Каменная Фрося• 25 января 2021
Поганий перший скринінг
Скажіть чи може впливати на результат те, що не вказано вагу в аналізі ? Чи це не грає ролі?
YuliaYuliaYulia• 25 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы знаете, что можно иметь прекрасные анализы и родить больного. Не надо нагонять паники, можно все переделать, можно дождаться второго скрининга.
Второй скрининг менее информативен, чем первый.
Спасу мир• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Амніо з 16 тижня роблять?
С полных 16 недель и то может маловато вод оказаться.
YuliaYuliaYulia• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Амніо з 16 тижня роблять?
Да, если не ошибаюсь, так.
YuliaYuliaYulia• 25 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Узнайте насчет биопсии ворсин хориона, еще успеваете сделать (до 14 недель). Результат дня через 3. Для амнио надо ждать 16 недель + 2 недели на ожидание результата.
А что рискованнее дли плода- амнио или биопсия? Мне кажется, это тоже важно.
Видящие_помогите• 25 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Большой разницы не будет (такой, чтобы сильно исказила результаты)- у автора, в любом случае, все рассчитано для 12ти недель.
будет, у меня такое было и у многих, но об этом я потом узнала
Ms. При теле• 25 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
у вас узи и кровь в разные дни было?
Не важно в данном случае. Тут чисто по крови огромные ножницы.
Автор, НИПТ сейчас или винил чуть позже.
Биопсия ворсин хориона иногда ошибочная.
Каменная Фрося
• 25 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Да вы правы нам за три недели сделали, нервы в опу
А який у вас ризик був? І як сама процедура, який результат?
Спасу мир• 25 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
При бвх риск немного больше. Но нервы матери ждать 6 недель результата (и еще неизвестно какой он будет) - тоже вредны для плода.
Спасу мир• 25 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Разница в несколько часов, не будет разницы. ХГЧ в 5 раз больше медианы, это никуда не денется.
КомокШерсти• 25 января 2021
Ответ дляНагайна
Вам надо делать НИПТ.
Согласна.
Автор, это неинвазивный тест. Берется просто кровь из вены.
Ребенок меняется жидкостью с мамой и в кровь мамы попадает днк ребенка. Тест получается очень точным, так как исследуется днк именно ребенка.
И никаких проколов.
Ms. При теле• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Що таке винил?
Это я исправила, в предыдущем сообщении Т9 слово амнио заменил на винил.
Я такая боевая• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Нипт 1к75, были и пидченко
Девочка без синдрома дауна родилась
YuliaYuliaYulia• 25 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Для рассчета МОМ доя ХГЧ и ПАПП-берут среднестатистический данные для определённой недели. 12 недель и 12 недель1 день- это не так уж важно. А ТВП и так хорошее, оно не увеличило рассчитанные риски.
Видящие_помогите• 25 января 2021
Ответ дляMs. При теле
спорить не буду, но у меня тоже какие то вопросы были и предлагали нипт, а оказалось надо было в 1 день делать, переделала и все ок
Каменная Фрося
• 25 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Нипт 1к75, были и пидченко
Девочка без синдрома дауна родилась
А скринінг робили?
Видящие_помогите• 25 января 2021
Ответ дляСпасу мир
в 14 часов
Спасу мир• 25 января 2021
Ответ дляКомокШерсти
Согласна.
И никаких проколов.
Здесь на форуме с год назад была девушка, родившая ребенка с синдромом Дауна после прекрасного НИПТ. На скрининге были риски, она сделала НИПТ вместо амнио и успокоилась.
Ms. При теле• 25 января 2021
Ответ дляСпасу мир
И при этом РАРР ниже нормы, это плохо(
Бла бла бла• 25 января 2021
Верьте УЗи, сделайте повтор у другого врача!
У моей подруги был очень повышен , но оказалось ошиблись,хорошо ,что не пошла на амнио.
Если по УЗИ+ скрин есть вопросы тогда да.
Видящие_помогите• 25 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
у меня что то с хгч было, я не сильна в этом, но вот так вышло и потом девочки говорили, что я не 1 такая
Клептоманка• 25 января 2021
Ответ дляСпасу мир
Автор, есть показания к амниоцентезу. Вес не причем. У вас очень высокий ХГЧ и немного понижен РАРР, нехороший маркер
Согласна! Только амнио.
Каменная Фрося
• 25 января 2021
Спасу мир• 25 января 2021
Ответ дляВидящие_помогите
в 14 часов
Это мелочь и есть. Сдала бы в тот же день утром, а сделала узи вечером - была бы такая де разница. У автора проблемы по крови, а не замеру складок.
Я такая боевая• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А скринінг робили?
Да плохой был, переделывали тоже плохой
Мне удалось тогда за два дня пососать к пидченко, спасибо большое его ассистентке она нас каким то образом до начала рабочего времени в нему записала, у него все расписано наперёд, он ничего не увидел плохого, нотдля успокоения мы решили делать нипт, возраст правда 40 лет а это ухудшает показатели
Если есть возможность делайте нипт
Желаю вам благополучия и здоровья
Если есть возможность делайте нипт
Желаю вам благополучия и здоровья
Ms. При теле• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Він наче в нормі
Смотрите значения в мом, должен быть от 0,5
Видящие_помогите• 25 января 2021
Ответ дляСпасу мир
ну, не спорю, просто пишу по своему и знакомых опыту, мне в Геном было сказано, что сдавать надо сразу , а не через много часов
Спасу мир• 25 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Він наче в нормі
У вас МоМ ниже 0,5 (норма 0,5-2, но в идеале должен был около 1). Если бы только этот показатель, то не дал бы такой высокий риск. Но МоМ по ХГЧ 5,05 при пониженном РАРР - это «ножницы», почитайте.