Мафиозная• 25 января 2021

максимальный возраст для родов

Девочки, мне 40, есть дочь 13. Сейчас отношения с человеком, который моложе, у него нет ни жен, ни детей и он хочет семью, а мне как-то уже стремно все заново начинать да и рожать на пятом десятке тоже. Как вы относитесь к поздним родам?
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 января 2021
мне 40, я в такие игры больше не играю)

Кракадэ• 25 января 2021
35- мой максимум
Лень гуглить• 25 января 2021
можно и в 43 родить все зависит от вашего здоровья
Сундучок с каникулами• 25 января 2021
В 44 родила родственница от нового мужа
Заикальница• 25 января 2021
Вам решать , но я бы ни за что не рожала ,мне 41 .Отношусь безразлично , но не понимаете таких родителей .
Ксерокопия ночи• 25 января 2021
35- предел (мой)
Язвочка• 25 января 2021
Ой нет, для меня 35 это потолок
Мульйонерша• 25 января 2021
вы сможете бросить работу на 4 года и вернуться? у вас есть запас денег, чтобы вырастить ребёнка? у вас есть возможность не работать, если здоровье рухнет?
Вот и оттталкивайтесь от этого и уверенности в мужике
Швидка Настя• 25 января 2021
Я родила в сорок

Скоро_вчера• 25 января 2021
негативно,после 40 не рискнула бы рожать
Подскажите плиз• 25 января 2021
Все індивидуально. В 20 лет я вважала, что до 25 ’відстрілятись’ - саме те і більше в памперси не влазити. А в 40 народила ще сина, в 43 - донечку))) Все чудово і зараз мені мої думки в 20 на рахунок родів здаються смішними
Не за Будка• 25 января 2021
всё же зависит от состояния здоровья .если бы оно позволяло , я бы на вашем месте родила .
Ресничный червь• 25 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Если нет горячего желания, то влазить уж точно не стоит. У автора его нет.
Борисфенка• 25 января 2021
Народила в 43, чоловік молодше на 8 років, своїх дітей у нього не було до шлюбу.
Подруга вийшла заміж за чоловіка, вже розлученого, у кожного свої діти, спільних не захотіла народжувати.
Якщо не хочете дітей - шукайте того, у кого вже є свої діти.
Анка-пулемётчица• 25 января 2021
Работаю в школе с малышней, много родителей 40+. Зависит от Вас. Там ещё такие мамы есть
Хачапууури• 25 января 2021
Отношения сегодня есть, а завтра нет.
Мужчина чем то подкрепляет желание иметь семью и детей?
А то есть стих у В.Вишневского - Ты мне роди, а я перезвоню.
Под пытками• 25 января 2021
Моя бабушка родила в 40 лет,
Знакомая родила в 51, залетела, а другая в 40, случайно, хотя первые роды были благодаря ЭКО.
Вполне реально самостоятельно, если со здоровьем всё хорошо.
А вот на ЭКО сомнительно, если не заморозили ранее.
Но стоит провериться, может у вас показатели младше вашего возраста.
СкрипяСердцем• 25 января 2021
Положительно отношусь - можно рожать до 45 смело, если конечно у вас нет букета хронических болезней
Меня прет))• 25 января 2021
До 42, позже нет

Шмоточницаца• 25 января 2021
Подруга родила в 42, сейчас девочке 12 лет, все отлично.
СпайдерВумен• 25 января 2021
Кто будет старшего ребенка содержать? От этого и отталкивайтесь
Гербария• 25 января 2021
А вы по девочкам ориентироваться собираетесь? Я бы на вашем месте прислушалась с себе. К своим желаниям, к своему здоровью. Даже не к желанию молодого человека.
Пугачиха• 25 января 2021
родила в 40 лет лапочку- дочку, у мужа была стабильная работа, сыну 13 лет, все было отлично, но через пару лет муж уехал работать в Польшу, с работы ушел (поменялся начальник и начались проблемы), доход на данный момент сильно упал, сын студент хоть и работает, но все равно иногда нужно вливать в него немалые суммы и теперь мое будущее меня слегка пугает, в нашей стране вообще не возможно продумать на перед что то (ну и депресия после ковида наверное дает знать) но что родила не жалею
НеВРотик• 25 января 2021
это зависит от здоровья и финансов.
и нужно помнить, что если вы родите сейчас, то ваш климакс, вполне возможно, совпадет с прелестями переходного возраста вашего второго ребенка.
Милашка-оторвашка• 25 января 2021
Где-то к 40 может созрею на 3го. Сверковь в 39 5го родила
НеВРотик• 25 января 2021
и в догонку.
я родила второго в 34.
3 года (три, млять!) ночами не дает спать.
ночной сон разладился. принимаю мелатонин.
А поговорить?• 25 января 2021
До 50
Смурфетта• 25 января 2021
Я родила второго в 32 и лично для себя считаю поздновато!
Меня мама родила в 36, а моих подруг мамы в 20-27 лет.
Хоть сейчас другое время,но возраст есть возраст!!
Не хочется быть своему ребенку бабушкой когда ему будет 20, вам 60!
Милашка-оторвашка• 25 января 2021
Ответ дляХачапууури
Отношения сегодня есть, а завтра нет.
Как я поняла автора, он и не против жениться и семью, но ему не хочется себя связывать узами с женщиной, которая детей уже и не хочет. Вполне можно понять
Милашка-оторвашка• 25 января 2021
Ответ дляРесничный червь
Ой, да ладно. Не у всех развит ’зов матки’))