25 января 2021

Военная кафедра. Мед.

Девочки, кто в курсе, как сейчас медики военнообязанные или нет нигде не найду эту информацию. Дочь учится в мед универе, предлагают военную кафедру. Если медики военнообязанные ,то хоть звание будет. А если нет, то нафиг оно нужно. Нужны все за и против) Я в этом совсем не бум-бум
Артура Пирожкова 25 января 2021
Медики всегда были и будут военнообязанными.
КликОЛЬКА 25 января 2021
Да. У кого нет удостоверения офицера на раьоте пошлют сделать военный билет. У меня военная кафедра была обязательной, потом это отменили. 4 года учились. Если это платно, то бестолковый выброс денкг, не идите. Да и вообще все равно она военник получит в итоге, отдел кадров направит, какая разница офицер или сержант если служить не будет
автор Добра всем! 25 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Медики всегда были и будут военнообязанными.
Вот вроде как нет, насколько я поняла из интервью Богомолец. Вот поэтому и зависла)
https://zik.ua/ru/news/ludyna/olga_bogomolec_zayav...
КликОЛЬКА 25 января 2021
Какое звание? Будет младший лейтенант запаса и все, чтоб идти выше надо работать в военном госпитале или части. Не выдумывацте, я вам говорю как гражданский врач имеющий удостоверение. Там ещё учиться то удовольствие, я до сих пор помню структуру мотострелкового батальона, нафиг не нужную
автор Добра всем! 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да. У кого нет удостоверения офицера на раьоте пошлют сделать военный билет. У меня военная кафедра была обязательной, потом это отменили. 4 года учились. Если это платно, то бестолковый выброс денкг, не идите. Да и вообще все равно она военник получит в итоге, отдел кадров направит, какая разница офицер или сержант если служить не будет
Платно конечно. Сейчас везде платно. За звание, хз, может плюшки какие то или выслуги.
Спасибо за информацию!
КликОЛЬКА 25 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Вот вроде как нет, насколько я поняла из интервью Богомолец. Вот поэтому и зависла)
https://zik.ua/ru/news/ludyna/olga_bogomolec_zayav...
Все врачи моей больницы, кто не имел военного билета шли в военкомат по направлению кадров и получали. Это точно.
автор Добра всем! 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Какое звание? Будет младший лейтенант запаса и все, чтоб идти выше надо работать в военном госпитале или части. Не выдумывацте, я вам говорю как гражданский врач имеющий удостоверение. Там ещё учиться то удовольствие, я до сих пор помню структуру мотострелкового батальона, нафиг не нужную
Спасибо всем огромное! Уже два дня рою информацию, хоть какую то. Все четки и ясно)
КликОЛЬКА 25 января 2021
Ответ дляДобра всем!
Платно конечно. Сейчас везде платно. За звание, хз, может плюшки какие то или выслуги.
Спасибо за информацию!
Нет. Не идите. Я бесплатно училась и принудительно, были года набора когда не закончил военную кафедру и не закончил институт. Дурдом был с построением на плацу в халатах. Это не стоит трат, бонусов никаких если не идёт в госпиталь работать. Звание гражданскому врачу не присваивается
КликОЛЬКА 25 января 2021
Я закончила в 2008 кафедру и институт, до сих пор младший лейтенант, хоть в военкомат ходила пару раз потом. Сказали идите служить
Артура Пирожкова 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет. Не идите. Я бесплатно училась и принудительно, были года набора когда не закончил военную кафедру и не закончил институт. Дурдом был с построением на плацу в халатах. Это не стоит трат, бонусов никаких если не идёт в госпиталь работать. Звание гражданскому врачу не присваивается
А когда вы это учились? Я закончила в 1996,всем давали звание младший лейтенант,была кафедра,но никто ни на каком плацу никогда не строился и мы особо ничего не учили там. Сейчас с реформой может что и изменилось,но все медики военнообязанные.
Артура Пирожкова 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет. Не идите. Я бесплатно училась и принудительно, были года набора когда не закончил военную кафедру и не закончил институт. Дурдом был с построением на плацу в халатах. Это не стоит трат, бонусов никаких если не идёт в госпиталь работать. Звание гражданскому врачу не присваивается
И что вы не стали младшим лейтенантом как все???
С перепою 25 января 2021
А вообще в вузах сейчас есть военная кафедра? Это значит что после не нужно в армию идти?
автор Добра всем! 25 января 2021
Ответ дляС перепою
А вообще в вузах сейчас есть военная кафедра? Это значит что после не нужно в армию идти?
Я про мальчиков уже начиталась, отвечу) Сейчас и после военки призывают. Гуглите какой то новый закон. Есть в вузах, но не везде.
автор Добра всем! 25 января 2021
И кафедра везде платная. У нас просЮт 15000 грн за несколько лет
КликОЛЬКА 25 января 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
И что вы не стали младшим лейтенантом как все???
После военки всем дали младший лейтенант запаса и все. Где написано, что я им не стала? Даже когда училась я написала, есть все ответы. Вы что ли к окулисту сходите, раз не видите.
КликОЛЬКА 25 января 2021
Ответ дляДобра всем!
И кафедра везде платная. У нас просЮт 15000 грн за несколько лет
Вам уже достаточно написали. Если ваш ребёнок не будет поступать в военно медицинскую потом на интернатуру, не будет связан с армией, то это выброс денег. Послушайте тех, кто это проходил. А вот эти рассказы про 96 год это прошлый век, о чем речь вообще, она поступила при ссср.
автор Добра всем! 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам уже достаточно написали. Если ваш ребёнок не будет поступать в военно медицинскую потом на интернатуру, не будет связан с армией, то это выброс денег. Послушайте тех, кто это проходил. А вот эти рассказы про 96 год это прошлый век, о чем речь вообще, она поступила при ссср.
Я уже все поняла. Это я писала девушке, которая интересовалась о военке.
автор Добра всем! 25 января 2021
Прям порадовалась сегодня, иногда советчица-кладезь информации.
Артура Пирожкова 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
После военки всем дали младший лейтенант запаса и все. Где написано, что я им не стала? Даже когда училась я написала, есть все ответы. Вы что ли к окулисту сходите, раз не видите.
Я не прослеживала ваши все реплики тут,но в одной вы написали,что звание гражданскому врачу не присваивается. Не так ли? А что младший лейтенант не звание,извините?
Артура Пирожкова 25 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам уже достаточно написали. Если ваш ребёнок не будет поступать в военно медицинскую потом на интернатуру, не будет связан с армией, то это выброс денег. Послушайте тех, кто это проходил. А вот эти рассказы про 96 год это прошлый век, о чем речь вообще, она поступила при ссср.
Извините,у вас плохо с историей,в 1996 году такой страны как ссср не было. А я вот автору,скажу так: если у вас мальчик,то пусть он лучше на военной кафедре поучиться,чем его в армию заберут,а это вполне в нашей стране в любой момент произойдёт. Только тогда он служить солдатиком пойдёт.