснушка
А сімейна безпорадна.
То ж рецепт все рівно треба.Хай щось випише сімейна
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ой, там така сімейна безстрокова, що до неї треба зі своїми пропозиціями ліків прийти, то вона випише. А так взагалі нульова.
задумчивая мордочка• 24 января 2021
Ответ дляВеснушка
Да
А как именно делали тест? Ковырял длинной палочку в носу глубоко?
Помогалочка• 24 января 2021
Ответ дляВеснушка
Вам помогает мелатонин?
Мне его врач выписала именно для нормализации сна. Нг там есть условие. Надо принимать за 30 мин до сна и ложиться спать не позднее 23-00. Иначе он работать не будет. Я не могу выполнить эти условия, поэтому пока не принимаю. Но это не снотворное. Организм сам его вырабатывает, если сон налажен.
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Спасибо большое!!!
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, и такой, палочкой, ПЦР
и на антитела IgM и IgG
автор Веснушка • 24 января 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, через нос палочку в горло сунули всего секунд 20 ковырял.
задумчивая мордочка• 24 января 2021
Ответ дляВеснушка
Да, и такой, палочкой, ПЦР
и на антитела IgM и IgG
Пишут, что именно такой тест даёт осложнения , а не сам короновирус. Этой палочкой ковыряют очень глубоко - достают к какому то отделу мозга и нарушают там что то, поэтому много осложнений после именно таких тестов.
Может найду картинку и скину вам
Сиренькая• 24 января 2021
Мелатонин, он даже есть в схеме при коронавирусе
Нога на ногу• 11 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Может найду картинку и скину вам
В мозг через нос?
задумчивая мордочка• 12 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
В мозг через нос?
Именно, погуглите
автор Веснушка • 12 февраля 2021
Ну, возле носа действительно мозг рядом, изнутри как бы, но слабо верится что прям в мозг просто палочкой долезут..